RNA аватар
Опубликовано 17 Январь, 2018 - 21:31

Приветствую, уважаемые.

Сегодня пишу про топ от EzFlow TruGel.

Я уже писала про базу и цветные гель-лаки этой фирмы. До топа все никак не могла добраться. Исправляюсь.

Итак. Заявлено, что это чистый растворимый гель. Были ожидания супер долгой носки. Что имеем в действительности:

- топ очень жидкий, и с удовольствием затекает везде, где только можно и шансов его нормально подтереть нет никаких, как и с базой, собственно.

- несмотря на то, что это гель, устойчивость остается весьма сомнительной, так как даже когда база держит нормально, цветное покрытие на кончиках ногтей просто стирается. Если база держит не очень, как на фотографии с родной базой, то кончики скалываются. Не сильно, но заметно. Тут выход только иметь хорошую базу и качественный цветной слой.

база TruGel+TNL Cat Eye+топ TruGel маникюру неделя

Однако есть и плюсы:

- это потрясающий, совершенно фантастический стеклянный блеск! Фотография не передает всей прелести. Когда снимаешь липкий слой, блеск обычно чуть-чуть приглушается, становится не таким мокрым, а тут он остается таким же, как с липким слоем!

- он не затирается в процессе носки, практически не царапается, как дешевые топы типа TNL, т.е. блеск остается до самого конца в первозданном виде.

- прозрачная кисть позволяет видеть, красится ли цветное покрытие, чтобы вовремя вытереть кисть и не загрязнить весь пузырек.

Из особенностей:

- не светится в лампе, мне все равно, но кому-то может быть важно.

- ногти не печет, хотя по опыту скажу, что если печет ногти, значит пластина довольно сильно повреждена. Мне практически никогда не пекло, за редкими исключениями. А в один момент, когда я перестаралась с экспериментами и явно травмировала ногти, мне стало печь практически все! Так что берегите ногти! Теперь я не соблюдаю технологию с запиливаниями и полировками ногтей, так как гель-лаковый маникюр сам по себе не особо полезен, а неделю он держится в любом случае.

В общем, этот стеклянный блеск, конечно, что-то с чем-то, но я недавно нашла другой топ с практически таким же блеском, но без недостатков TruGel - Kodi Rubber Top. Так что героя отзыва, наверное, порекомендую, хоть и оценю очень хорошо, если только выкручиваться с двойным топом, один слой крепкого топа, а сверху TruGel для блеска.

Достоинства
  • Прозрачная кисть
  • Стеклянный блеск
Недостатки
  • Очень жидкий
  • Скалывается
  • Стираются кончики
RNAрекомендует