Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 16:31

Получив очередную сборную посылищу от американского мейлфорварда, сразу обратила внимание на подозрительное жирное пятно на коробке. Принюхавшись, вздохнула - так и есть, протёк кофейный скраб ArtNaturals!

И ладно бы, просто протёк, так еще и испачкал своих соседей по посылке, и даже отпечатался на покрывале кровати, куда я имела неосторожность выгрузить покупки Sad

Что виноват именно он, было понятно не только по запаху: круглая наклеечка, скрепляющая банку и ее завинчивающуюся крышку, была подмята под неплотно закрытую крышку, будто баночку уже открывали и не очень-то пытались скрыть следы преступления...

При этом тонкая мембрана из фольги, запечатывающая банку, на своем месте и полностью проклеена по каждому миллиметру края банки. Никаких дырок и лазеек в шве мембраны я не обнаружила.

Если кто и хотел отсыпать себе порцию скраба из моей баночки, ему это не удалось. Но через какую-то невидимую мне дырочку бОльшая часть масла из скраба вытекла и напитала коробки, а не мою кожу Sad Даже на фотографиях закрытой баночки видно, что скраб суховат и слишком рассыпчатый.

Конечно, это не стало поводом выбрасывать баночку - использовала всю до дна с удовольствием, потому что скраб восхихителен даже в сухом состоянии (с нужным количеством масла, наверное, вообще космос)!

На этом жалобы заканчиваю и перехожу к рассказу по сути.

Кофейные скрабы сейчас очень популярны. Самые ярые приверженцы и предприимчивые продавцы приписывают им вообще магические свойства по стиранию целлюлита и акне с лица планеты. Конечно, настолько чудесным эффектом не только кофейные скрабы, но и ни одно в мире косметическое средство не обладает, но в целом это приятное и действенное средство для приведения кожи (не фигуры!) в порядок.

Я не люблю чисто кофейные скрабы, в том числе из-за кофейного запаха, а вот сахарно-масляно-кофейный обещал прийтись мне по душе.

Кофеин стимулирует кровообращение и помогает уменьшить внешние проявления целлюлита, экзем, растяжек, возрастных пигментных пятен, варикозного расширения вен и псориаза. С добавлением сахара Демерара и солей Мертвого моря. Ваша кожа будет эксфолиирована, омертвевшие клетки кожи удалены, как и акне, внезапные высыпания и другие недостатки кожи. Масло ши, масло какао и витамин Е богаты антиоксидантами, которые питают и защищают кожу, стимулируют обновление клеток и омоложение всего тела.

Тут же полный список ингредиентов:

Grounded Coffea Araibca (Coffee) Bean, Virgin Shea Butter, Coconut Oil, Vitamin E Oil, Jojoba Oil, Dead Sea Minerals, Salt, Honeycomb and Cocoa Butter, Brown Sugar.

Всё приятно и натурально. Особенно порадовали медовые соты (honeycomb) - не в каждом скрабе встретишь такой ингредиент.

Кофе бразильский, а замешан продукт в США, причем весь из себя cruelty free.

Подробности применения можно найти на другом боку банки.

Вряд ли кто-нибудь из нас не знает, как и куда применять скраб. Скажу только, что рекомендуют использовать раз в 3-4 дня для кожи как тела, так и лица, доставать рекомендуют сухими руками, а перед смыванием лучше оставить на коже на 5-10 минут.

Баночка заполнена скрабом до краев.

К моей радости, тут больше соли и сахара, чем спитой кофейной гущи. И заметно, что не хватает хорошей порции масла - уж слишком песочная текстура...

Не смотря на сухость и рассыпчатость, используется комфортно. Если не набирать сразу полную горсть, почти не сыпется с кожи и не пачкает ванну и стены, чем обычно грешат чисто кофейные скрабы.

Скрабирует очень эффективно (оценила, как счастливая обладательница фолликулярного гиперкератоза на плечах), но мягко, не царапая кожу. Сахар и соль тают при контакте с водой, что помогает сглаживать все острые грани крупинок, благодаря чему они очень ласково обходятся с эпидермисом, при этом буквально "стирая" с него шелушения и прочие неприятности.

Как и всякий массаж, растирание скрабом попы и прилегающих областей снижает отечность и действительно уменьшает визуальное проявление целлюлита (но, конечно, не растапливает жир и никоим образом его не выводит из организма).

Те масла, что не успели вытечь по пути ко мне, отлично ухаживают за кожей и образуют на ней тончайшую пленку, которая предотвращает высыхание и другие негативные последствия контакта с жесткой водопроводной водой. Кожа ровная, гладкая и мягкая - чего еще нужно для счастья?..

Для кожи лица не использовала, так как куперозной коже кофеин противопоказан, да и не большой фанат жирных масел на лице.

Пахнет приятно - не просто кофе, а вкусным сахарно-медовым пряничком вприкуску с чашкой кофе. Запах на коже не остается.

Учитывая разнообразие компонентов и сравнительно большой объем банки, этот скраб в моем личном рейтинге обогнал популярные нынче кофейные хендмейд-скрабы типа Brownie, маленькие пакетики которых стоят довольно солидно, при том, что основной компонент (кофейная гуща) дешев и многими из нас просто выбрасывается. Но протекающую банку не могу игнорировать, так что общая оценка 4 балла, хотя сам продукт заслуживает всех 5-ти.

Мне посчастливилось купить скраб на Амазоне по акционной цене $1 с бесплатной доставкой до посредника; полная его цена $14.20. В официальном онлайн-магазине ArtNaturals цена даже чуть выше - $15. Правда, список ингредиентов немножко другой - по-видимому, скраб пережил обновление формулы и дизайна упаковки. Доставляют ли в наши или ваши края напрямую и сколько это будет стоить, подсказать не могу.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Мягко скрабирует
  • Натуральный состав
  • Не сплошная кофейная гуща
  • Приятный объем
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Протёк :(
Moussseрекомендует
26.10.2016
Жалко, что протек, но все-равно классный!
28.10.2016
Missis JSi, да! Тем, кто не любит слишком маслянистые скрабы, протекший даже больше понравится Smile
  • 04.04.2021 - 17:47
    Скраб, с которым не следует спешить. Как и большинство средств Letique имеет довольно лукавый состав.
    Впервые этот кофейный скраб я получила бонусом к крутейшему марафону Лерчик "Идеальное тело" . Идя на второй марафон я опять выбрала набор (кофейный скраб + горячее обертывание "Апельсин ,корица" ) с этим скрабом, уж больно он мне приглянулся.
  • 26.06.2017 - 02:33
    Хотите чтобы Ваш целлюлит исчез,ножки стали гладкими и подтянутыми?Тогда срочно ищите этот скраб!
    Ну какая женщина не хочет перед летом выглядеть просто божественно и при этом совершая минимум усилий.Ведь сложно заставить себя идти в тренажерный зал несколько раз в неделю, кушать то что надо,а не то что хочется.
  • 15.04.2018 - 22:45
    Классный скраб, но стоит ли он своих денег?
    Любителей кофейного скрабирования можно разделить на два лагеря. Одни из них используют спитой кофе [кофейную гущу], другие считают, что свежий молотый кофе более полезен и применяют только его. В любом случае, польза от того или иного способа есть.
  • 25.01.2019 - 18:48
    Кофейная бодрость для кожи!
    В этот Новый год лучшая подруга подарила мне упаковку кофейного скраба от Frank Body, заговорщицки подмигнув и сказав, что я буду в восторге. И знаете, что? Она была права на 100! Консистенция мне сначала показалась очень странной - сырой молотый кофе.
  • 20.03.2019 - 08:45
    Натуральный аромат обжаренного кофе с щепоткой апельсиновой цедры в скрабе для тела "Пряный кофе" от Levrana. Невероятно гладкая и шелковистая кожа от локтей до пяток) + Антицеллюлитный эффект!
    .. Всем привет! .. Отзыв посвящается кофейному скрабу для тела «Пряный кофе» . Я давно наслышана о российской натуральной косметике фирмы Levrana. И мне наконец-то выпал шанс ее попробовать.
  • 03.07.2019 - 16:07
    Скраб, который не уступает в качестве известным брендам
    Пару дней назад мне пришёл кофейный скраб от нового бренда косметики wishme cosmo. Потрясающего эффекта я не ожидала, потому что у меня уже был похожий скраб от другого производителя. Однако я ошибалась насчёт него.
  • 27.09.2019 - 11:14
    Борьба за красивую фигуру и стоит ли обратить внимание на этот скраб?
    Не так давно мне удалось значительно похудеть, я не прибегала с жестоким диетам, просто образ жизни стал настолько активный, что вес стал таить на глазах. Вместе с ним появилась другая проблема, с которой ведет борьбу каждая женщина - целлюлит.
  • 10.08.2020 - 11:59
    Лучше кофейного скраба может быть только кофейный скраб с ароматом малинового варенья 🥰☕️ Вы удивитесь, какая на самом деле у вас нежная и гладкая кожа! Лайфхаки по использованию кофейных скрабов
    Я фанатка кофейных скрабов! Ни один крем для тела не в состоянии сделать кожу идеально гладкой и нежной, если в вашем арсенале нет такого простого, но чудодейственного средства, как кофейный скраб!
  • 23.08.2020 - 01:49
    Скраб с потрясающим ароматом и эффектом автозагара 😁 В отзыве расскажу и покажу о чем я.
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать о том, как я решила сэкономить. Я нашла на WB дешевый кофейный скраб, отзывы на него были более менее нормальные. Тем более цена восторг, впишется такая в любой бюджет.   Мне очень нравятся именно скрабы из кофе.
  • 04.04.2021 - 14:27
    🍫 Марципан в шоколаде - ароматное лакомство для кожи 🍨 Сахарный скраб для тела: мой опыт применения ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на сахарный скраб с восхитительным ароматом марципана и шоколада Fresh Juice Chocolate & Marzipan.   Я обожаю различные сахарные скрабы для тела за то, что с их помощью можно быстро избавиться от шелушений, улучшить состояние кожи тела, увлажнить и напитать кожу, добиться…
  • 28.03.2021 - 21:01
    Нереальный аромат. Любителям кофейных скрабов наверняка придётся по душе
    Скрабы - это моя слабость, особенно в любимых ароматических сочетаниях. Общая информация   Где купить - wildberries, 4fresh, ozon, прямая ссылка на продукт Объём - 120 мл Цена - 275 рублей   Упаковка, внешний вид Скраб экобокс находится в баночке, как и все средства марки.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 10.06.2021 - 11:11
    Идеальный скраб для ног, для массажа нормальной кожи, для профилактики вросших волос и т.п.
    Добрый день! Я уже рассказывала о кофейном детокс-скрабе IPURITY, который мне посчастливилось протестировать, а сегодня речь пойдет о сахарном скрабе-афродизиаке этого же бренда, которым я пользуюсь около месяца.
  • Вспоминаю большие бруски дорогого шоколада из детства, который надо было резать ножом. Это шоколадная паста с разными вкусовыми оттенками. Масса моих ощущений от соляного скраба для тела OZ! OrganicZone "Кофе"
    Всем доброго дня! Пока я писала этот отзыв и выкладывала, вносила корректировки, дни недели постепенно сменялись один за другим. Что лично меня не радует? "Почему?"- спросите Вы.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 03.06.2021 - 21:29
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 12.04.2021 - 05:53
    Примитивный состав по цене половины крыла самолета
  • Горячий скраб с перчиком, поможет привести кожу в красивый вид
    Всем доброго времени суток и отличного настроения.   В своём сегодняшнем отзыве я хочу рассказать Вам о горячем скрабе из антицеллюлитной серии от бренда Organic Zone. Я люблю скрабы, пользуюсь ими практически каждый день.