Опубликовано 9 Октябрь, 2023 - 14:33

4450 рублей (3782 рубля по карте клиента)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как известно, лучшее - враг хорошего. Жила я себе, горя не знала, макияж снимала мицеллярной водой Guam. Три бутылочки извела, но потянуло на эксперименты.

Марка Guerlain популярна и имеет непререкаемую репутацию косметических отличников.

Но, боюсь, что сегодня мне придется поставить им "неуд".

Мицеллярная вода Guerlain Eau de Beaute

Объем: 200 мл

Страна-производитель: Франция

Где купить: крупные косметические сети - "Золотое Яблоко", "Летуаль", Рив Гош", "Иль де Ботэ".

Цена: 4450 рублей (3782 рубля по карте клиента)

Информация на упаковке на русском языке

Обещания производителя:

Исследовательский центр Guerlain представляет обновленную линию очищающих средств и добавляет в процесс снятия макияжа полноценный уход за кожей. Загрязнения, накопившиеся за день, исчезают, в одно мгновение, кожа восстанавливает свое сияние и может свободно дышать. Использование шелковистых, нежных, освежающих и приятно пахнущих очищающих средств Guerlain становится настоящим ритуалом красоты, который дарит коже исключительную чистоту и сияние. Мицеллярный лосьон Eau de Beauté – первый важный этап в уходе за кожей, который сочетает в себе эффективность средства для удаления макияжа и тоника для быстрого и эффективного очищения всего за один шаг. Мицеллы в лосьоне тонизируют, мягко очищают и захватывают малейшие частички загрязнений и любых остатков макияжа на коже лица. Мягкий, чистый и невероятно свежий, лосьон, в одно мгновение, делает кожу увлажненной и упругой.

Состав

Состав

На первом месте традиционно - вода.

Следом не менее традиционный глицерин.

Третий ингредиент - PEG-40 GLYCERYL COCOATE. Сайт Экоголик сразу взбрыкнул и оценил его в две запятые. Синтетика. Эмульгатор. ПАВ. Токсичность. Может повышать проницаемость кожи.

Четвертое - Phenoxyethanol. И снова оценка два. Консервант, способный раздражать кожу.

Пятое место - Sodium Coceth Sulfate. И опять оценка два. Синтетика. ПАВ. Вызывает раздражение кожи и слизистых.

Шестое - Dipotassium Glycyrrhizate. Тут Экоголик зашелся от радости и поставил пять запятых. Натуральный компонент. Увлажняет. Питает. Сокращает шелушения. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом. Не токсичен. Но возможна индивидуальная аллергическая реакция.

Седьмое. PEG-60 Hydrogenated Castor Oil. Экоголик снова недоволен. Синтетика. ПАВ. Может вызвать аллергию и раздражение.

Восемь - Sodium Citrate, аки свет в оконце. Натурпродукт. Хелатирующий компонент, регулятор кислотности, буферный компонент.

На девятом месте парфюмерная отдушка.

Десятое - Butylene Glycol. Синтетика. Консервант. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

В целом состав, мягко говоря, так себе. Из десяти проанализированных компонентов, которые идут первыми в списке, кроме воды безопасны разве что глицерин и еще один компонент.

Это средство рассчитано на снятия макияжа в том числе с глаз. С таким составом не удивительно, что мой организм не принял эту жижу...

Срок годности послне открытия 6 месяцев

Срок годности после открытия: 6 месяцев.

Упаковака и аромат

Упаковка запечатана в слюду

Средство продается в картонной коробке, запаянной в слюду.

Флакон

Флакон из порзрачного твердого пластика.

Сверху платковый колпачок золотого окраса дорого богато.

Дизайн сдержанный, не кичливый, но одновременно с этим люксовый, стильный.

Для природы, конечно, лишний пластик - лишние слезы, но для меня наоборот это удобно. Мицеллярную воду я держу в ванной комнате и малейшее падение стеклянного флакона... Нет, в данном случае лучше пластик.

Дозатор

Когда я увидела, что у данной мицеллярки есть дозатор, обрадовалась.

Но стоило один раз воспользоваться и счастья как не бывало. Носик плюется и мне потребовалось несколько дней, чтобы приноровиться подставлять ватный диск так, чтобы этот фонтан имени "Герлена" не орошал собою все вокруг.

Аромат красивый, тонкий, люксовый. Пожалуй, это один из очень немногих плюсов данного средства.

Мой опыт использования

До

У меня возвратная, чувствительная кожа, на которую я наношу умеренный макияж практически каждый день: база, тон, консилер под глаза, два слоя туши, тени, кремовые румяна, гигиеничка.

На фото - мое обычное вечернее лицо, которому предстоит сейчас встретиться с этой мицелляркой.

До

Справедливости ради скажу, что обычно я отделяю мух от котлет мицеллярку от лосьона и тоника, но раз уж производитель решил сделать два-в-одном, то почему бы и нет? Тем более за такую цену убить двух зайцев вполне себе логично.

Мицеллярная вода Guerlain на ватном диске

Обычная мицеллярка один в один водичка. Жидкая, прозрачная, легкая по консистенции.

Как только мицеллярка Guerlain попадает на кожу, сразу попятно: с ней что-то не так. Она гуще, она вся такая тягучая. Как лосьон. Но мне бы в жизни не пришло в голову наносить лосьон на глаза...

Средство не экономичное. Мне нужно шесть прицельных нажатий, чтобы выдавилось ровно то количество мицеллярки, которое нужно для снятия моего скромного макияжа.

Результат снятия макияжа

Нелегок путь к чистому лицу с мицелляркой Guerlain.

Тон она снимает посредственно. Тушь - неплохо, но во время соприкосновения глаз с мицелляркой, они начинают жечь. Прям пекло.

Все настолько плохо, что через неделю мучений мне пришлось заказать флакончик специального мягкого средства для снятия макияжа с глаз. Но это уже совсем другая, не герленовская история.

После применения мицеллярной воды Guerlain

Когда я провожу по лицу ватным диском, смоченным мицелляркой Guerlain, кожу слегка пощипывает. Как результат - неровный тон и покраснения.

Впрочем, глядя на состав, ничего удивительного.

После применения обычной мицеллярки на коже не остается ничего. Будто водичкой умылась.

После мицеллярки Guerlain остается липкость, как после лосьона. Когда потом я умываюсь, я чувствую, как смываю с лица какую-то пленку.

Не могу не отметить, что после этого средства кожа становится более увлажненной. Однако, какой в этом смысл, если мицеллярку так или иначе все равно нужно смывать. Даже если эта мицеллярка через тире тоником или лосьоном.

Возможно, тут случились казусы перевода. Это скорее лосьон, который иногда, в самых крайних случаях, можно использовать как мицеллярку и снимать макияж.

Но нам ее продают прежде всего как средство для демакияжа.

Пытаясь усидеть на двух стульях и создать средство 2-в-1, Guerlain промахнулись.

Это не тот случай, когда скупой платит дважды. Это тот случай, когда за много денег покупаешь плохой продукт. К сожалению, бывает и так.

Достоинства
  • Красивый деликатный аромат
  • Пластиковый флакон, не страшно если упадет
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Большой расход
  • Дозатор плюется
  • Жжет глаза
  • Оставляет на лице пленку
  • Плохо смывает макиж
Velikolepnaya_iне рекомендует