Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 12:50

Решила начать свой отзыв с разбора довольно скромного состава этого средства

, кому не интересно, дальнейшее описание можно опустить. Итак, начну по порядку:

- циклопентасилоксан (Cyclopentasiloxane) - летучий низковязкий силикон. Используется в косметике для волос для обеспечивания хорошего распределения по волосам и оказывает кратковременный кондиционирующий эффект, облегчеет расчесывание, уменьшает время высыхания волос, не накапливается в волосах.

- амодиметикон (Amodimethicone) — кремнеорганический полимер, представитель ряда силиконов. В растворах становится полимером с положительным зарядом. Поверхности волоса имеет отрицательный заряд, поэтому амодиметикон легко оседает на поверхности волоса. Осаждение амодиметикона характеризуется избирательностью: больше оседает на поврежденных участках и меньше на здоровых. Осевшая пленка держится до мытья головы шампунем, она не слущивается и не осыпается. Она удерживает влагу в волосе и выравнивает поверхность и блеск.

- диметиконол (Dimethiconol) – достаточно популярный к косметике силиконовый полимер. Это прозрачная бесцветная жидкость, которая используется в широком диапазоне препаратов по уходу за кожей, волосами и в фармацевтической промышленности; особо эффективен в составе масел для секущихся кончиков, так как помогает их склеивать при нанесении.

- лимонен применяют в парфюмерии как душистое вещество. Это значительная составляющая отдушки.

- линалол - бесцветная жидкость с запахом ландыша. Опять ингредиент цветочной отдушки.

- гераниол - органическое соединение, светло-желтая жидкость с запахом, напоминающим запах роз — компонент парфюмерных композиций и отдушек для мыла.

- что имели ввиду производителя в составе под словом "парфюм" неизвестно, видимо, остальные пахнущие вещества, содержащихся в незначительном количестве.

Теперь мои впечатления о данной сыворотке.

Флакон довольно удобный с дозатором – лишнего не выльется. Объем довольно большой - целых 100 мл.

Маслянистое довольно жиденькое вещество

. С явным, но не резким цветочным запахом (это уже из состава понятно было). Однако, почему-то после высыхания цветочный запах пропадал и мне чудилось, что кончики волос начинали пахнуть сухим кошачьим кормом… Фу!

Также после высыхания, кончики волос становились как будто грязными, путались и склеивались между собой. Мне это жутко не нравилось, в дополнение к появившемуся запаху, вообще жуть.

К оценке её эффективности в борьбе с секущимися кончиками подошла обстоятельно и разумно: подстригла кончики, привела их в надлежащее состояние

Использовала четыре недели – наносила после каждого мытья на кончики волос, разумеется не смывала. Расчесывала волосы всегда аккуратно, дважды в неделю маска, использование фена сведено к минимуму (где-то за весь месяц только один раз). В общем уход полноценный.

Я никакого результата не заметила. (фото после четырех недель использования выложу чуть позже). Точно такой же вид у меня приобретали волосы и без использования этой сыворотки. Рекомендовать её как эффективную не могу и не буду – есть средства и лучше. Естественно и покупать больше не буду.

Цена сыворотки где-то в районе 300 рублей.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Малоэффективен
  • При высыхании склеивает волосы
Adelnightне рекомендует
09.12.2012
спасибо за предупреждение.++
09.12.2012
S_Lookki, на здоровье! Smile Пыталась оценить эту сыворотку объективно.