Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 21:49

Решила на скорую руку салат к ужину для семьи приготовить. Выбор пал на консервированного кальмара "Хозяин Балтики" из Fix Prace.

Консервы рыбные стерилизованные "Хозяин Балтики" от ООО "Рыбокомбинат Пищевик" в 240 г. жестяной баночке. На банке опоясывающая бумажная наклейка с информацией о продукте, вариантом приготовленного блюда и бородатым морским волком с трубкой во рту.

Подробная информация о продукте.

Состав прост:

Кальмар и соль.

Обратите внимание, что воды в составе не значится.

Судя по надписи на банке там должен находится

Кальмар натуральный, шинкованный без кожицы.

При открытии банки в нос ударил неприятный и насыщенный запах рыбы с душком. Свежий отварной кальмар так не пахнет.

В мутном рассоле плавала рваная субстанция. Не шинкованная, а именно рваная, причем разнокалиберными неровными кусками.

Извлекла из банки вот такой сгусток.

Разъединила субстанцию.

Вспомнила присказку моей знакомой (женщины пожилой и прямолинейной) про ингредиенты столовского супа: "соль, вода, козья... (субстанция)".

Смотреть противно, не то что есть! Интерес пересилил отвращение. Жесткий и пересоленный кальмар не пригоден в пищу. Пленки не очищены. На фото они напоминают белый жир, но это именно пленки! Оставленные при варке они делают кальмара жестким.

Имелось и содержимое желудка кальмара (предполагаю), а может быть просто грязь...

ГOСТ имеется - 18423-2012 (Что такой ГОСТ утверждал, заставить бы этих кальмаров есть и плакать не давать!)

В общем, остались без салата.

Вывод. Однозначно, не рекомендую к покупке консервы рыбные стерилизованные "Хозяин Балтики" от ООО "Рыбокомбинат Пищевик" из Fix Prace. Печально, что баночку с неприятным содержимым отделяет от замечательных консервов "Сайра. Доброфлот" каких-то 30 руб.

В общем, деньги на ветер, кальмары - котам.

Недостатки
  • Куски серого цвета
  • Не вкусный
  • Неприятный запах рыбы с душком
  • Рваный кальмар
Евгения Анатольевнане рекомендует
Ну, вот то, что черноватое очень похоже на внутренности)) кожа же становится или коричневой или ближе к фиолетовому. Я последний раз брала консервированный, но он пах только кальмаром и все
Этот кальмар "благоухает" рыбой с душком, причем на всю кухню.
16.02.2016
Какая мерзость Sick Я кальмара в банках вообще не покупаю, варю свежемороженого
Это - первая неудачная продуктовая покупка из Фикс Прайса.
Брала и паштеты на блинчики, и ризотто, соки, конфеты, печенье - все на оценку 4 или 5. Но кальмар - фу-фу.
16.02.2016
какая гадость, эта ваша заливная рыба Big smile
16.02.2016
Блин, а я мужу купила таких кальмаров Puzzled . Сама не люблю, а он просто тащится от морепродуктов. И, что самое обидное, котов у меня нет Big smile
17.02.2016
Мясные и рыбные консервы в Фикс Прайс самые неудачные и некачественные, по моему. Если томаты. лечо, аджика еще ничего, то продукты из мяса, птицы и рыбы - так себе
17.02.2016
Я в Fix Prace покупала рыбные консервы, были очень хорошие! А то что вы купили- это...слов не хватает!
17.02.2016
Хм... выглядит вообще не аппетитно Sad
17.02.2016
я как-то раз взяла ради интереса в Фиксе банку тушенки, так она воняла псиной Sick
продукты в этом магазине лучше не покупать..
petropavlovskaja, кошки сказали спасибо!

Medio, кальмары совсем неудачные. Когда банку открывала рассол прыснул, как будто под давлением был.

calogero,
овощные консервы в Фикс Прайсе, конечно, получше мясных и рыбных.

gotja,
кальмары - самая неудачная покупке в Фиксе.

alenka_s, согласна полностью. Была мысль почистить кальмаров от пленок, но попробовала и отправила их на съедение котам.

strong_coffee,
в Фиксе вкусные соки "Сады Придонья" и хорошие конфеты (Озерский сувенир, Мишкино счастье) можно найти. Кальмаров больше не куплю. Хозяин морей теперь ассоциируется с низким качеством.
17.02.2016
Да уж,- выглядят кальмарчики не очень Shock
Часто покупаю продукты в этом магазине, этот, к счастью, не брала.
Ох, Жень, и котов поберегите от подобного лакомства..Фу..
21.02.2016
Очень люблю кальмары, но не такие Sick
Какой-то ужас Shock
28.02.2016
Странно, что коты от такого не отказались.
Коты их съели. В общество защиты животных на меня жалобы от котеек не поступило Smile .
В Фиксе много хороших продуктов, это в первый раз такое неудачное приобретение.
12.03.2016
Да уж гадость!!Будем иметь ввиду.