Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 15:44

Здравствуйте!

Рада видеть вас у себя, SiberianHusky

С Совместными покупками, в простонародье СП, я знакома уж очень давно, даже не помню в каком году, кажется это 2008 год.

Как это работает и с чем его едят?

Заходите на страничку организатора(у нас это форум) которая вас привлекла.

Читаете правила для данной закупки, в основном они идентичны. Я всегда смотрю процент, который берет себе организатор, сколько надо насобирать и место раздачи. Не готова я ехать на другой конец города в час пик или ждать пока на собирается заказ на 20 тыс., особенно если это мелочевка.

Заказываете и ждете.

В дальнейшем идет оплата на карту организатора, на оплату дают 2-3 дня. Заказ оплачиваете полностью.

Опять ждете.

И все, идете забираете.У меня место раздачи недалеко,пару остановок.

Какие нюансы?

Вот это темно-синее платье большимерит, но не критично. Хотя размер 46. Немного ушила бока и прикупала белый поясок.

А вот эти спортивные штаны, просто огромные, далеко не 46 размер. Отдала их маме, на ее 52 размер.

по качеству они отличные, теплые. А вот с размером...

Та же история с рубашкой, хотя справедливости ради, это моя фигура такая, рубашки мне не подходят. В груди нормально, а талия болтается.

сзади прищипнула прищепкой

Т.е размерная сетка значительно отличается от привычной. И такое случается часто, не всегда организаторы СП в курсе.

Я не всегда умею правильно прикинуть вещь, подойдет/не подойдет. Частенько ошибаюсь в фасонах и стилях. Или на картинке одно, а по факту приходит другое.

слегка великоват

Продать вещи сложно, особенно по себестоимости или уступать или перешивать.

Бывает обман. Знаю несколько случаев, один раз организатор, собрал закупку и естественно предоплату и исчез. А один раз на раздачу пришел левый человек, представился под ником покупателя и забрал заказ.

Что не беру?

• Обувь. Ни себе, не мужу, не ребенку. Ее надо мерить, а то слишком много нюансов.
  • Продукты питания. В основном это привезенные импортные товары, они меня мало интересуют.
  • Игрушки. Категорически нет. Завалы во всех углах.
  • Декоративную косметику и духи. У декоративной косметики сложно рассмотреть тон. Да и экран искажает цветовую гамму. А духи нюхать надо, а технологии пока до этого не дошли.
  • Посуда. Просто ничего не надо. Очень давно брала силиконовые формочки, до сих пор пользуюсь.

даже чашу заказывала, неудачно

Что беру?

• Уходовую косметику. В основном у одного организатора. Шампуни, маски, бальзамы, умывалки и тд. У нее несколько производителей, простых и знакомых многим. Цены дешевле чем в магазине. Да не намного, но 20-50 рублей с одной позиции, а закупаюсь в основном впрок.
    все у одного организатора

Брала маску пузырьковую, заказывала ее здесь на СП за 260 рублей, а в контакте у косметолога цена на нее стоит 650 руб ?

• Текстиль. Постельное белье и пледы. Здесь в основном из-за большого выбора расцветки, материала, размера.
  • это давнишний, обожала черно-белое сочетание
  • Одежда. Здесь по настроению. Есть несколько вещей которые я ношу с удовольствием.

Ношу их несколько лет, мне очень нравятся. Простите за помятость, для них не сезон.
любимые футболки, тоже давно в гардеробе
ужасная вещь, стоимость 500 рублей. По шву после первой стирки появились дырки, пришлось перешивать

• Нижнее белье. В основном трусики. Бюстики на мой размер подобрать сложно, не самый ходовой размер..
  • Сумки.
  • Картины по номерам, беру только у одного организатора. Цены очень приятные.

данная обошлась мне 250 рублей

Сейчас я редко что-то из беру на СП. Почему?

1. Надоело пристраивать не подошедшие вещи, даже если продавать без процента сп, все равно уходит долго или не продается.
  2. Процент СП и доставка, после перехода в Россию, доставка возросла и далеко не всегда это выгодно.
  3. Ну и минимализм, сыграл свою роль. На данный момент, я покупаю только то, что необходимо.
  4. Плюс открывается большое количество магазинов с доступными ценами. Доставка сетевых магазинов стала более доступна в Крым.

Если хотите покупать товары на СП, надо быть уверенным в товаре, организаторе и цене!

Спасибо за внимание! Всех благ!

Достоинства
  • Широкий ассортимент
  • Экономно
Недостатки
  • Все минусы описанны внутри
  • Имеются риски получить не то, что хотел
SiberianHuskyрекомендует
08.04.2020
Я покупала однажды шапку и после неё однозначно решила, что больше никогда
09.04.2020
)))я по настроению набеги совершаю, а сейчас почти прекратила