Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 01:22

$14.49
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пока все прогрессивное человечество мажет маслом чайного дерева прыщики на лице, я предпочитаю дезинфицироваться им ниже уровня шеи - например, в виде геля для душа. Теперь вот еще и солевой скраб Premium Nature с маслом чайного дерева, который я покупала для ног, а использовала для всего тела.

Продавец бережно завернул пластиковую банку в пупырку, так что ни один натуральный компонент не сбежал по дороге ко мне (а то бывает всякое...).

Справа можно найти краткое описание:

Наш скраб с маслом чайного дерева чрезвычайно полезен для вашей кожи. Это чудесная натуральная альтернатива для избавления от прыщей на вашем теле. Он обладает уникальными дезинфицирующими и успокаивающими свойствами и в отличие от других средств от акне, благодаря своим натуральным маслам не дерёт вашу кожу. Эпсомская соль в нашем скрабе успокаивает акне и боли, и смягчает мозоли и затвердения на ваших стопах. Он также помогает уменьшить запах и грибок ногтей, облегчает "атлетические ноги" и наросты. Этот универсальный скраб сделает ваши ноги чистыми, гладкими и без запаха.

У меня нет акне - есть гиперкератоз на плечах, и ему тоже не помешает успокаивание и разглаживание.

В зеленом кружочке на лицевой стороне этикетки обещан 100% натуральный состав и отсутствие искусственных красителей. Что ж, посмотрим на список ингредиентов:

100% соль Мертвого моря, эпсомская соль, сода, масло жожоба, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло ромашки, эфирное масло розмарина, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло мяты колосистой, эфирное масло мяты перечной, метилсульфонилметан (МSM).

Если вас смутил метилсульфонилметан, то спешу успокоить: это естественная форма органической серы, вполне себе нормальный для натуральной косметики компонент. Ну как сода называется страшным словосочетанием бикарбонат натрия.

А что такое эпсомская соль?..

Английская, горькая или эпсомская соль, горькозем, магнезия, известная в медицине как гептагидрат сульфата магния. В составе минерала присутствуют магний и сера, благодаря которым он и приобрел свою популярность, а так же название горький (соль имеет горький вкус). Эпсомская соль издавна используется наружно в качестве заживляющего и очищающего средства.

Впервые минерал был выделен из воды горького источника вблизи английского города Эпсома в конце 17 века. Название эпсомит он и получил от географического местоположения минеральных вод.

Сделан скраб в Китае. А значит, 100% тестируется на животных Sad

Дату производства и срок годности ищите на дне.

Но пора бы уже найти и сам скраб Smile

Его бережет хорошенько заклеенная со всех краев мембрана из фольги.

Крышка, кстати, обычная завинчивающаяся, ничего особенного.

А вот сам скраб довольно особенный.

Это не гель или крем с большим или меньшим содержанием скрабирующих частиц, не кофейная гуща с солью, а прям рассыпчатая смесь солей, немного склеенных между собой маслами. Визуально текстура схожа с кинетическим песком.

Соль не тает моментально даже на влажной коже, так что небольшой такой комочек можно долго вазюкать по телу - расходуется довольно экономно.

Скрабирует очень хорошо! Стирает все неровности и излишки кератина, при этом не царапает кожу. Разве что ранки щипать будет, в составе все же сплошные соли.

Освежает еще лучше. Мятные, эвкалиптовое и масло чайного дерева оставляют на хорошо отскрабированной коже легкий холодок. Если ноги прямо отваливаются после целого дня в бегах или усиленной тренировки, этот скраб настоящее спасение - не только удалит свеженькие натоптыши, но и значительно их "облегчит".

Оставляет на коже совсем легкую маслянистую пленку. Не такую, от которой сложно отстирать полотенце и аж одежда с тела соскальзывает, а невесомую вуаль. Которая, впрочем, делает совсем не обязательным нанесение лосьона для тела (обычно я без него никак, кожу стягивает жутко).

Насчет грибка не скажу, так как их нет у меня. По идее и по составу, должен помогать.

Пахнет естественно и свежо, смесью эфирных масел из состава. Не термоядерно, насморк не пробьет Smile

Если бы не тестирование на животных, получил бы от меня все пять баллов, ведь работает на совесть, и состав хорош.

Покупала на любимом Амазоне по акции за $1.10. Полная его цена $14.49 (вернее, нынешняя цена "со скидкой", но скидка никогда не заканчивается). Доставка бесплатная только по США и только при наличии Amazon Prime. В официальном ИМ Premium Nature скраб стоит $14.95 при одноразовой покупке и $11.96 при подписке на ежемесячную доставку.

Достоинства
  • Антисептический эффект
  • Натуральный состав
  • Освежает и бодрит
  • Оставляет легкую маслянистую пленку
  • Отлично скрабирует и не сушит кожу
  • Приятный натуральный аромат
Недостатки
  • Тестируется на животных
Moussseрекомендует