Опубликовано 20 Апрель, 2024 - 22:37

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я люблю принимать ванну с какими-нибудь интересными средствами. И, в принципе, все они по-своему хороши. Редко встречаются прям провальные. Но, увы, эта соль производителю не удалась от слова "совсем". Я точно ее покупать больше не буду и никому не посоветую.

Общая информация

• Бренд - Cafe Mimi
  • Действие - расслабляет, смягчает кожу
  • Форма выпуска - мягкий пакет
  • Объем - 100 грамм
  • Где купить - я покупала в Магнит Косметик
  • Цена - около 60-100 рублей

От производителя

Cafe Mimi о своем продукте предпочитают многозначительно молчать - никакого красивого описания нет ни на упаковке, ни на сайте. Разве что призыв:

Подари своей коже мягкость и бархатистость персика.

Внешний вид

В принципе, ничего особенного в оформлении этой соли нет - просто фиолетовый пакет. Если бы она не лежала на кассе в Магнит Косметике, я бы и внимания не обратила.

На обороте есть вся необходимая информация на русском языке.

Состав

Вот на него, видимо, производитель и делает "ставку". Тут помимо самой соли есть еще и экстракты, и эфирным масла, которые должны положительно воздействовать на кожу.

• Эфирное масло лаванды успокаивает и расслабляет.
  • Экстракт персика интенсивно увлажняет и питает кожу.
  • Морская соль насыщает кожу бесценными минералами, выводит токсины.

Полный состав можно найти на упаковке.

Как использовать соль

Схема применения есть на упаковке, ничего необычного в ней нет - все максимально стандартно.

Один пакет соли рассчитан на одно применение.

Органолептика и первые впечатления

Когда я открыла пакет, соль показалась мне красивой. И пахло из пакета классно, лавандой.

Но, увы, счастье длилось недолго. Соль довольно быстро растворяется в воде, а вместе с ней и аромат улетучивается. Остается лишь светло-фиолетовый оттенок воды.

Настолько светлый, что к тому моменту, как соль полностью растворяется (а это происходит довольно быстро, буквально минута-две) его практически и не видно.

Ну и самое главное - я так и не поняла, почему соль называется шипучей? Нет никакого совершенно шипения в процессе ее растворения.

Впечатления от применения

Соль мне совершенно не понравилась - ни какой-то красоты (какой-то грязноватый светло-светло фиолетовый оттенок воды только), ни аромата. Я совершенно никакого удовольствия от этой ванны не получила.

Да и концентрация соли в воде мне показалась очень слабой. В общем, что есть она, что нет ее - все одно. Даже своих 60 рублей по акции она не стоит, можно найти за эти деньги что-то более стоящее (например, обычная морская соль с несколькими каплями любимого эфирного масла).

Итог. Я рекомендую?

Эта соль мне не понравилась, совершенно ее не рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не шипит
  • Нет аромата после растворения
  • Слабая концентрация
anna20064не рекомендует