Опубликовано 19 Апрель, 2013 - 11:01

Итак, готовой пищи для детей на обед не было, и я зашел в ближайший магазин, чтобы попытаться купить что- либо не очень ненатуральное детям к макаронам. Задумался о сосисках, либо сардельках, но без особого оптимизма, так как в последнее время состав этих продуктов напоминает собой учебник по химии для старших классов! Эх, была бы жива наша старая химичка, она бы нас водила на занятия в продуктовые магазины! А на практике, наверно, бы учила делать, соединяя химические элементы, сосиски в пробирке! Но вдруг мое внимание привлекли сосиски ООО "Леон" Родионовские в вакуумной упаковке, которые там аппетитно располагались в собственном соку! На упаковке крупными буквами было написано, что это ТЕ САМЫЕ, то есть, произведенные в Радионо-Несветайской слободе сосиски. Также было написано, что это сосиски № 1 из мяса, без ГМО, также мне сообщалось, что они являются любимыми сосисками ростовчан!? Интересно, как они это просчитали? Представляете, идет девушка по улице, а к ней подходят и говорят: Расскажите про свою любимую сосиску!)))) Ну ладно, решил купить, но предварительно изучив состав: говядина односортная, вода питьевая, шпик колбасный, молоко сухое обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, перец душистый- молотый, орех мускатный молотый, фиксатор окраски Е-250. Ну что же, состав достойный, особенно в сравнении с конкурентами. Но ведь они заявили, что сосиски из мяса! А причем тут шпик колбасный, и из чего он состоит? И каков процент шпика в составе?: Также не понравилось наличие в составе Е-250. Но по сравнению с составами других сарделек и сосисек, состав этих кажется девственно невинным! Приготовили в микроволновке, всем очень понравилось, излишне сильных запахов и вкусов нет. Вкус именно такой, какой и должен быть у Родионовских.
Итак, состав немножко разочаровал, но на фоне других сосисек -зачет и по вкусу и по составу!
Достоинства
  • Без ГМО
  • В собственном соку
  • Видно что мясо в составе
  • Вкусно
Недостатки
  • Шпик в составе
grumaruрекомендует
04.07.2013
Для тех,кто не в курсе - про нитрит натрия - Е 250 ,который добавляют во все сосиски и колбысы!)
[ссылка]
25.09.2013