Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 04:05

С продукцией бренда «Хлебный спас» я знакома довольно давно. Мне нравится, что у него широкий ассортимент и за небольшую стоимость можно найти печенье с хорошим составом. Недавно брала на пробу «Маковое» и теперь делюсь впечатлениями.

Оформление у него обычное. Белая целлофановая упаковка с логотипом, названием и нарисованным печеньем. На дне можно найти всю полезную информацию. В частности, состав.

Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/, сахар, масло подсолнечное рафинированное, мука овсяная, вода питьевая, сироп инвертный (сахар, регуляторы кислотности: кислота лимонная, гидрокарбонат натрия), мак пищевой, волокна пищевые пшеничные, эмульгатор - лецитин подсолнечный, разрыхлители: гидрокарбонат натрия, гидрокарбонат аммония, соль пищевая, ароматизатор.

Нормальный состав. Особо ничего вредного не замечено.

С виду маковое печенье похоже на овсяное, но с посыпкой из мака и сахара.Посыпано печенье только сверху. Снизу ничего нет.Толщина около 1 см. Запах сладкий, вполне приятный.Разломим. Печенье легко ломается. Оно плотное, сухое, рассыпчатое. Внутри пропечено хорошо. Структура пористая и однородная.

Печенье тает во рту. Мак и сахар хрустят на зубах. И всюду сыпятся. Маковое печенье сладкое. На мой вкус даже чересчур.

Со сладким чаем или кофе будет перебор. А вот к напиткам без сахара может подойти.

Хотя я и сладкоежка, но это печенье меня совсем не впечатлило. Приторное, без изюминки, так ещё и мак с сахаром очень сильно сыпятся. Посыпку потом находишь везде: на одежде, мебели, полу… Одного раза мне хватило, повторения точно не хочу.

Достоинства
  • Довольно хороший состав
  • Много посыпки
  • Тает во рту
  • Хороший состав
Недостатки
  • Без «изюминки»
  • Мак сильно сыпется
  • Слишком сладко
Синяя феяне рекомендует
05.12.2023
Сладость меня не отпугивает, а вот сыпучесть - плохо
05.12.2023
На работе такое точно не погрызть. После того, как деть с печеньем бегал, мак и сахар потом находила везде.
Вкусненько приятного аппетита.
05.12.2023
Вид у этого печенья гораздо лучше, чем вкус.
Выглядит мило и аппетитно, но пробовать такое желания нет
05.12.2023
Бренд неплох, но это не самое его удачное печенье.
06.12.2023
Выглядит аппетитно.
06.12.2023
Жаль, что только выглядит. У бренда есть печенье гораздо вкуснее.