Опубликовано 11 Январь, 2021 - 19:39

1000 грн

Давно хотела попробовать продукцию фирмы Ligne St Barth, и начала я с лосьона-тоника с экстрактом дыни Ligne St Barth Tonic Lotion with Melon Extract (наверное на этом и остановлюсь).

Производитель позиционирует его как тоник без спирта для чувствительной кожи.

Очень многие бьюти-блогеры поют ему нежнейшие оды))

Оформление достойное, мне очень нравится.

Бутылочка 125 мл из пластика, но выглядит она стеклянной.

Бутылочку очень удобно держать в руке

После трёх месяцев использования

Описание производителя:

Освежающий Лосьон-тоник с лёгким фруктовым ароматом — идеальный спутник для чувствительной кожи. Гидролизованный соевый протеин проникает в поверхностные слои кожи, стимулируя клеточную регенерацию, а также удерживая влагу в ней. Витаминный коктейль экстракта дыни увлажняет и тонизирует вашу кожу, борется со свободными радикалами, продлевая молодость кожи. Освежающая очищенная вода Карибского моря сочетается с придающим силу экстрактом дыни, увлажняющим экстрактом алоэ вера и разглаживающим аллантоином. Восстанавливает баланс кожи и ее сияние, снимает раздражение.

Запах:

Мне напоминает приятный легкий аромат люксовой пудры для лица.

Дыней абсолютно не пахнет, она даже рядом "не пробегала")

Способ применения:

Увлажняющий релакс-уход целый день

Утром тонизирующий мист пробуждает кожу, подготавливая её к воздействию дневного крема. При распылении поверх макияжа повышает его стойкость.

Очищение и регенерирующий уход на всю ночь

Purified Caribbean Sea Water (Aqua), Melon (Cucumis Melo) Extract, Glycerin, Hydrolysed Soy Protein, Camelia Oleifera Extract (and) Phenoxyethanol, Allantoin, Polysorbate 80, Aloe Vera (Barbadensis Miller) Extract, Fragrance (Parfum), CI-16255

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• экстракт зеленого чая;
  • алантоин;
  • вода Карибского моря

Моя кожа:

30+, комби с расширенными порами, чувствительная, реактивная, неоднородный цвет лица, участки легкой пигментации, периодически бывают высыпания.

Нанесение и эффект на моей коже:

Хотя в описании производителя указано, что тоник подходит для чувствительной кожи, у меня при его нанесении краснело и пощипывало лицо (не долго, до 5 минут). С другими тониками, даже из "тяжелой артиллерии" такого не происходило. Я написала продавцу, уточнив нормально ли это (индивидуальную аллергию ведь никто не отменял), но она сказала, что это его обычный эффект и у неё так же. Какой ингредиент в составе и зачем вызывает такой эффект я не знаю))

Еще интересным эффектом при нанесении было еле уловимое легкое непродолжительное онемение кожи, которое чувствовалось именно в момент протирания лица ватным диском и сразу проходило - не холодок как от ментола, а такое как-будто лицо намазали каким-то кремом-анестетиком перед процедурой (ну кто делал, поймет;))

Итог:

Не впечатлил)

Кроме необычных "интересных" впечатлений при нанесении тоника, каких-либо положительных (либо отрицательных эффектов) на коже не заметила. Как будто просто протерла лицо водичкой.

О каком сиянии говорит производитель останется для меня тайной)) Не обсыпало, и то хорошо)))

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вода водой
  • Неэффективный
LЯМУРне рекомендует