Очередная игра от Т-банка под названием Space Investors (Спейс-инвесторс) запустилась недавно и я, конечно же, решил поучаствовать. Тем более, что это не просто практически бесполезная тапалка типа Хомяка, а игра, в которой можно выиграть достаточно большое количество разнообразных призов. Здесь я расскажу несколько лайфхаков, которые лежат на поверхности, но которые многие почему-то не замечают. Ведь тут как в песне "если ты смелый, ловкий умелый...", значит ты достоин призов. А если не можешь додуматься до очевидного, значит нет.
Итак, есть денежная котлетка (респект маркетологам за название), которая куда-то летит на космическом корабле.
С первого взгляда наша задача - тапать на экран, зарабатывая кристаллы (почему-то в мануале пишут, что нужно тапать на котлетку, хотя на деле можно тапать на метеориты или вообще на пустой космос).
Но это только на первый взгляд. Тем более, что такие тапы сажают энергию, восполнить которую можно, использовав батарейку внизу экрана. Батарейка восстанавливается полностью за 3 часа, так что сильно часто вы тут не потапаете. Так же батарейки можно заработать, выполняя различные задания от Т-банка. Тут я бы советовал в первую очередь обращать внимание на задания, которые не только дают батарейки, но еще и увеличивают умножением количество кристаллов за тап.
Причем тут так забавно совпало, что практически все эти задания у меня уже были выполнены. Инвестиционный счет есть, в пульсе я есть, нужные акции у меня куплены итд. Но как я писал выше, тапы тут не главное. А главное то, что за кристаллы вы прокачиваете различные усилители, которые дают вам кристаллы постоянно и совершенно пассивно.
И вы мало того, что пассивно получаете кристаллы, вы еще и перемещаетесь в таблице лидеров. Вообще в игре 4 лиги: бронзовая, серебряная, золотая и алмазная. Начинаете с бронзовой. И если вы находитесь в топе на повышение, то в ночь с воскресенья на понедельник попадаете в следующую лигу и получаете билетик на розыгрыш призов от денег и до акций.
Я - человек дотошный. Конечно, сразу прочитал правила и у меня все равно остались вопросы. Ну и пошел задалбывать техподдержку :).
1. Тапы по метеоритам дают больше кристаллов, чем тапы по космосу, но съедают больше энергии. Выгоднее ли тапать по метеоритам или итоговое количество кристаллов будет одинаковым ? (Ответ: будет одинаковым. На компе нет мультитапа, так что там лучше тапать на метеориты, это банально быстрее).
2. Если перейти в серебро, а потом обратно в бронзу, заберут ли билетик (Ответ: не заберут. Причем бронза-серебро-бронза-серебро дадут вам 2 билетика). От меня - Все билетики равноценны, так что смысл ломиться в золото-алмаз выглядит слегка сомнительно...
Забавно, что техподдержка не всегда сама знала ответы на мои вопросы и уходила "за уточнениями" :).
Ну а теперь обещанные лайфхаки:
После прокачки улучшения нужно подождать некоторое время или потратить х2 кристаллов. Лучше подождите, кристаллы вам еще понадобятся.
Большинство с получением нового улучшения качает в основном только его, так как оно дает больше прибыли в час, чем предыдущие. Но на поздних порах цена высока и иногда рентабельнее качать старые. Например, лучше вкачать улучшение на 10к за 100к и на 15к за 200к, чем на 20к за 300к. Потратите столько же, а получите больше.
Лучше взять апгрейд на 5к в час за 750к, чем на 6к в час за 1.2млн.
Бывает, что апгрейд усилителя сделан и нужно ждать пару часов. А у тебя доход в час такой, что тебе хватит на новый апгрейд и еще и останется. Так вот, я за это "лишнее" предпочитаю проапгрейдить какой-то другой усилитель, пусть и попроще. Ну чтобы лишние кристаллы уже сразу капали.
Если до нового усилителя вам осталось собрать, например, 2к, не стоит ждать, чтобы прокачать усилитель, скажем, на 4к. Качайте усилитель на 2к (или, скажем, 1.5к + 500), если это дешевле.
Старайтесь раз в 3 часа "опустошать" батарейку, так как они от времени здесь не накапливаются.
Здесь есть мини-игра, которая открывается каждые 24 часа. Рекомендую не пропускать. Дают копейки, но все же лучше, чем ничего.
Старайтесь в новой лиге сразу быть на первом месте, банально, чтобы кристаллов в час было больше. Но ближе к воскресенью полностью остановите прокачку. Так вы сдвинетесь в турнирной таблице вниз, но накопите кристаллы. Для того, чтобы попасть в следующую лигу, необязательно быть на первом месте, главное быть в таблице переходящих игроков. И вам подберет игроков с аналогичным рейтингом, то есть будет играть попроще.
Таким образом я за 8 минут до пересчета упал на 8 место из 10.
Но при этом у меня на руках на тот момент было 7 батареек и 12 миллионов кристаллов.
Просыпаюсь ночью, а я на 11 месте. Непорядок 😊
Быстренько (за 10 минут) залетел на 1 место (где сейчас и нахожусь) и пошел дальше спать.
Это те лайфхаки, которые я сходу вспомнил. Причем они не нарушают правила и как по мне весьма очевидны, но похоже, что не для всех. Ну что же, еще один билет у меня практически в кармане, посмотрим, смогу ли я что-то выиграть. Как и в моем
отзыве про инвест-копилку от Т-Банка (если не читали, рекомендую, там все очень обстоятельно), отпишу о результатах в комментариях. Игра продлится до 25 декабря, так что вы еще можете
успеть туда залететь по этой ссылочке :).
ЗЫ Другие участники, наверное, думают, что я - бот :). Ведь я опережаю ВТОРОЕ место сейчас более чем на 200к. Ближе к концу недели начну сбавлять обороты и копить кристаллы для алмазной лиги.
ЗЗЫ А еще мне дали в подарок два месяца бесплатного периода Про в Т-Банке. Уже активировал и пользуюсь.