Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 05:21

В преддверие зимнего сезона актуальна покупка теплых сапог - это так называемые современные валенки , или сноубутсы, или дутики. Хочется рассказать какого качества детская зимняя обувь была приобретена в Kari.
Ох уж эти приманки-акции, которыми славится магазин Кари. И я Зарекалась там покупать обувь серьезнее простейших сандалий на сезон, но нарушила собственный запрет и купила детские зимние сапожки. По скидке, срочно, на замену начавшим промокать куомам (которые прослужили, тем ни менее, несколько сезонов). Изначальная цена каривских детских сапог, если верить наклейке на коробке - 2500 руб. Цена же по скидке была 1300 руб.

Название от производителя и артикул: Дутые сапоги, валенки детские для мальчиков
  • Артикул: 21210050
  • Торговая марка — Max&Jessi
  • Материал верха — ткань/PVC
  • Материал подкладки — 100% шерсть
  • Материал подошвы — PVC (поливинилхлорид)

Подкупил меня внутренний утеплитель: натуральная шерсть.

Должны быть теплыми и все таки натуральная подкладка.
И внешний симпатичный вид, который так же очень понравился ребенку: яркий синий цвет голенищ из непромокаемой "плащевки" в белых и черных снежинках разной формы и размера.

Эти зимние сапоги-валенки (дутики) для мальчиков из коллекции Max&Jessi. Верх модели выполнен из плотной ткани синего и черного цветов и декорирован снежинками разных форм. Модель подходит для длительных прогулок по снегу и активного отдыха.

Полная стоимость сапог довольно высока, за эти деньги в период распродаж в Детском мире (во всяком случае в Санкт-Петербурге) можно купить популярные детские валенки Куома, которых "хватает" гарантировано на пару сезонов, только потом может что-то отклеиться, проносится подкладка внутри, потеряется товарный вид. А что же с зимними валенками-сапожками Кари? Насколько крепкие и износостойкие, надолго ли их "хватит" ребенку?!

Сапоги Кари изготовлены в Китае, но, как всем давно известно и как обычно объясняют продавцы - "там же - в Китае - изготавливается множество дорогих и известных брендов, которые славятся качеством и долговечностью продукции". Но, увы, все это не касается данной детской обуви Kari. В этом случае производство Китай подтверждает не любовь многих к "китайщине" за ее посредственное качество.

Итак. Сапожки были куплены в начале декабря, в прошлом году - отзыв лежал в черновиках, но сейчас к зимнему сезону решила все таки поднять черновик и рассказать о своем опыте возможным покупателям. Спустя всего месяц после покупки стало видно, что резиновая подошва просто напросто начинает отклеиваться от тканевого верха сапог. И такое дело с двух сторон одновременно на каждом сапожке.

Места отклейки подошвы - это то место, где стопа человека сгибается при хождении. Т.е. Выходит Эти сапоги не предназначены, в принципе, к хождению и физиологичному движению ноги при шаге, а обувь понятно покупается, побуду кэпом, что бы ее носить на ногах, и ходить, сгибая ступню в шаге. А в этом случае проклейка сапог не выдержала даже этого - ходьбы.
...было бы еще забавно, если бы продавец заявил, что расклейка результат носки ЗИМОЙ по снегу. А описание с сайта еще говорит о длительных прогулках по снегу и активном отдыхе в этих сапожках!

Другие характеристики сапог:
Сапожки имели хорошую, в смысле удобства, застежку на липучки с двух сторон, ребенку легко самому обуться, или родителю легко обуть малыша.

Между расстегнутыми половинками голенища вшита "перемычка" из жесткого материала. Через месяц я заметила, что этот материал начал изнашиваться. Появились потертости и мелкие дырочки.

... слишком уж быстрый износ тканей.

Сразу же в начале носки сапожек, ребенок разувался, вытаскивал ножки из сапог и его носки были в клочках шерсти утеплителя. Я подумала, что утеплитель должен примяться в носке и перестать линять. Но спустя месяц, заметив расклейку подошв и начав уже осматривать полностью и внимательно сапоги, я заметила, что внутри сапоги уже вытерлись до проплешин, к сожалению, вывернуть сапог для фото было невозможно, а вот стельку видно прекрасно - протерлась на пятках, это по фото очевидно. У выше уже упомянутой Куомы пятки протираются только спустя пару сезонов постоянной носки.

Стелька тонкая, небольшой слой "шерсти" на основе из какого-то тончайшего паралонового материала, на пятке картонный прямоугольник, держащийся на жалтом клее и уде отваливающийся.

Под стелькой уже начинается резиновая подошва, назвать резину толстой не могу, получается в итоге ребенка от холодной земли, снега, асфальта покрытого льдом или зимней грязи отделяет резиновая подошва и тонкая стелька.

И это были "зимние сноубутсы, валенки".
Конечно, раз подошва начала уже отклеиваться, то снег попадал в эти щели и там таял, сапог и ноги промокали.
Подошва сапог, через месяц уже стерлась на "каблуках", как после годичной носки.

Я всегда храню чеки и не зря, взяла сапоги в коробку и пошла обратно в Кари. Хорошо еще магазин не спорил, сапоги забрали и вернули их стоимость, конечно, предложив потратить сумму тут же на другие сапоги - я отказалась Wink
Да, знаю, сама виновата, купив обувь в этом магазине. Но теперь точно, никакой обуви в Кари. Smile
Материалы совершенно не износостойкие и недолговечные, дешевое исполнение: не водостойкая проклейка, быстрое изнашивание утеплителя и очень тонкое утепление, голая резина под стелькой, но зато симпатичные.

Спасибо за внимание, удачных покупок и до новых встреч!

_____
Madam_Mosне рекомендует
10.11.2017
Вот и покупай у них обувь после такого!
Хотя не только с обувью у них проблемы - купила рюкзак, а у него замки все расходятся, не держатся ни в какую. Пыталась поменять, но сказали что на фурнитуру гарантии нет. Итоге пришлось за свои деньги полностью менять замки.
10.11.2017
Shiro711 , да, действительно на фурнитуру гарантия не распространяется, и так во всех магазинах, этот пункт меня удивляет: ведь фурнитуру производители заказывают сами для производства своей обуви, сумок, так почему, если у них на производстве вшили некачественную молнию, покупатель не имеет, тем ни менее, права гарантии. Я возвращала в Кари тоже рюкзак, у него после недели носки стали отрываться по линии шва все ручки, хоть рюкзак был небольшой и его даже не нагрузишь, что бы ручки отрывались от веса. Такого был качества заменитель кожи?
10.11.2017
Вот и меня сие удивляет. Я конечно понимаю, что на некоторых людях замки от обуви, как на мне, образно выражаясь горят, но можно хоть месяц гарантию то сделать. Я ведь за всю обувь плачу, и за фурнитуру в том числе!
Пока у моего рюкзака, тьфу-тьфу-тьфу, ручки не не отрываются и швы не расходятся, хотя таскаю я в нем порой не хилые такие веса Smile
10.11.2017
Я кстати тоже на них смотрела в прошлом году, но купила все же в ДочкахСыночках дутики
10.11.2017
А мы после возврата купили в Детском мире за эту же стоимость аналогичные сапожки Такка Трайб, называется почувствуйте разницу за одну и ту же цену:)
11.11.2017
здорово! У нас далеко детмир находится - там вообще не бываю и ассортимента не знаю
Ничего себе! Точно покупать там не буду детскую обувь, тем более на зиму!
Хорошо хоть деньги вернули.. Puzzled
10.11.2017
надо же, как раз на эти сапожки засматривалась в кари, как хорошо, что Вы отзыв написали! но справедливости ради, в кари разная обувь бывает, те же кроссовки Хот вилс Вам понравились качеством, а в кари очень много продается обуви этой фирмы.
10.11.2017
dream_irine , кроссовки покупали в совсем другом магазине, другого производителя, в Кари не видела, что бы был представлен Кроссвей. На моем опыте к обуви купленной в Кари всегда есть притензии, теперь покупаю лишь на сезонной распродаже, понимая, что эти босоножки на один раз, к конкретному случаю или сандалии на сезон, зимнюю/осеннюю обувь там не куплю. На детское там больше точно никогда не посмотрю.
Ужасное качество
Интересно было почитать!Как раз ищу недорогие сноубутсы для ребенка.
11.11.2017
ужасное качество( Я себе купила в прошлом году сноубутсы в сп за копейки, и они реально намного крепче и качественнее этих недешевых((
14.11.2017
Качество ужасное!!! Sick Спасибо за информацию!
15.11.2017
Сапожки на вид добротные!
19.11.2017
Ой ты ж, как жаль что разочаровались((
28.11.2017
Я никогда там ничего не брала! Похожу, посмотрю и ухожу! Видимо правильно поступаю)
29.11.2017
Madam_Mos, добрый день.
Благодарим за то, что уделили время для написания отзыва.
Сожалеем, что покупка не оправдала ожиданий.
Высокое качество товаров – важнейший приоритет для нас. Мы тщательно следим за качеством обуви и проверяем весь товарный поток перед поступлением в магазин, а также на всех стадиях производства. Именно это позволяет нам предоставлять нашим клиентам гарантию качества сроком на 60 дней. У нас низкий процент брака, но единичные случаи бывают при наших многомиллионных оборотах, и мы выполняем свои обязательства в тех случаях, когда брак действительно имеет место быть. Спасибо, что отметили этот факт.
Будем надеяться, что вы сможете дать нам еще один шанс, и в дальнейшем у вас будут только приятные впечатления от покупок в магазинах kari.