Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 12:12

На днях я наконец посмотрела «Барсукот» и мне этот мультик очень даже понравился 😁 уже традиционным в Лавке стало под особенно громкие премьеры на Кинопоиске выпускать аж целое тематическое меню.

Честно говоря, в этот раз меня ничего особо не привлекло - грибы я не ем, а макарошки с сыром или блинчики с джемом за 300 рублей как-то не вызывают особого желания. Но вот мороженое это я закинула в корзину сразу, потому что люблю морошку, а эту ягодно не так часто встретишь, мороженное с ней вижу в первый раз.

Упаковка оформлена очень мило, на этикетке нарисован Барсукотик, все вставки ярко оранжевого цвета.

Состав неплохой, но меня удивил момент именно с пюре из морошки, чуть позже я к этому вернусь.

Отрываем сверху бумажку и берем ложку, которую можно использовать если едите вне дома или вам такой удобнее, чем обычной.

Внутри мороженое выглядит достаточно стандартно, нежно-розового цвета и пахнет скорее клубникой. Что в целом не удивительно, так как клубничное пюре в составе стоит выше морошки.

На вкус достаточно приятное, чувствуется что есть сливки, основной вкус опять же - клубника. Морошки я не почувствовала и уже успела немного расстроиться, но оказалось она представлена отдельными желтыми кусочками - когда их раскусываешь вкус достаточно яркий.

Видимо, то пюре в составе в самом мороженном представлено именно этими отдельными фракциями, ведь там так же есть желатин. Можно обмануться что это действительно куски ягод, но увы, это не так 😁

Тем не менее за свою цену в 129 рублей оно очень неплохое, больше клубничное по вкусу, но даже небольшие вкрапления морошки радуют.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует
22.10.2024