Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 08:41

400 руб

Привет, девчонки!

Покупка Adop't Reserve Naturelle Vanille Bourbon была спонтанной и без предварительного тестирования. Я делала заказ в интернет магазине Рив Гош и мне просто нужно было добить покупку до нужной суммы, чтобы получить бесплатную доставку. Я люблю ваниль, поэтому решила, что данный парфюмчик лишним не будет. С момента моего приобретения прошел год и сегодня я готова высказаться. Начну свой отзыв с упаковочной части.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА

Туалетная вода Adop't Reserve Naturelle Vanille Bourbon имеет невысокий ценник, поэтому ждать от нее дизайнерской роскоши не совсем оправдано.

Флакон хоть и скромен, но он вполне удобен и практичен.

Крышка, правда, хлипкая. Она может слетать с корпуса.

Коробка к парфюму не прилагалась, но вся необходимая информация присутствует на самом флаконе.

Дозатор надежный. Он плотно сидит на флаконе. Изнутри ничего не проливается.

ПИРАМИДА

Это моно аромат, поэтому композиция очень короткая.

Ванильный сахар и Бурбонская ваниль

По идее Adop't Reserve Naturelle Vanille Bourbon можно носить соло или добавлять в другие ванильные ароматы, чтобы усилить гурманское сладкое звучание, но на практике у меня с этой парфюмерией не все так однозначно.

На моей коже аромат звучит плоско. Я на себе слышу химическую приторную и очень громкую сладость с горечью. Звучание настолько сильное, что порою у меня начинается кашель. Я предполагала, что это будет моно, но все же надеялась услышать на себе кондитерский ванилин и данная комбинация меня бы более чем устроила, но я ощущаю что-то нечто резкое спиртовое и душащее.

СТОЙКОСТЬ

У меня нет вопросов к этому пункту. Аромат держится на коже долго, на одежде может даже стирку пережить. В течение дня звучание не меняется. Пахнет однообразно. Изменчивой остается только насыщенность. При пшике это очень грубое резкое звучание, а к вечеру оно такое же, только менее интенсивное.

ШЛЕЙФ

На моем теле он не проявляется. Аромат сидит близко к коже. Даже коротенького шлейфа я на себе не наблюдаю.

МНЕНИЕ

Я люблю ваниль мягкую, теплую, без горечи. В туалетной воде Adop't Reserve Naturelle Vanille Bourbon она резкая и химическая, горчит. Я пыталась с ней подружиться и разносить, но все тщетно. В соло ношении аромат вызывал кашель, а при добавлении в другую парфюмерию получалась каша. Я пробовала аромат в разные времена года и везде я получала примерно одно и то же - плоское неинтересное и резкое грубое звучание. Наверное, глупо было надеяться что столь бюджетный аромат сможет занять свою нишу в моем сердце, но не думала что до такой степени покупка окажется бесполезной.

ВЫВОД

Я в смятении и не знаю что писать в рекомендациях. С одной стороны Adop't Reserve Naturelle Vanille Bourbon обладает отменной стойкостью и стоит недорого, но с другой - он слишком примитивный и ненатуральный по звучанию. Наверно имеет свое право на существование, но лично я вряд ли что-то куплю еще у этого бренда. Поставлю этому аромату 4 с большим минусом, но настоятельно рекомендую не брать вслепую. Если вы любитель ванили (как и я) то советую присмотреться к Dior Addict , у него она очень мягкая и вкусная.

На этом я хочу откланяться.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

Подписывайтесь , чтобы мы не растерялись среди других авторов Irecommend.

Пока-пока!

С вами была Поллли, можно Юля.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Неплохой дозатор
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат вызвал кашель
  • Нет шлейфа
  • Плоское звучание
  • Резкий
  • Химозная ваниль
Полллирекомендует
мне вряд ли понравится Wink
01.09.2020
Вот и мне тоже Big smile
фото волшебные Love
Спасибки! Love
01.09.2020
Ванильные ароматы не люблю в любых вариациях! А фото завораживают!
Большое спасибо! Love
01.09.2020
Это, наверное, надо быть неистовым фанатом, что бы постоянно носить моноароматы, я от таких сильно устаю, люблю мешанину больше)
01.09.2020
тоже не могу не отметить красивые фото Smile химическая и резкая ваниль - обойду, пожалуй, стороной
01.09.2020
Люблю сладость и ваниль, а вот горечь меня бы не порадовала(
01.09.2020
Меня не зацепил аромат. А фото отзыва такие красивые, что я было подумала что вы в восторге от аромата, пока не прочла до конца)
01.09.2020
Если вызывает кашель, то точно такое не надо.
К ванили отношусь двояко, люблю ли? и да, и нет. Но, пожалуй, тоже сейчас выбрала бы мягкую и тёплую, чем такую вот.
Моя прелесть Laughing out loud
Раньше, сходила с ума))
Явно не лучший аромат
02.09.2020
а я не поклонник моно аромата ванильного
Ох, ваниль все ж специфическая и довольно опасная в парфюмерии … мне она больше в выпечке нравится Love
03.09.2020
О, дааа, в выпечке обожаю ваниль Big smile
Жаль, что такие весомые минусы...А оформление отзыва, в том числе, чудесные фотографии - на высоте Shy
Спасибо большое!
У меня похожий формат аромата -цукаты) для себя, конечно, не серьёзно, но помнщение переодически им ароматизирую!)
Хорошая идея Big smile
05.09.2020
Не люблю резкие запахи
Я скорее с таинством в душе рассматривала снимки
16.09.2020
Не встречала такую