Опубликовано 9 Май, 2022 - 18:32

Все кто меня читает, наверное уже поняли что я люблю иногда схалявить и покупаю полуфабрикаты и замороженные готовые продукты.

Сегодня мой отзыв будет посвящен котлетам от ТМ Сибирская коллекция.

Мне кажется сейчас уже нет ни одного человека, который не слышал о Сибирской коллекции. Конечно, многие их знают по пельменям, но за последние годы на прилавках магазинов стали появляться их вареники, хинкали, блины, котлеты и даже (кто бы мог подумать) веганские трубочки

Как только Сибирская коллекция появилась на рынке, о других пельменях я забыла, крайне редко могла купить пельмени от Мираторг или Цезарь. Блины Сибирская коллекция с мясом для меня вообще блюдо высокой кухни. Если вижу их по акции - покупаю сразу все что вижу)

Котлеты Сибирская коллекция конечно тоже мимо меня не прошли. Точнее я не прошла мимо них.

Где купить: сетевой продуктовый магазин, интернет магазин Сбермаркет, Перекресток, Утконос и т.д.

Эти котлеты мы с мужем покупали в Ленте.

Цена: 175 рублей за 280 грамм по акции.

Упаковка: картонная коробка в строгом стиле Сибирской Коллекции.

Мне очень импонирует их дизайн.

На задней части коробки указан состав, рекомендации по приготовлению и информация о производителе.

Состав: Говядина,мясо цыплят-бройлеров,вода питьевая,лук репчатый свежий,клетчатка пшеничная,мука соевая текстурированная,соль,чеснок сушеный,перец черный молотый.

Я предпочитаю конечно же натуральный состав (как в данном случае), а так же стараюсь не покупать полуфабрикаты содержащие усилители вкуса.

Пищевая ценность на 100 г: белки - 11 г., жиры - 15 г., углеводы 1,6 г.

Калорийность: 185,4 ккал

Срок годности: при температуре не выше -18 градусов - 180 суток

Изготовитель: ООО "Щелковский МПК", Россия

Котлеты уже готовые.

Кулинарные изделия мясные рубленные замороженные

Рекомендации по приготовлению:

Разогреть в СВЧ-печи при мощности 750 W - в течение 2-3 минут.

В упаковке 4 котлеты

На коробке имеется язычок для удобства вскрытия. Мне лично это неудобно, так как только создает дополнительный мусор. Но приятно что позаботились.

Внутри конечно же полиэтиленовый пакет. Видимо забота об экологии не конек Сибирской коллекции.

На пакете так же продумана прорезь для вскрытия.

Котлеты совершенно одинаковые по форме и размеру, вес каждой котлеты 70 грамм.

Я микроволновкой почти не пользуюсь, поэтому решила греть котлеты просто на сковороде, без добавления масла.

Во время приготовления ничего из котлет не вытекало - ни жир, ни сок. Скороворода осталась совершенно сухая.

Котлеты я грела с двух сторон на среднем огне примерно минут 10. Во время приготовления появился очень аппетитный запах. Да и на вид котлетки были довольно недурны.

Как видите сковородка сухая.

Впечатления от продукта:

А вот и готовое блюдо

Котлеты оставили неоднозначное впечатление. Мы ели их всей семьей: я, муж и двое детей, детям очень понравилось, нам с мужем очень не понравилось.

Котлеты сильно отличаются от своих домашних котлет, сильно отличаются по вкусу от начинки в мясных блинах - в худшую сторону.

На вкус преобладает курица и мука с соей, говядину там вообще не заметила, со специями очень бедно. Честно - не ожидала такого.

Выводы:

Поскольку я всей душой люблю Сибирскую коллекцию, я надеялась, что хотя бы будет вкусно, но нет, мне не было вкусно. Котлеты вполне съедобные, но думаю разогрев в СВЧ-печи только ухудшит их вкусовые качества, за счет того что котлеты станут еще суше.

Из плюсов могу отметить то, что котлеты подойдут для перекуса на работе, поскольку котлеты достаточно только разогреть в микроволновке.

Покупать вероятно буду, исключительно по акции, полную цену этот продукт не стоит.

Спасибо за внимание и приятного аппетита!

Больше про вкусные и съедобные полуфабрикаты вы можете почитать тут:

Оригинальные куриные хрумпилсы

Бесподобное рыбное филе в панировке

Достоинства
  • Быстрое и простое приготовление
  • Можно готовить без плиты
Недостатки
  • Больше курицы чем говядины
  • Есть соевая мука в составе
  • Очень много крахмала в составе
crasherрекомендует
09.05.2022
Вообще к этой фирме отношусь неплохо, но котлеты не покупала
10.05.2022
Разок попробовать можно)
09.05.2022
п/ф вообще не ем давно - ну, нет вкусного у нас
10.05.2022
Вкусное точно есть, но найти его непросто)