Опубликовано 17 Октябрь, 2024 - 05:30

Доброго времени суток!

Сегодня отзыв о лапше, произведенной в Индонезии, от которой изначально у меня не было никаких ожиданий. Это пшеничная лапша от бренда Nissin с тушенной говядиной по японскому рецепту Сигурэни. Говядину тушат в специальном японском соусе на медленном огне, а затем добавляют зелень. Затем добавляют в лапшу и получается ароматное и вкусное блюдо.

Название: Nissin Cup Noodles

Вид лапши: пшеничная

Вкус лапши: говядина

Обьем: 66г

Производитель: Индонезия

Срок годности: 10 месяцев

Цена: 298р

Внешний вид

Лапша упакована в стаканчик красного света, картинка красивая- привлекает внимание. На картинке изображена лапша с говядиной и овощами, сверху- способ приготовления.

Внешний вид

Состав

лапша (пшеничная мука, растительное масло), тапиока, соль, чесночный порошок, стабилизатор, регуляторы кислотности(карбонат калия и карбонат натрия) Приправа: усилитель вкуса глутомат натрия и динатриевый 5-рибонуклеотид(Е635). Порошок соевого соуса, глютен, сахар, соль, ароматизатор для говядины, ароматизатор для курицы, глутомат натрия, соя, молотый перец чили, ароматизатор мяса приготовленного на гриле, динатриевый 5-гуанилат(Е627), и динатриевый 5-инозинат(Е385), соя, порошок белого перца, чесночный порошок, гидролизат малата белка(содержит сою), рыбный порошок бонито(содержит крабовые креветки, кальмары), краситель карамель IV, ароматизатор терияки, говяжий экстракт Будукса. Сушеные овощи(4, 98%): растительный белок терексиз(содержит сою), сушеные яйца, натуральный краситель бета-каротин, антиоксидант токоферол, сушеный перец чили, чеснок.

Состав

Приготовление

Тут всё просто: заливается кипяток в лапшу, где уже находятся специи и мясо, оставляем на 5 минут, накрывая крышкой. По истечению времени перемешиваем и можно пробовать.

Способ приготовления
Вкус

Изначально у меня не было никаких ожиданий от этой лапши, но, на удивление, она неплохая. В меру солёная, совсем немного остроты. Видно овощи и кусочки говядины, которая по вкусу очень приятная и мягкая. Я бы отнесла её к классике, если говорить именно про лапшу со вкусом говядины, очень неплохо.

Заваренная лапша

Итог

Относительно недорогая и вкусная лапша, порции хватает, чтобы наесться. Можно купить на маркетплейсах и в Азбуке вкуса. В общем- рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстрота и простота приготовления
  • Вкусно
  • Мясо мягкое и нежное
Недостатки
  • Содержание аллергенов
mika_olenрекомендует
То чувство, когда прочитал сначала Nissan Big smile Party
Лапша - тема, конечно)
17.10.2024
Посматриваю на эту лапшу; маркетплейсы предлагают брать сразу несколько пачек.
17.10.2024
мне нравится такая форма у лапши, да и совсем легкая остринка подкупает