Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 21:44

🌷В магазинах и салонах профессиональная косметика стоит заоблачных денег😱, но я покупаю со скидками 35-40% как косметолог 🤗Если Вам нужна консультация, помощь в подборе ухода, если Вы хотите что-то приобрести - обращайтесь в личку 💓 доступны многие проф. Бренды

🤪 Это, наверное, первый крем с спф, который я люблю и ненавижу одновременно.

Бывают порывы в течение дня смыть его и нанести что угодно, только не его 😭

Честно? Я с нетерпением жду, когда он у меня закончится )) И несмотря на все недостатки, я ставлю ему 5 звёзд.

DERMAQUEST - один из моих любимых брендов, лишь мала часть средств осталась в стороне от моих затестов, обо всех постараюсь рассказать.

Сегодняшний герой - крем с SPF.

Я с большой осторожностью задаю своим клиентам вопрос, используют ли они спф )) Из 10 наверное 2 опрошенных ежедневно используют крем спф. Кто то однажды попробовал, понял, что это - не его. Кто то заранее такие кремы не любит.

Но помните ! Что результат любой терапии ( против пигментации, антиакне, антиэйдж ) требует защиты. В противном случае - все труды на смарку.

SheerZinc SPF 30

Минеральный Солнцезащитный Крем SPF 30 для Лица и Тела на основе физических фотофильтров (Цинк и Титан) - натуральный состав - образует Мощный Отражающий Минеральный Экран - максимальная защита от солнца Широкого Спектра Действия: не требуется дополнительных нанесений в течение дня, образует защитную мантию на поверхности кожи. Имеет статус "Солнечный Блок" - Приравнивается к степени защиты SPF 50.

Солнцезащиный Крем для Детей с рождения, Бременных, Пляжный отдых, при Пигментации, Длительное Пребывание под Открытым Солнцем - для всей Семьи!

Несмотря на Мощную Защиту пропускает небольшое количество Солнечных лучей - Загорелая кожа Без Солнечных Ожогов! Солнцезащитный крем SPF 30 с Цинком DermaQuest имеет статус Солнцезащитный Крем с Минеральным Экраном​​​​​​.

В Dermaquest есть несколько кремов с спф. Чуть более подробно я говорила об этом в отзыве на увлажняющий крем спф.

SheerZinc SPF- крем с высоким содержанием оксида цинка в составе.

💙К слову, составы у косметики Dermaquest одни из лучших и, самое главное, рабочих среди всех проф брендов.

💙 В составе есть экстракты, нет парфюмированных отдушек.

💙Удобная откидная крышечка, маленький носик для удобства дозирования продукта.

💙Аромат абсолютно нейтральный, цинковый Smile примерно также пахнет цинковая мазь.

💙Крем белый и на первый взгляд, да и при затесте на руке может показаться, что крем лёгкий. Но это - абсолютно не так.

💙 В своем отзыве на SPF Obagi medical я чуть более подробно говорила о видах спф кремов. Чем хороши кремы с высоким содержанием минеральных фотофильтров ?

• Их не нужно обновлять в течение дня
  • Они подходят для чувствительной кожи, для использования после агрессивных процедур
  • Оксид цинка прекрасно снимает отек, красноту
  • Минимальные фотофильтров благоприятно воздействуют на микробиом кожи, не создают "вкусную" среду для акне бактерий
  • Оксид цинка защищает от "голубого" излучения и надёжно защищает кожу от повреждений под воздействием ультрафиолетового излучения

💙 Ещё один огромный плюс, который заметила я от использования крема Дермаквест - он не забивает поры. Даже если я приношу крем 10-12 часов, под вечер не образуется никакого воспаления, не будет гнойничков или чего то такого неприятного, что случалось с другими кремами.

😭Самый огромный минус крема - он ощущается на коже! Первые несколько часов прямо явно, маской. Настолько, что его хочется смыть. Кожу заметно сушит, подстягивает - виной таким ощущениям - оксид цинка в высоком содержании. Причем вся соль в том, что чем его больше, тем надёжнее защищена кожа Sad но ошушения- ужасные.

В первый час после нанесения к коже лица заметно липнут волосы, поэтому с этим кремом я не ношу волосы распущенными - собираю в хвост.

😭 Второй минус - выбеливание кожи.

Для меня, и без того белокожей, это не критично. До девушек со смуглой кожей это будет катастрофой.

😒Никакого Вам матового финиша !

😟 Ещё неприятный момент - спф приходится счищать щёточкой с бровей, иначе он оседает на них инеем. Делает их жёстче.

😃 При этом в течение дня лицо не будет жирным, цинк сдерживает секрецию, абсорбирует излишки себума.

😍 Мне очень понравилось действие кремв на мою проблемную кожу, его превосходные защитные свойства, но такую консистенцию на коже лица даже мне трудно проносить весь день

🤪

OlyaSelezрекомендует
21.11.2020
Спасибо за отзыв, рассматривала этот крем к покупке, но приобрела Is Clinical Eclipse, консистенция довольно густая, тоже без матового финиша, но очень часто ужасно скатывался, приходилось умываться по новой и наносить другое средство.
21.11.2020
Зачем так мучиться с ним . Купите эльта мб 41 С легким тоном. Комфортно, на физ. Фильтрах. На Амазоне есть