Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 19:57

Приветствую вас, дорогие читатели! 💛

Впервые знакомлюсь с косметикой для проблемной кожи от бренда M.AKLIVE. Хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать про маску SOS c комплексом против раздражения и осветляющими компонентами.

ℹ️ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕДСТАВЛЕННОМ ТОВАРЕ

Объем/мл: 50

Срок годности: после вскрытия 12 месяцев

Страна производитель: Россия

📑 СОСТАВ:

Вода, белая глина, масло черного тмина, пантенол, глицерин, гидроксиэтилмочевина, аргинин, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, эмульсионный воск, молочная кислота, экстракт череды, хлорофилл-каротиновая паста, токоферол ацетат, оксид цинка, дикалия глицирризинат, аллантоин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, ксантановая камедь

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Формула Активной SOS маски разработана для комплексного решения проблем комедонов и воспалений, пигментации, уменьшения сального блеска и улучшения микрорельефа кожи.

Маска обладает выраженным адсорбирующим действием благодаря белой глине (INCI: white clay) и оксиду цинка (INCI: zinc oxide). Эти компоненты впитывают излишки себума и матируют кожу, снижая риск образования комедонов и воспалений.

📦 ВНЕШНИЙ ВИД ТОВАРА / УПАКОВКА:

У меня маска пришла в наборе для проблемной кожи от воспалений.

Маска для лица M.AKLIVE ACTIVE SOS MASK

В наборе к средству можно найти буклет с подробными описанием.

Маска для лица M.AKLIVE ACTIVE SOS MASK

Маска находится в симпатичном и минималистичном флакончике. Оформление без каких-либо лишних изображений, все просто и лаконично.

Маска для лица M.AKLIVE ACTIVE SOS MASK
По сторонам флакона на наклейке представлена небольшая информация о средстве.

Маска для лица M.AKLIVE ACTIVE SOS MASK
Крышка у флакона прозрачная. Дозатор в виде помпы, для использования маски это очень удобно. Нажимается по чуть-чуть, много средства не выдавишь, что экономит расход средства.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА:

🫧 Текстура у маски плотная, не липкая, распределяется на коже хорошо.

Оттенок похож на какой-то светло болотный.

Маска для лица M.AKLIVE ACTIVE SOS MASK
🫧 Отдушка яркая, напоминает что-то травяное или даже на дектярное мыло.

* по началу с непривычки сильно обращала внимание на отдушку, но потом привыкла просто.

🧖‍♀️ ПРИМИНЕНИЕ:

Используйте маску 2 -3 раза в неделю, нанося тонким слоем точечно или на участки кожи с жирным блеском и/или воспалениями. Смойте теплой водой через 15 - 25 минут. Подходит для применения на коже лица и тела. Не использовать на коже вокруг глаз, слизистых, на поврежденных и травмированных участках. Перед применением рекомендуется провести тест на чувствительность: нанесите маску на внутреннюю поверхность руки в районе локтевого сгиба и оцените состояние кожи через 15 минут. Подходит для ухода за подростковой и взрослой кожей, во время беременности и лактации.

Маску удалось использовать около месяца и могу рассказать об эффекте. Чуть больше месяца назад у меня появились сильные воспаления из- за того попробовала не удачный bb крем.

Я использовала sos маску на все лицо, так же и точечно, когда были травмированные участки кожи на лице наносился только на воспаления, а уже со временем, когда ситуация улучшилась, наносила на все лицо.

Маска для лица M.AKLIVE ACTIVE SOS MASK

Использую в своем уходе 2 раза в неделю. В составе находится глина, и по ощущению на лице это чувствуется, но маска не засыхает на лицо, что не приведет к стягиванию и сухости. Наносится тонким слоем. Я держала маску максимально по 25 минут.

При застывании, как я уже сказала, маска не стягивает кожу. Смывается она не просто, поэтому я сначала убираю маску полотенчиком, а уже потом умываю лицо теплой водой.

😍 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ЭФФЕКТ:

* Фото ДО я не делала, было такое состояние кожи, что на себя смотреть не хотелось, не то, чтобы фоткаться.

После использования маски:

• У меня быстрее стали заживляться мои воспаления;
  • За период использования не появилось новых воспалений, лишь только созрели закрытые комедоны. Я так поняла, что как раз таки этот эффект и должен был произойти;
  • Чуть-чуть выровнялся тон кожи.

Если честно, не ожидала, что маска будет работающая, тем более за не бюджетную стоимость, было бы иначе в пустую. Маска в моем случае работает на моей комбинированной и воспалённой коже.

Во время нанесения точечно, маска помогает быстрее созреть воспалению и потом достаточно быстро он исчезает.

Я осталась очень довольная данной маской и буду дальше ею пользоваться, однозначно.

💛💛💛

Спасибо, что заглянули на мой отзыв! Буда рада обратной связи, вашим лайкам и комментариям 👇🏼

Так же вы можете подписаться на мой профиль, чтобы не пропускать мои отзывы! У меня много интересного и полезного! 💛

Валерия Лоренцрекомендует
25.04.2024
Подробный отзыв. Хорошая маска, по описанию.
26.04.2024
Какая классная маска)
Эта маска чудо спасение для проблемной коже 🙌🏻❤️