Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 00:46

Добрый день, уважаемые читатели!

Мы с мужем очень любим рыбу и морепродукты, постоянно что-то берем к столу. А иногда просто хочется полениться: сварить картошки, добавить сливочного масла, соленой селедочки с лучком покрошить... Но в этот раз лень нас совсем одолела, решили взять уже порезанную селедку в майонезе. Это был наш первый опыт с подобными пресервами, так что ожидания были исключительно положительными.

Выглядит продукт, конечно, симпатично. Баночка удобная, небольшая, как раз на один прием пищи.

Вся информация о производителе и продукте указана на этикетке, но шрифт уж очень мелкий, читать неудобно (почти как на этой баночке).

Однако, тем не менее, вычитала я следующее: из 200 гр. общей массы продукта рыба составляет всего 130 гр., чуть больше половины. Мне это напомнило недавно купленный мной Морской коктейль в рассоле, где рассол тоже составлял чуть ли не половину массы.

Состав не удивил - полно консервантов и прочих Е-шек.

Срок годности 4 месяца при соблюдении условий хранения. А вот после вскрытия упаковки рыбку рекомендуют употребить в течении 2 суток.

Производитель: ЗАО "Балтийский берег", ТМ "Северная гавань".

Кусочки рыбы хорошие, ровные, не разваливаются, упругие по консистенции. Вкус тоже очень даже неплох, в меру соли и специй. Косточки, если и есть, то совсем не чувствуются.

И все бы было хорошо, если бы не майонез... Не знаю, какая беда с ним приключилась, но он был очень густой, даже слишком. Когда из него вытаскивали кусочек рыбы, то он не растекался на образовавшуюся пустоту, а так и стоял колом. Мне такая консистенция абсолютно не понравился. Да и вкус был, как у самого дешевого майонеза, который ведрами за копейки в "Ашане" продают.

ИТОГИ:

Данные пресервы нам не понравились. Выбирать рыбу из этого невкусного майонеза было не очень удобно, а есть вместе с ним не хотелось.

Так что к покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Есть информация для потребителя
  • Крупные кусочки
  • Специи в норме
Недостатки
  • Е-добавки
  • Майонез дешевый и невкусный
  • Мало рыбы в банке
  • Шрифт жутко мелкий
Regina Chiliне рекомендует
25.10.2022
значит надо брать просто селедку и самому мазиком смазать Big smile