Опубликовано 19 Май, 2013 - 23:37

Купила данное пюре, так как его мы еще не пробовали.
Сразу могу сказать посмотрела на состав и меня он очень порадовал, на первом месте стояло мясо цыпленка. Содержимое баночки также не разочаровало, консистенция нежнейшая, не жидкая, вообщем как каша. Вкус тоже приятно удивил, вкус цыпленка и риса в полном балансе.
Вообще мясо цыпленка - нежный, вкусный и диетический источник белка, а рис обогащает пюре не только углеводами, но и витаминами группы В

Состав: мясо цыплят, рис, подсолнечное масло., крахмал, вода.
P.S. Я довольна покупкой, а самое главное малышка кушала с удовольствием!!!

Приятного аппетита Вашим деткам:)
asc0rb1nk4рекомендует
15.03.2014
Скажите, а вас не смущает в составе крахмал? зачем он вообще нужен? полезен ли он Puzzled
15.03.2014
A.Albert наличие крахмала не смещает, поскольку проконсультировалась с детскими врачами. Они говорят наличие крахмала в детских пюрешках около 3%. В мясные пюре добавляются, чтобы оно не расслаивалось. В фруктовые и овощные для густоты, т.к. они выделяют много воды.

+ выдержка из статьи: " крахмал не только прекрасно переваривается детским желудком, но и улучшает его работу.Глюкоза, в которую переваривается крахмал, помогает организму легче и быстрее всасывать из пищеварительного тракта в клетки кишечника содержащуюся во фруктах фруктозу, тем самым снижая риск расстройств пищеварения и оказывая крепящий эффект. Более того, крахмал создает в желудке пленку, защищающую его от воздействия агрессивных органических кислот, содержащихся, например, в кислых сортах фруктов."

Как-то так ..в любом случае Вам решать покупать пюре с присутствием крахмала или нет:)
19.03.2014
Я как-то купила пюре мясное "тему" и там вообще один крахмал, мяса как-будто и нет, нам не понравилось! Надо теперь попробовать бабушкино лукошко