Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 16:31

Получив очередную сборную посылищу от американского мейлфорварда, сразу обратила внимание на подозрительное жирное пятно на коробке. Принюхавшись, вздохнула - так и есть, протёк кофейный скраб ArtNaturals!

И ладно бы, просто протёк, так еще и испачкал своих соседей по посылке, и даже отпечатался на покрывале кровати, куда я имела неосторожность выгрузить покупки Sad

Что виноват именно он, было понятно не только по запаху: круглая наклеечка, скрепляющая банку и ее завинчивающуюся крышку, была подмята под неплотно закрытую крышку, будто баночку уже открывали и не очень-то пытались скрыть следы преступления...

При этом тонкая мембрана из фольги, запечатывающая банку, на своем месте и полностью проклеена по каждому миллиметру края банки. Никаких дырок и лазеек в шве мембраны я не обнаружила.

Если кто и хотел отсыпать себе порцию скраба из моей баночки, ему это не удалось. Но через какую-то невидимую мне дырочку бОльшая часть масла из скраба вытекла и напитала коробки, а не мою кожу Sad Даже на фотографиях закрытой баночки видно, что скраб суховат и слишком рассыпчатый.

Конечно, это не стало поводом выбрасывать баночку - использовала всю до дна с удовольствием, потому что скраб восхихителен даже в сухом состоянии (с нужным количеством масла, наверное, вообще космос)!

На этом жалобы заканчиваю и перехожу к рассказу по сути.

Кофейные скрабы сейчас очень популярны. Самые ярые приверженцы и предприимчивые продавцы приписывают им вообще магические свойства по стиранию целлюлита и акне с лица планеты. Конечно, настолько чудесным эффектом не только кофейные скрабы, но и ни одно в мире косметическое средство не обладает, но в целом это приятное и действенное средство для приведения кожи (не фигуры!) в порядок.

Я не люблю чисто кофейные скрабы, в том числе из-за кофейного запаха, а вот сахарно-масляно-кофейный обещал прийтись мне по душе.

Кофеин стимулирует кровообращение и помогает уменьшить внешние проявления целлюлита, экзем, растяжек, возрастных пигментных пятен, варикозного расширения вен и псориаза. С добавлением сахара Демерара и солей Мертвого моря. Ваша кожа будет эксфолиирована, омертвевшие клетки кожи удалены, как и акне, внезапные высыпания и другие недостатки кожи. Масло ши, масло какао и витамин Е богаты антиоксидантами, которые питают и защищают кожу, стимулируют обновление клеток и омоложение всего тела.

Тут же полный список ингредиентов:

Grounded Coffea Araibca (Coffee) Bean, Virgin Shea Butter, Coconut Oil, Vitamin E Oil, Jojoba Oil, Dead Sea Minerals, Salt, Honeycomb and Cocoa Butter, Brown Sugar.

Всё приятно и натурально. Особенно порадовали медовые соты (honeycomb) - не в каждом скрабе встретишь такой ингредиент.

Кофе бразильский, а замешан продукт в США, причем весь из себя cruelty free.

Подробности применения можно найти на другом боку банки.

Вряд ли кто-нибудь из нас не знает, как и куда применять скраб. Скажу только, что рекомендуют использовать раз в 3-4 дня для кожи как тела, так и лица, доставать рекомендуют сухими руками, а перед смыванием лучше оставить на коже на 5-10 минут.

Баночка заполнена скрабом до краев.

К моей радости, тут больше соли и сахара, чем спитой кофейной гущи. И заметно, что не хватает хорошей порции масла - уж слишком песочная текстура...

Не смотря на сухость и рассыпчатость, используется комфортно. Если не набирать сразу полную горсть, почти не сыпется с кожи и не пачкает ванну и стены, чем обычно грешат чисто кофейные скрабы.

Скрабирует очень эффективно (оценила, как счастливая обладательница фолликулярного гиперкератоза на плечах), но мягко, не царапая кожу. Сахар и соль тают при контакте с водой, что помогает сглаживать все острые грани крупинок, благодаря чему они очень ласково обходятся с эпидермисом, при этом буквально "стирая" с него шелушения и прочие неприятности.

Как и всякий массаж, растирание скрабом попы и прилегающих областей снижает отечность и действительно уменьшает визуальное проявление целлюлита (но, конечно, не растапливает жир и никоим образом его не выводит из организма).

Те масла, что не успели вытечь по пути ко мне, отлично ухаживают за кожей и образуют на ней тончайшую пленку, которая предотвращает высыхание и другие негативные последствия контакта с жесткой водопроводной водой. Кожа ровная, гладкая и мягкая - чего еще нужно для счастья?..

Для кожи лица не использовала, так как куперозной коже кофеин противопоказан, да и не большой фанат жирных масел на лице.

Пахнет приятно - не просто кофе, а вкусным сахарно-медовым пряничком вприкуску с чашкой кофе. Запах на коже не остается.

Учитывая разнообразие компонентов и сравнительно большой объем банки, этот скраб в моем личном рейтинге обогнал популярные нынче кофейные хендмейд-скрабы типа Brownie, маленькие пакетики которых стоят довольно солидно, при том, что основной компонент (кофейная гуща) дешев и многими из нас просто выбрасывается. Но протекающую банку не могу игнорировать, так что общая оценка 4 балла, хотя сам продукт заслуживает всех 5-ти.

Мне посчастливилось купить скраб на Амазоне по акционной цене $1 с бесплатной доставкой до посредника; полная его цена $14.20. В официальном онлайн-магазине ArtNaturals цена даже чуть выше - $15. Правда, список ингредиентов немножко другой - по-видимому, скраб пережил обновление формулы и дизайна упаковки. Доставляют ли в наши или ваши края напрямую и сколько это будет стоить, подсказать не могу.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Мягко скрабирует
  • Натуральный состав
  • Не сплошная кофейная гуща
  • Приятный объем
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Протёк :(
Moussseрекомендует
26.10.2016
Жалко, что протек, но все-равно классный!
28.10.2016
Missis JSi, да! Тем, кто не любит слишком маслянистые скрабы, протекший даже больше понравится Smile