RNA аватар
Опубликовано 11 Ноябрь, 2017 - 23:42

Приветствую, уважаемые.

К обзору представляю свою коллекцию гель-лаков TruGel. Напоминаю, что я не мастер, а просто лакоманьяк, поэтому маникюр на фотках не идеальный, а обычный бытовой Smile

Эти лаки мне нравятся на подсознательном уровне, хотя полагаю, что в основном из-за того, что они отлично снимаются. Вообще без проблем на раз-два, особенно с родной базой TruGel и топом. За это я прощаю им даже довольно большие минусы, а именно:

- лаки жидкие, имеют тенденцию растекаться, хотя не так сильно, как родная база.

- многие оттенки слабо пигментированы и нужно для нормального перекрытия наносить три слоя вместо двух.

- цвет у некоторых номеров быстро оседает, надо очень хорошо и часто перемешивать. Хотя "меня терзают смутные сомнения" (с) что так как цвета были куплены на распродаже, то с ними могло что-нибудь случиться при хранении, может это уже банальное расслаивание.

- лаки дорогие, хотя объем приличный и в итоге разница с "дешевыми" лаками не такая уж и большая выходит, а то ее и вовсе нет. А если взять на распродаже, то еще и дешевле получится. К тому же учитывая консистенцию, густого лака уходит в любом случае больше, чем жидкого. Хотя эти все расчеты критичны, конечно, только для мастеров или очень часто красящихся лакоманьяков Smile но этот факт имеет место быть.

- пахнут довольно сильно, причем кажется, что ацетоном как обычные лаки для ногтей. Считаю это минусом, так как имею чувствительный нос.

Из плюсов:

- снимаются цельным пластом или крупными хлопьями, оставляют чудесный чистый и гладкий ноготок (при условии использования с базой, которая снимается так же)

снятие

- ложатся тонким слоем, нет потом ощущения, что у тебя накладные толстенные ногти, все выглядит очень естественно и эстетично.

- довольно много необычных оттенков, которые больше ни у кого не найдешь.

Sand Castle - мой любимый оттенок TruGel, нежный, практически дресскодовый, интересный персиковый с зеленоватым шиммером.

Sand Castle

Наношу два слоя, смотрится полупрозрачно, практически как камуфляж для френча.

You Fancy Huh - медный с медным шиммером, не плотный, нужно три слоя. Классный осенний оттенок.

Penny + Ur Thoughts - как бы его описать-то точнее. Какой-то шоколадно-фиолетовый или шоколадно-бордовый с серебристым шиммером. Оттенок получается холодный. Хороший цвет для осени и зимы.

Очень не плотный, три слоя и очень хорошо перемешивать прям все время. В моем случае его бесполезно катать между ладошками, я его тупо трясу, как раньше обычные лаки с шариками в бутыльке. Только так он нормально поднимает со дна пигмент. Пузырей потом не наблюдается, все нормально.

You Fancy Huh и Penny + Ur Thoughts

На фото накрасила вместе You Fancy Huh и Penny + Ur Thoughts. Потом поняла, что один теплый, другой холодный и не очень вместе смотрятся. Но чтобы понять цвет, пойдет. Кстати оба оттенка окрашивают кисть топа немного.

Crushed Diamond - разноцветные неяркие блестки в прозрачной основе. Мне нравится наносить этот лак соло, а не как эффект поверх цвета. Очень красиво и нежно смотрится.

Crushed Diamond

Crushed Diamond и ibd Pretty in Prewter

Требует два слоя, чтобы было больше блесток.

Suit of Armor - чудесный серый перламутровый оттенок. Я люблю, когда цвет сложный, не просто эмаль, смотрится интереснее. Хотя эмалевые гель-лаки других фирм у меня есть.

Suit of Armor

Два слоя достаточно для перекрытия ногтя.

Shiny Happy People - блестящий гель-лак, цвет на дисплее и этикетке практически идентичен, но на ногтях отличается значительно, возможно, цвет своих ногтей довольно яркий и вносит свой вклад в итоговый вид покрытия. Бежево-серо-розово-светло-коричневый, наверное, цвет с серебристым шиммером. Несмотря на яркий блеск смотрится очень прилично, на мой взгляд идеальный вариант два в одном - дневной скромный и вечерний элегантный.

Shiny Happy People
Двух слоев достаточно, хотя этот оттенок ложится чуть толще, чем остальные, и по консистенции чутка гуще. Цвет также не так критично оседает.

Кроме того из особенностей:

- в лампе бывает печет ногти, хотя подозреваю, что это связано с использованием дурацкой смывки, которая у меня сейчас, просто ногти ослабели, так как мне казалось, что раньше я не замечала этого эффекта.

- этикетки практически один в один соответсвуют цвету в бутыльке. Не совсем, конечно, но очень похоже, удобно.

По составу заявлено (и по названию видно) что TruGel - это не гибрид, а именно растворимый гель. Я без понятия, хорошо это или плохо. Надеялась, что будет крепче держаться, но все зависит от базы и топа, а родная база хоть и гелевая, держится не очень долго. Мне это не критично, меня полностью устраивает срок носки в 5-7 дней.

Вывод - однозначно рекомендуется к покупке вперед всех остальных марок!

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Легок в снятии
  • Ложится тонким слоем
  • Объем
Недостатки
  • В некоторых оттенках быстро оседает цвет
  • Жидковат
  • Сильный запах
  • Слабо пигментирован
RNAрекомендует