Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 10:34

Всем привет!)

Я очень люблю готовить самые разнообразные салатики и диетические блюда.

В поисках необычного рецепта, наткнулась на салат с консервированным кальмаром. Кальмары я люблю: и сушёные, и жареные, а вот в виде консервов еще не пробовала.

Оказалось, что найти кальмар в таком виде не так-то просто, ни в одном ближайшем магазине они не продаются. Зато на Wildberries очень огромный выбор.

Я заказала сразу 2 банки, так получилось немного выгоднее. Перед покупкой конечно же читала отзывы, потому что продукт этот на любителя, как я поняла.

Стоимость 249 рублей за две баночки.

Состав у консервов просто замечательный, здесь всего два ингредиента: кальмар и соль

Калорийность: 111 ккал на 100 грамм

На 100 грамм здесь целых 16 гр белка, почти как у курицы) так что этот продукт очень ценен для спортсменов и тех, кто следит за своей фигурой и подсчитывает калории

Обратите внимание, масса нетто 185 грамм.

А по факту, самого кальмара в чистом виде всего 65 грамм- все остальное это рассол

Хорошо, что на баночке был ключ для вскрытия, иначе бы вся жидкость растеклась)

Рассол мутный, имеет очень специфический неприятный запах. Я сначала подумала, что кальмар тухлый, но по срокам все ок

Внешний вид кальмара мне тоже не особо понравился, он был какой-то склизкий, похожий на резину и тоже не менее "ароматный"

Попробовав кусочек, меня чуть не вывернуло. Очень уж специфический продукт, я сразу вспомнила про знаменитую консервированную селёдку, о которой так часто говорят путешественники.

В общем, готовить салат с кальмаром я передумала, побоялась все испортить.

Лично мне этот продукт не пришёлся по вкусу, вторую баночку навряд ли стану открывать и покупку точно никогда не повторю.

Возможно, кому-то и понравился такой деликатес, но точно не мне.

Даже и не знаю, рекомендовать или нет...

Достоинства
  • Имеет ключ-кольцо
Недостатки
  • Мало
Сюзанна_91не рекомендует