Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 02:47

несколько раз
    $15.99 за набор
  • Куплено онлайн (ссылка)

С американским брендом натуральной косметики Premium Nature знакома, в основном, благодаря их солевым скрабам для тела (вот, например, грейпфрутовый и с маслом чайного дерева), но были у меня и бомбочки для ванны. Еще одно средство, призванное сделать приятную процедуру еще и полезной - ультра-эпсоновая соль для ванн.

Начать, пожалуй, стоит с того, что это вообще за зверь - эпсоновая соль.

Эпсоновая соль (английская соль, сульфат магия) является содержащимся в воде минеральным соединением, которое богато высокими уровнями сульфата и магния. Его называют "солью", потому что внешне похож на кристаллы соли. Еще ее называют горькой, так как соль имеет горьковатый привкус, у нее нет запаха, рН нейтральный для кожи.

В 17 веке английский ученый получил эту соль, когда выпаривал воду из минерального источника, расположенного в Эпсоме. Хотя указанный элемент есть во многих минеральных водах, но свое название он получил в честь Эпсома, расположенного в Англии. Сегодня эпсоновая соль является результатом химических реакций.

То есть, это не соль!.. Там хлорид натрия, а это - сульфат магния, совсем другое вещество.

Производитель утверждает, что его "соль" на 100% натуральна и добавляет полезной информации на одном из бочков банки:

Наша эпсоновая соль фармацевтического класа содержит только чистое минеральное соединение магния и сульфата. Соль Эпсома растворяется в теплой воде, легко абсорбируется кожей, где начинает немедленно действовать. Магний это натуральное средство для снижения воспаления и улучшения циркуляции. Он также может снижать стресс благодаря способствованию вырабатыванию серотонина, который может влиять на состояние настроение, внося огромный вклад в хорошее самочувствие и ощущение счастья. Эпсоновая соль, абсорбируемая кожей, также может смягчать головную боль тензионного типа и уменьшать спазмы живота. Добавление половины чашки соли Эпсома в теплую воду для ножных ванн может творить чудеса для натруженных ног и ногтей с грибковым заражением, также как улучшать состояние уставших и натруженных ног.

Я взялась за эту соль, когда решила изменить жизнь и начала работать официантом. Натруженные ноги, которые вот-вот отвалятся от усталости, были моей ежедневной реальностью, так что соль, чудесным образом снимающая усталость и повышающая настроение, выглядела как подарок богов!..

Сделана эта волшебная соль в Китае. Но, как тут же добавляет производитель, рассыпана по банкам в США.

Состав: 100% ультра эпсоновая соль стандарта USP.

Раз стандарт USP (фармакопея США), значит, продукт действительно чистый, без пыли китайских дорог.

Применение: принимайте ванны с солью Эпсома три раза в неделю, добавляя желаемое количество эпсоновой соли в теплую воду и находясь в ней не менее 15 минут для снижения стресса, а также ломоты и болей в суставах и костях.

Прежде, чем впервые распаковывать, хочу сказать пару слов про упаковку. Очень мне понравилась синяя банка (даром, что пластиковая)...

... и черно-синяя матовая этикетка! Просто и красиво, приятно видеть в ванной комнате.

Под завинчивающейся крышкой новой банки находится защитная мембрана из фольги.

А внутри...

Содержимое внешне не менее прекрасно, чем упаковка! Очень красивые кристаллики, похожие на девственно-чистый снег.

Снежок этот моментально растворяется в воде и не дает вообще никакого осадка. Равно как и запаха. Соль Эпсома не пахнет от слова "совсем".

Пробовала раствор на вкус - вода как вода, никакой особенной горечи.

Возможно, дело в концентрации. В ножные ванны производитель рекомендует сыпать полчашки так называемой соли - около 64 грамм. Искомую банку я растянула на 4 раза для всего тела, то есть, по 113 граммов на целую ванну. Не такой уж и насыщенный раствор получался.

Не исключено, что из-за этого и эффекта практически не чувствовала. Разве что кожа была более мягкой, чем после ванны без данной соли. В останом - ноги как ныли, так и продолжали ныть, стресс быстрее убегал от самого приема ванны с вкусняшкой в одной руке и книгой в другой, чем от присутствия в воде сульфата магния.

Впрочем, никаких негативных последствий от продолжительного контакта кожи с раствором тоже не было - ни раздражений, ни пощипываний, ни покраснений...

Попробовать было интересно, но хотелось бы получить волшебный эффект не только в теории. Мои глаза довольны созерцанием соли Эпсома, а вот гудящие от усталости ноги остались к ней равнодушны. Смысла в покупке не вижу.

Покупала на Амазоне в комплекте с гелем для душа с маслом чайного дерева (о нём позже) по акционной цене $1.60. Полная цена набора - $15.99. Правда, он уже полностью распродан, да и в официальном онлайн-магазине Premium Nature не вижу ни одной из упомянутых бутылочек как вместе, так и по отдельности.

Достоинства
  • Быстро и без следа растворяется
  • Красиво выглядит
  • Натуральный состав
  • Не пахнет
  • Симпатичная упаковка
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Мало эффекта
Moussseне рекомендует