Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 20:22

О МОИХ ВОЛОСАХ:

У меня сухие пористые волосы, сухие концы, но иногда я добиваюсь эффекта, который так люблю - плотные, живые волосы с небольшим блеском.

До

О ПОКУПКЕ:

Этот кондиционер купила совершенно случайно, в Ленте увидела в отделе "ПП-ЗОЖ" яркие ценники со скидкой и решила посмотреть, что там есть интересного. Увидела такую бандуру (730 мл на секундочку!) за 500 рублей и решила взять попробовать. Сейчас на Золотом Яблоке можно взять за ~800 рублей.

В руках для сравнения. Бутылка была заполнена почти полностью, на фото - не хватает массы, которую я использовала за 2 месяца.

О ПРОДУКТЕ:

Сам кондиционер в пластиковой бутылке с помпой-дозатором. Пахнет совершенно обычно каким-то косметическим средством для волос. Консистенция густая, цвет светло-зеленый, пользоваться удобно.

Способ применения: наносим на волосы после мытья шампунем отступив от корней достаточное количество, спустя 3 минуты смываем. Я иногда использую ещё и после маски, чтобы пригладить волосы.

Консистенция густая

СОСТАВ:

вода, цетеариловый спирт, хлорид стеартримония, изопропилмиристат, диметикон, глицерин, цетримония хлорид, глицерилстеарат, феноксиэтанол, гидроксиэтилцеллюлоза, ароматизатор, лаурет-3, лаурет-20, каприлилгликоль, пропиленгликоль, бутиленгликоль, экстракт хны, краситель CI 19140, краситель CI 61570, краситель C.I. 15510(D. & C. Orange No. 4), лецитин, экстракт шиповника даурского, натрия бензоат, калия сорбат, керамид 3, триэтаноламин, токоферол.

В составе много увлажнителей и смягчителей, цетеариловый спирт удерживает влагу, есть антистатики и компоненты, призванные сгладить волос. И есть силиконы для визуального эффекта, это для меня не минус, а скорее плюс - люблю эффект гладких волос.

Помимо положительно влияющих компонентов есть анионные ПАВ (зачем?). Хотя, предполагаю, для эмульгирования, но как-то их многовато. Экстракты, токоферол - после красителей....ну ок) Видимо, их по минимуму. Ну да ладно.

Ополаскиватель Flor de Man MF Henna Hair Rinse

РЕЗУЛЬТАТ:

Что по выводам?

В первый месяц после покупки я его вообще не поняла. Никакого эффекта будто не было, и держала долго, и на подсушенные волосы, и на мокрые, короче, уже расстроилась.

Но спустя неделю паузы решила попробовать ещё раз и нанести количество от всей души. Взяла прямо пару столовых ложек (условно) только этого средства (не пользовалась маской) и распределила по волосам. Выждала 5 минут и смыла. И мне очень понравилось!

Волосы легче укладываются, после сушки феном прямые и плотные. Не электризуются и не выглядят тускло. Вывод остаётся один - для эффекта нужно наносить прям много средства!

До
После

Достоинства
  • Большая и удобная бутылка
  • Есть эффект
  • Недорого
  • Объем
Недостатки
  • Некоторые полезные компоненты в конце состава
  • Странные ингредиенты
etonasyaрекомендует