Доброго времени суток! Хотелось бы поделиться с обладательницами структуры волос как у меня - пористые, тонкие, непослушные, вьющиеся, с эффектом одуванчика.
Со школы, когда пошла мода на выпрямление волос, я стала и свои выпрямлять. Выпрямляла так в итоге около 4-х лет. Волосы отрезались, красились по 250 раз. Каждый день или через день сушка феном и выпрямление по всей длине утюжком без термозащиты.
потом, примерно год назад, я поняла, что немогу больше мучать так изощренно свои волосы. Перебирая солому в руках и плача возле зеркала, думала, что делать.
Приобрела хороший проф утюжок, термозащиту. Выпрямлять не смогла перестать на тот момент.
И тут случайно, у нас гостила сестра. У меня как раз закончились мои шампунь и бальзам. На полке в ванной заметила 2 привлекательные коричневые бутылочки - шампунь и бальзам для поврежденных волос от Planeta Organica. Решила попробовать, ибо как раз пользуюсь средствами для сухих и поврежденных волос.
Вышла из ванны, сняла с головы полотенце, и уже тогда ощутила, на мокрых волосах, что волосы гораздо приятнее, упругие, не спутанные.
Высушила феном. Да, качество волос заметно улучшилось, но объема нет, подумала я. Так быть не должно.
В период следующего мытья головы я приобрела обычный шампунь, (в моем случае для жирных волос). Помыла своим шампунем волосы. Бальзам нанесла Planeta Organica. И тогда я уже получила то, что хотела!
Около полугода непрерывного пользования - мой шампунь и этот бальзам в дуэте- ,без каких либо масок и прочих средств, и мои волосы здоровы! Состав натуральный, в составе 12% масла ши. Но я позже стала добавлять в каждую новую бутылочку по ~20-30 капель масла жожоба (против пушистости волос)
Теперь практически никаких утюжков, сушу естественным способом волосы, на влажные волосы пенкой форсирую локоны (Taft для тонких волос в салатовой бутылочке, отзыв напишу позже, но факт в том,что благодаря именно этой пенке я отказалась от сушки феном и утюжка. Пенка здорово разглаживает волосы, практически нет эффекта одуванчика, остается только верхние пряди слегка приложить утюжком.)
Не могу нарадоваться, столько лет считала свои волосы наказанием, а теперь я влюблена в них! Однозначно советую этот бальзам! За цену всего в ~120 рублей за бутылочку вы получите роскошные волосы!
Все в ваших руках, главное научиться правильно использовать! Спасибо за прочтение, удачи вам и красивых волос