Опубликовано 13 Январь, 2015 - 07:43

Всем доброго времени суток!

Макияж с глаз я привыкла снимать с помощью специального лосьона, а потом уже умываться специальным средством (гелем или пенкой). Средства для снятия макияжа с глаз я перепробовала разные: Avon, L’Oreal , Faberlic, "Чистая линия", "Чёрный жемчуг", "Диадемин". "Garnier", Yves Rosher, Maybelline - это то, что я помню. В результате появились любимчики ("Чистая линия", "Чёрный жемчуг", "Garnier" и т.д.) и аутсайдеры (Faberlic Лосьон для снятия макияжа с глаз). Я предпочитаю такое средство именно в жидкой форме (лосьон/тоник), а молочко для этих целей - это не моё.

Нежный лосьон для снятия макияжа с глаз от Nivea - один из моих любимчиков, его я покупала уже не раз.

Покупала этот лосьон я в "Посуда-Центре". Цена - около 100 руб., но мне он обошёлся дешевле (75 руб.), так как часть покупки я оплачивала бонусами с карты.

Марка "Nivea" широко распространена на российском рынке и многие её знают. Страна производства - Германия.

Лосьон помещён в удобный прозрачный голубой флакон (виден расход средства) с отщёлкивающейся крышкой, которая плотно закрывается (ничего не прольётся), но при этом легко открывается (ногти не сломаете).

Объём - 125 мл.

Плюсы:

• Аромат лёгкий, ненавязчивый.
  • Жидкий, прозрачный (нет красителей).

Ватный диск смочен в лосьоне

• Лосьон хорошо удаляет макияж с глаз (тени, тушь, карандашом я пользуюсь редко), для полного удаления косметики с глаз мне достаточно 3-х ватных дисков (по одному на каждый глаз и третий - контрольный). На фото тест-драйв:

Нанесла на руку основу под тени, тени и тушь (нанесла специально поярче и побольше)

Приложила смоченный в лосьоне диск на "макияж", немного подержала и легко удалила косметику, не прилагая усилий и трения

• Очень ценю его за то, что он не раздражает мои чувствительные глаза.
  • Не сушит кожу век.
  • Экономичный расход.
  • Обогащён провитамином В5.

Состав

Минус - ощущение липкости после использования, но я всё равно умываюсь после снятия макияжа с глаз, так что для меня это не проблема, да и другие лосьоны грешат этим.

Рекомендую! Сама периодически возвращаюсь к данному лосьону.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы о косметике можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Везде продают
  • Косметику снимает хорошо
  • Не раздражает глаза и кожу
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Ощущение липкости
Happy time ♐рекомендует
У меня был такой лосьон - хороший! Wink
Пользовалась,мне понравился
13.01.2015
О ощущение липкости для меня как знак стоп, я люблю масла и двухфазки Smile
13.01.2015
MiaRed, я двухфазки для снятия водостойкой туши использую. У меня сейчас она от "Диадемин" - так после неё, точно, всё липко и маслянисто, у "Нивеи" такого нет, лишь чуть-чуть.
13.01.2015
Липкость по-моему у всех подобных средств присутствует.
13.01.2015
Я тоже обычно хорошо споласкиваю глаза водой после таких средств... этот лосьон вроде неплох, надо попробовать
28.01.2015
Такой лосьон не пробовала, а вот двух фазный от нивеи - вызвал аллергию... Можно будет такой попробовать Smile
21.04.2015
Такой еще не пробовала.
23.04.2015
Нужно будет взять и мне такой!!! За такие то деньги!!!
23.04.2015
Кто не пробовал, попробуйте Wink
08.05.2020
Вот бы еще и липкости не было Innocent