Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 17:56

несколько раз
    около 1000 рублей

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Дымка для волос - продукт относительно новый, набирающий популярность среди представительниц прекрасного пола. Сейчас она есть в ассортименте многих парфюмерных домов (Кристиан Диор, Нарциссо Родригес и другие...). Но я решила приобрести дымку для волос Percy&Reed с романтичным названием "Прогулка под дождем".

• Общая информация:

Где купить: сеть парфюмерно-косметических магазинов Иль де Ботэ или Sephora

Цена: 1179 рублей по золотой карте. Однако раз в месяц-два бывают дни бренда, когда можно не только приобрести дымку со скидкой до 40%, но еще и получить подарки за покупку товаров боенда на определенную сумму.

Объем: 75 мл

• От производителя

Вообще для меня дымка для волос - это продукт прежде всего парфюмерный. Но Percy&Reed позиционируют ее еще и как уходовое средство, преображающее волосы и придающее им блеск.

Что это? Парфюм для волос? Или это спрей для блеска? Это маленькое чудо вместило в себя и то, и другое!

Распылите над вашими локонами, и ваши волосы будут восхитительно пахнуть, сиять и блестеть.

• Внешний вид

Дымка для волос Percy&Reed "облачена" в приятно оформленный флакон-баллончик. Он, в свою очередь, упакован в коробку (выглядят они одинаково).

На обратной стороне - информация о средство на английском языке (совершенно одинаковая и на коробке, и на баллончике).

Кроме того, на коробке есть наклейка на русском языке, где можно прочитать и обещания производителя о дымке, и способ ее применения.

Распылитель у дымки очень удобный, "дозирует" не слишком много средства.

• Состав

Напечатан на обороте коробки.

Каких-то экстрактов в нем нет.

• Способ применения

Применение дымки - элементарное, не нужно тратить много времени и сил. Достаточно распылить на волосы, и, если верить производителю, они засияют и будут благоухать волшебным ароматом.

Встряхните флакон и распылить в воздухе. Дымка невесомо осядет на ваших волосах, и они засияют. Подождите несколько секунд, прежде чем прикоснуться к ним.

• Аромат

Ожидания. Заглядываясь на эту дымку, я представляла запах лондонского дождя - такой манящий, притягательный, с "примесью" приятной горечи и цветочными нотками.

Описание на сайте. На сайте аромат дымки был описан так:

Легкий и деликатный аромат «Прогулки под Дождем» навеян тем, как пахнут луговые цветы сразу после дождя, когда капли ещё сверкают на их лепестках.

Реальность. На самом деле все оказалось несколько иначе. Дымка Percy&Reed - это классический пудровый запах. Если бы он хорошо держался, то наверняка "задушил" бы не только в жару, но и прохладную погоду.

Вот только стойкость у дымки - ну совсем никакая. Держится на волосах она не больше часа - после этого исчезает без следа. Это единственная аналогия с дождем, которую я смогла провести - им в воздухе "пахнет" тоже не очень долго.

• Результат

Производитель обещал не только аромат, но и преображение волос, сияние и блеск. Вот только на самом деле ничего подобного я не заметила - на внешний вид волос дымка не повлияла никаким образом.

• Итог

Мне нравится сама идея дымки для волос ( и я, несмотря на не слишком удачное начало, продолжу знакомство с ними...), но в исполнении Percy&Reed она оказалась провальной. Создать какой-то потрясающий аромат они не смогли, стойкости у дымки за 1000 рублей тоже нет. Ну и заявленные сияние и блеск - тоже лишь обещания. Жалею, что купила это средство. Две звезды только за идею (ну и неплохое внешнее исполнение), рекомендовать и повторять не буду.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Элегантное внешнее исполнение
Недостатки
  • Неоправданно высокая цена
  • Никакого сияния и блеска
  • Тяжелый пудровый аромат
anna20064рекомендует