Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 05:43

Всем привет.

А вы прочитали состав этого лосьона?

Я прочитала только после покупки. И честно, он меня очень смутил. Так смутил, что я решила не пользоваться этим суперлосьоном, так как такой уход, на мой взгляд, только вредит. Приведу состав сюда:

Состав: Water (Aqua), Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Bisabolol, Glucose, Sorbitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol"

Меня всего смутило содержание 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol. Вставлю цитату, она лучше меня передаст что это за вещество такое.

Это вещество выделяет формальдегид, который, в свою очередь, способен вступать в химическую реакцию с прочими ингредиентами средства, в частности азотосодержащими, в результате чего происходит образование сильнейших канцерогенных мутагенов, то есть веществ, которые повреждают генетическую информацию об организме.

Как результат – врожденные нарушения в следующих поколении

Второе «достоинство» бронопола состоит в его способности легко преодолевать кожный барьер, проникать в глубокие слои кожи и влиять на функционирование клеточных систем.

Так, попадая, например в базальный (нижний) слой эпидермиса, бронопол попросту уничтожает клетки, то есть прекращает их деление.

В итоге нарушается процесс формирования эпидермиса, что приводит к преждевременному старению и увяданию кожи

Я почитала отзывы о этом веществе, он содержится в дешевых кремах, но этот лосьон недешевый, в нем содержатся натуральные компоненты, зачем туда добавлять такой сильный консервант??

При этом лосьон же мы не смываем с кожи, он остается на лице "работать", вот теперь и думай как он там "работает"...

Что касается волшебного эффекта растворения закрытых комедонов, я его не заметила, правда и пользовалась недолго. После нанесения остается липкий слой, через пару минут ощущение липкости проходит.

Не советую к покупке и призываю прежде чем купить уход для кожи внимательно изучить состав,а то получается, что оказываем сами себе "медвежью услугу".

В мусорку почти полную банку 250 мл.

Недостатки
  • Плохой компонент в составе
Lilu111не рекомендует