Опубликовано 6 Февраль, 2015 - 19:12

Корейские bb-крема подлежат снятию специальными средствами, которые их растворяют. Я решила сначала попробовать крема для снятия макияжа, а потом уже перейти на гидрофильное масло. Для этого приобрела крем для снятия макияжа TONY MOLY CLEAN DEW Lemon Seed Massage Cream

Крема более приятны для кожи и ими удобнее пользоваться, главное найти именно тот, который полностью растворит макияж.

Мягкое и деликатное средство для очищения кожи лица от макияжа, в том числе и ББ-крема.

Натуральные компоненты крема позволяют глубоко и тщательно очистить поры кожи, а также успокаивают кожу, регулируют выработку кожного жира, оказывают легкий осветляющий эффект, а также улучшают цвет лица.

Основной компонент крема – экстракт лимонных косточек, обладает легким отшелушивающим действием, а экстракты гингко билоба, мяты тибетской, корицы цейлонской, масла макадамии и др. увлажняют и питают кожу лица, делают её мягкой, упругой и эластичной.

Крем хорошо наносится на кожу, растворяет макияж и загрязнения, имеет приятный аромат, не вызывает раздражений.

Покупала здесь за 220 руб. за объем 150 мл. Производство Корея. Может показаться, что дешево и доступно, но есть небольшой подвох, о котором расскажу ниже.

• Упаковка ​- туба приятного теплого желтого цвета с изображением лимончика, простое, но приятное оформление
  • По составу ничего не скажу, так как он очень длинный, но на первом месте минеральное масло, - именно оно растворяет макияж, без него в таких средствах не обойтись. Крем не должен находиться на лице больше минуты, поэтому состав априори навредить не сможет
  • Запах такой приятный - нежный лимончик, на лице тоже приятно пахнет
  • Консистенция кремовая, не течет, похож на крем для рук
  • Применение: крем стоит нанести массажными движениями на СУХОЕ лицо, оставить на минуту для растворения, снять сухой салфеткой и продолжить дальнейшее умывание​. Я иногда снимаю салфеткой, иногда сразу водой смываю

Теперь наглядно на фото:

На внутреннюю сторону руки нанесен bb-крем

Наносим массажный крем

Видно, как он начинает растворять косметику

Распределяем массажными движениями

Крем из белого сразу становится бежевым - это из-за тонального

Оставляем на минуту и смываем. Остается масляная пленочка, на фото видно, как блестит и капельки отскакивают

Далее нужно смыть жирность привычными для Вас средствами. Я использую вот это.

Не рекомендую наносить крем на глаза и смывать тушь. Средство для этого не предусмотрено. Масляная пленка попадет в глаза, будет дискомфорт и раздражение.

Минусом является то, что крем очень быстро расходуется. За два месяца при использовании раз пять в неделю на всё лицо он у меня закончился за два месяца. Так что он не экономный, за это и снимаю звезду. А в целом крем мне понравился, но больше не куплю, так как брать его по 3-4 упаковки желания нет.

Flybirdрекомендует
не видела этот крем)
06.02.2015
Моя любимая корейщинка))) мне кажется, что нормальный расход, ну для меня по крайней мере Tongue
06.02.2015
в принципе 2 мес. и не так быстро, учитывая все таки частое использование ( 5 дней в неделю), мицеллярки и прочие средства еще быстрее заканчиваются, а стоят столько же.. если так посчитать, на г его надо 6 штук, это всего лишь около 1,5 тыс и мне кажется кремом приятнее смывать бб,чем маслом гидрофильм, но вообще таких кремов много и у других производителей, там и объем больше,но и цена выше
Не знала, что крема для снятия макияжа есть. Любопытно Shock
07.02.2015
С некоторого момента обожаю аромат лимона - во всем!! В еде, в косметике, в доме Laughing out loud если бы пользовалась ВВ, обязательно бы купила такой крем!!
10.02.2015
beautykasia, тем, кто пользуется корейской либо стойкой косметикой для лица, он пригодится Smile

Haney, да, азиатские средства покоряют мир

S_Lookki, посмотрим на его стоимость после скачков курса, потому что дороже при таком расходе он не будет выгодный для покупки. Гидрофильное масло все таки более выгодно, но менее комфортно Puzzled

gold_sunny, азиаты еще не такое придумают! Laughing out loud

Z0rya, как хорошо, что тебя именно лимон привлекает, а что-то термоядерное Big smile
17.02.2015
Приятное средство, но не очень экономно выходит Smile
18.02.2015
GalkaOdesa, улетает он быстро Sad
04.04.2015
Спасибо! благодаря Вам я заказала этот крем вместо дорогого гидрофильного масла))
07.04.2015
Nusia1812, спасибо Вам, что заглянули! Мне очень приятно, что мой отзыв оказался полезен Shy