Опубликовано 6 Июнь, 2013 - 09:51

Долго присматривалась к нему, прежде, чем заказала. Привлекало то, что крем-шампунь+ интенсивный (хотя, если честно, я так и не поняла из каталога, в каком направлении его интенсивность: интенсивное очищение, питание, увлажнение...или ещё что-то?...непонятно...). Смущало, что предназначен для всех типов волос. По своему опыту знаю, что если «для всех» - значит – ни для каких. Сама по себе я имею осветленные волосы, сухие на кончиках, а у дочки длинные волосики, которым тоже достается на соревнованиях (постоянные скручивания, укладки-лаки). Вот я и подумала: чем черт не шутит? Вдруг нам с ней и подойдёт? (как раз у нас с ней разный тип волос). Еще смущала цена шампуня: 69р. по каталогу (очень часто по халявной цене, и на бальзамы этой же серии аналогичные условия). Но рискнула на свою голову и заказала шампунь и к нему такой же бальзам (т.к. объективнее все-таки и правильнее использовать шампунь и бальзам одной серии, но я не всегда так делаю. В этот раз решила отступить от своих правил).

ИТАК Часть 1 «Разочарование»:

1. Оба флакончика очень приятно держать в руках, беленькие такие с голубым шрифтом. Настраивает заранее на положительные эмоции.

2. Шампунь кремовой консистенции, беленький, пенится неплохо. НО: голову промывает очень-очень плохо. Мне это не понравилось. Тут уже писали, что после него волосы быстро глязными становятся. А откуда им чистыми быть, если этот шампунь их изначальна не промывает? Причем, ни мои волосы не промыл (осветленные), ни дочкины (натуральные). И плюс ко всему волосы после него очень сильно спутались. Не понравилось.

3. Думала, бальзам поможет исправить ситуацию. Нанесла бальзам на волосы. Вроде стало лучше на какой то момент, но потом я поняла, что волосы существуют сами по себе. А бальзам сам по себе. Они никак не взаимодействуют. Ладно. Выдержала бальзам мин 10-15, потом смыла. И никакого эффекта. Это очень странно для бальзама. Обычно хоть какой-то эффект, но есть. А тут вапще никак. Пришлось исправлять ситуацию другим проверенным бальзамом.

Так мы с дочкой голову вымыли пару раз. На большее терпения уже не хватило. Так что, отставили мы этот шампунь вместе с бальзамом на дальнюю полочку. Выкидывать, честно, жаба задушила.

Часть 2 «Неожиданное продолжение истории»

Прошло месяца полотора, наверное, и мы как-то всей семьей засобирались в баню. И я начала собирать все причиндалы. На минуту задумалась, какой же шампунь с бальзамом взять. Увидела на полочке мои заброшенные два беленьких флакончика. Они словно просили, чтоб я их взяла. Дело в том, что после бани (всех веников и парилок я всегда голову перемываю дома под душем). Поэтому решила взять свой заброшенный шампунь с бальзамом, решив, что не все ли равно после чего голову перемывать.

И вот мы пришли в баню:

1.Я сразу занесла и шампунь и бальзам в парилку. Было очень жарко, и когда я уже стала мыть голову, то в ладошку наливала практически горячий шампунь. Он от повышенной температуры стал жидким как водичка. Но я им вымыла голову. И знаете что? Он более менее промыл волосы! Результат на «горячую» был намного лучше!!! Этого я никак не ожидала.

2. Бальзам тоже стал горячим и жидким. И при нанесении его на волосы я заметила, что он частично стал впитываться в волосы, как подобает путёвому бальзаму, тем самым смягчая волосы! Конечно не лучший вариант ухода за волосами, но я была приятно удивлена!

Исходя из всего выше сказанного. Вот что они такого положили в этот шампунь и бальзам, что они не работают при нормальной комнатной температуре? Маргарин, что ли? После того, как состав подвергается действию высоких температур, то ситуация кардинально меняется. Я не нашла этому логического объяснения. Но очень рада, что хоть таким способом мы все-таки этот шампунь и бальзам «добъем».

Всё равно я не в восторге от этого продукта. Я не готова к тому, чтобы приспосабливаться под шампунь. Израсходуем, конечно, не вопрос. Но больше я заказывать не буду ни шампунь этой серии, ни бальзам. Все мои сомнения и опасения, которые возникли перед покупкой, полностью оправдались.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Во время мытья очень путает волосы
  • Не подходит ни одному типу волос
  • Отвратительно промывает волосы
test_0676не рекомендует