Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 13:14

160р

?Всем привет! Сегодня решила поделиться своим мнением о данном средстве для снятия макияжа. Покупка была скорей спонтанной ,случайной. Моя кожа чувствительная, особенно зимой, поэтому хотелось приобрести именно мягкое средство, желательно с маслами , которое не будет её сушить. Именного мягкого и качественного очищения я ожидала от данного средства , прочитав информацию на упаковке.

? Основные сведения:

• Объем - 100 мл
  • Производство - Россия
  • Стоимость - 160 р

? Упаковка:

Лаконичная, небольшая. Прозрачный пластиковый флакончик. Крышечка достаточно удобная , хорошо закрывается. Средства выделяется немного. На лицевой стороне мы видим полное название средства и небольшое описание:

Двухфазное средство для снятия макияжа экстремальное увлажнение.

100% гиалурон + ледниковая вода.

Снимает стойкий макияж.

На задней стороне описан способ применения (о нем чуть позже) и состав:

Aqua (содержит ледниковую воду), Cyclopentasiloxane, Glycerin, Isohexadecane, Isopropyl Myristate, Pentylene Glycol, Allantoin, Desamido Collagen, Sodium Hyaluronate (гиалурон), Disodium EDTA, Citric Acid, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben, CI 61565

? Консистенция:

Мне показалась достачно приятной , не слишком маслянистой. Так как это двухфазное средство, сверху распологается синее маслянистое вещесто, которое в основном и способствует очищению кожи от макияжа и загрязнений, а снизу прозрачная водянистая база. Перед применением нужно встряхнуть флакончик,чтобы оба вещества перемешались.

Способ применения на упаковке:

Встряхните флакон перед использованием, смешав две фазы. Смочите фатный диск и бережно очистите по массажным линиям кожу губ и век , закрыв глаза. При повышенном чувствительности кожи провести тест на индивидуальную переносимость: нанести небольшое количество средства на нижнее веко , равномерно распределить. При отсутствии раздражения в течение 24 часов используйте согласно рекомендации по применению. При попадании в глаза тчательно промойте их водой.

? Применение:

Наконец, переходим к самому приминению.

Как и следует инструкции, для начала я встряхнула флакон и добавила средство на ватный диск.

С тенями и помадами средство справилось с первого раза.

Но остаются разводы..Добавляю ещё средства на обратную сторону диска.

? Ощущения:

Нет чувства липкости , раздражения. Средство действительно мягкое, но и на руке кожа менее чувствительная. Со снятием косметики справляется хорошо , со второго раза кожа полностью очищена.

При снятии макияжа с глаз могут возникнуть трудности. Тушь смывается достаточно сложно , только со 2-3 раза. Из-за этого может возникать раздражение. Но в целом ,средство действительно бережно очищает и увлажняет кожу. На коже вокруг глаз остаётся маснястая пленка. Не стоит забывать ,что после снятия макияжа двухфазным средством,молочком или мицеллярной водой, нужно обязательно умываться с пенкой или гелем❗

На губах никаких неприятных ощущений не испытывала.

? Итог:

Могу сказать,что это средство меня действительно порадовало и оправдало мои ожидания. Для слишком чувствительной кожи ,я думаю,оно не очень подойдёт, так как нужно по несколько раз смывать остатки туши или подводки. Средство очень бюджетное, в небольшой удобной упаковке. Рекомендую вам его попробовать ?

Достоинства
  • Дает увлажнение
  • Не вредит коже
  • Отлично удаляет макияж
  • Почти нет запаха
Недостатки
  • Масляный финиш
  • Тяжело смывает тушь
Artemilyрекомендует
08.12.2019