Опубликовано 12 Август, 2023 - 10:00

Всем привет 🌺🌺🌺

Не особо люблю использовать в уходе за своей кожей пенку для умывания, отдаю предпочтение гелям. Но увидев эту, с массажной силиконовой щеточкой, просто не смогла удержаться.

• Название: Conseda Silky Skin пенка для умывания с глубоким очищением
  • Место покупки: Озон
  • Цена: 300 руб.
  • Страна-изготовитель: Китай
  • Объем: 160 мл

Купила пенку в разгар "моды" на пенки с щеточками. Видела подобные у многих производителей, но выбор пал именно на пенку Conseda. Даже не могу сказать, чем именно зацепила меня эта фирма. Наверное, своей неизвестностью, ведь всегда интересно попробовать что-то новенькое и неизведанное. Также понравился минималистический дизайн пенки.

Внешний вид

Пенка находится в пластиковой тубе с удобным дозатором пены, на котором надета силиконовая массажная щеточка. Дизайн самый простой и лаконичный - кроме названия фирмы, написанного красивым шрифтом, на лицевой стороне больше ничего нет.

Пенка для умывания Conseda

Очень понравилось, что щеточка плотно закрывается колпачком. Благодаря этому на ней не скапливается пыль, выглядит гигиенично.

Пенка для умывания Conseda

Сама щеточка имеет очень мягкие силиконовые ворсинки. Ей очень приятно делать массаж лица, кожу они не травмируют и не царапают. Производитель предусмотрел всё до мелочей, поэтому для очищения щеточки её можно легко снять с дозатора.

Пенка для умывания Conseda

Пена подаётся через четыре отверстия в дозаторе. Уже опытным путём я знаю, что эти отверстия могут забиваться. Но их легко прочистить, к примеру, зубочисткой.

На флаконе с пеной есть наклейка с информацией от производителя. Наклейка полностью русифицирована.

Пенка для умывания Conseda

Сама наклейка бумажная, что не совсем практично. Хоть и приклеена на славу, её края выглядят не совсем презентабельно, так как находясь во влажном помещение бумага намокает.

Что же обещает нам производитель?

Ежедневное умывание пенкой и нежный массаж силиконовой щёткой эффективно очищают поры от загрязнений и излишков кожного сала, повышают тонус кожи и избавляют от тусклого цвета лица. Компоненты пенки содержат все необходимые для кожи витамины и аминокислоты, которые питают, регенерируют и восстанавливают защитный барьер кожи. После умывания кожа становится мягкой и шелковистой, полностью готовой к следующим этапам ухода.

Если честно, очень слабо верится, что пенка из Поднебесной за триста рублей действительно способна сотворить такие чудеса с кожей. Я рассчитывала получить от неё хотя бы неплохое очищение.

Что в составе?

Вода, натрия кокоил глутамат, лауретсульфат натрия, динатрия лауроамфодиацетат, кокамид ДЭА, эссенция, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, магния хлорид, магния нитрат, овёс, бензиловый спирт.

Прошерстив несколько различных источников скажу, что ничего криминального в составе нет. Конечно есть ПАВы и консерванты, но думаю не все они настолько вредны, раз их разрешено добавлять в косметику. Что касается обещанных производителем "всех необходимых для кожи витамин и аминокислот", то они тоже присутствуют в составе и содержаться в овсе. Который, к сожалению, не занимает первые строки в составе.

Как применять?

Нажатием на дозатор выдавите необходимое количество пены. Далее нанесите пену на влажное лицо массирующими круговыми движениями. В конце умойте лицо тёплой водой. Перед первым использованием нанесите небольшое количество средства на внутреннюю поверхность локтя, чтобы проверить на наличие аллергических реакций.

Радует, что производитель рекомендует перед первым применением сделать аллерготест. Заботиться. Я, конечно, последовала этому совету - аллергии не обнаружила. Поэтому решила опробовать пенку в деле.

Опыт применения

Немного о моей коже: с подросткового возраста проблемная, постоянные высыпания, воспаления. Сейчас без особых проблем, но далека от идеала. Есть чёрные точки.

Использовала пенку, как и рекомендует производитель, каждый вечер умывалась ей и делала массаж лица.

Как положительный момент, хочется отметить, что кожа, после массажа силиконовой щеточкой действительно шелковистая. Так же как и после скраба, она хорошо отшлифована, удалены все шелушения, только силиконовые щетинки работают нежнее в отличие от абразивных частичек в скрабе.

Это единственный положительный момент в использовании пенки. Из негативного: сразу после умывания кожа стянута. Пенка сильно сушит мою жирную кожу, тем самым провоцируя ещё большее выделение кожного сала. Поэтому я стала использовать пенку примерно раз в неделю, а то и реже.

За счёт того, что так редко ей пользуюсь, не могу адекватно оценить на сколько выполняются остальные обещания производителя. Ну и конечно, такого редкого использования не хватает, чтобы избавиться от чёрных точек и прочих неприятностей.

Решила посмотреть насколько качественно пенка, как самостоятельное средство, способна очистить кожу от макияжа. Для этого нанесла на руку несколько косметических средств. (Сверху вниз: стойкая жидкая губная помада, карандаш для глаз, тени для век, маркер для бровей, жидкая подводка для глаз и консилер).

После этого попробовала одной только пенкой смыть косметику с половины руки.

До/после очищения пенкой

По фото можно оценить, что пенка слабо справилась с поставленной задачей. Конечно, что она сможет отмыть стойкую помаду я и не рассчитывала. Но ожидала от неё большего.

Косметику со второй половинки руки, я смывала с помощью пенки с использованием силиконовой щеточки.

До/после очищения щеточкой

Вместе с щеточкой пенка справляется намного лучше. Смогла отмыть всю косметику и даже неплохо стёрла стойкую помаду. В целом, очищает действительно неплохо.

Не могу рекомендовать пенку для умывания Conseda Silky skin. Несмотря на то, что в тандеме с силиконовой щеточкой она неплохо очищает кожу, также она её сильно сушит и провоцирует новые проблемы.

Агнесса Лавне рекомендует