Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 13:21

Будучи на Крите, я прикупила несколько продуктов местной марки BIOselect. Одно из средств и была эта пенка для умывания. Стоимость 150 мл 9.90€, что считаю совершенно недорого. В России данное средство стоит около 1000 рублей. Бутылочка пластиковая, дозатор удобный, можно варьировать количество продукта. Продукция сертифицирована ICEA.

Salvia Officinalis (Sage) Flower/Leaf/ Stem Water*, Aqua (Water), Cocamidopropyl betaine, Sodium Coco-Glucoside Tartrate, Sodium lauroyl sarcosinate, Aloe Barbadensis (Leaf Juice) Gel*, Sodium lauroyl glutamate, Olivoyl hydrolyzed wheat protein, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract*, Olea Europaea (Olive) Fruit oil*, Origanum Dictamnus Flower/Leaf/ Stem Extract*, Panthenol, Glycerin*, Dehydroacetic acid, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Benzoate, Citric acid, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil**, Limonene**, Linalool**

Пенка очень воздушная, не плотная.

Довольно быстро тает, не размыливается. По инструкции нужно нанести пенку, помассировать и оставить на 2-3 минуты - так я и делала иногда, но тогда приходилось использовать три нажатия. В остальных случаях по два нажатия. Я приверженец двухэтапного очищения лица, но однажды забыла удалить пудру ( легкий слой ), пенка очистила лицо, ничего от пудры не осталось. Но все-таки мне кажется, что она слишком нежная для очищения макияжа. Хотя я могу ошибаться. Но остатки гидрофильного масла или бальзама удаляет хорошо. Даже для вечернего очищения может не всем подойти, например, обладателям жирной кожи.

Запах у пенки той самой Диктамелии ( Душица Критская или Душица Диктамнус ), так пахнет почти вся продукция BIOselect.

Пенка должна оказывать антисептическое действие, антимикробное, антиоксидантное и увлажнять. Пенка абсолютно не сушит кожу, но обезвоженную кожу или склонную к сухости может немного стянуть. Раздраженную кожу, например, после болезни не раздражает. После смывания нет покраснения. На все остальные "должна" точного мнения сказать не могу. Но! Все время пока я пользуюсь данной пенкой у меня не было ни одного воспаления! Не знаю совпадение или действие пенки... Черные точки не исчезли, но вот пор забитых ( воспаления и подкожники) точно не было. Были мелкие, которые проходили за пару дней, но это все результат моих непослушных рук, любителей поковырять. Только приятное впечатление.

Для меня только единственный минус - это неэкономичность, пенка улетела за полтора месяца использования дважды в день. Хотя замечу, что я не экономлю продукт.

Если буду еще на Крите, то куплю обязательно эту пенку и другие средства, которые мне очень полюбились!

MamaYarikaрекомендует