Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 21:31

полгода или более

Я поставила данной маске 5 баллов, потому что она эффективная. Рекомендую, если у вас есть 5 тысяч, которые некуда деть. В целом, по моему мнению, Solar Energy от GiGi аналогична по результату, расход меньше, объем больше на 15 мл, а цена вполовину дешевле.

Поехали, сейчас расскажу все подробности.

УПАКОВКА.

Маска продается в картонной коробке. Мне очень импонирует оформление бренда. Лаконичные цвета, но с яркими акцентами привлекают внимание.

Отдельный респект за мотивирующие надписи.

Коробка открывается необычно, что остается в памяти. Данный тип станет якорем данного бренда, у меня теперь такой вариант ассоциируется только с Dermaquest.

На коробке есть стикер дистрибьютора.

Состав.

ТЕКСТУРА.

Цвет маски ближе к слоновой кости. Продукт жидкий, мне это непривычно. Большинство глиняных масок хоть немного гуще.

Маску сложно дозировать даже через маленькое отверстие, выливается больше нужного.

Со временем продукт некрасиво обрамляет отверстие и крышку.

Закрывается нормально, ничего не вытекает.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Я наношу маску DermaClear примерно 3-4 раза в месяц. Расход большой, так как продукт жидкий, да и объем всего 56,7 грамм.

ПО ЭТАПАМ:

Сначала умываюсь гелем от Дермаквест для проблемной кожи. Далее использую терапевтическое очищение.

Затем тонким слоем наношу тыквенную маску.

Далее DermaClear Mask, она распределяется тонким слоем легко, но и застывает на коже практически моментально.

Из-за чего приходится ее сбрызгивать водой или тоником. Смывается легко и без проблем.

После использую вновь тоник и увлажняющий крем.

Естественно, такой способ значительно подсушивает кожу, стягивает, требуется восстановление, но в марках Дермаквест и Циркадия я не нашла питательного крема, без комедогенных масел в составе. Рекомендую Янсен, он крутой.

РЕЗУЛЬТАТ.

Фото пор ближе:

Да, маска эффективна:

• борется с высыпаниями;
  • подсушивает прыщики;
  • уменьшает видимость черных точек;
  • немного полирует кожу;
  • матирует;
  • сужает поры;
  • работает с постакне.

Весь комплект для проблемной кожи, но мне жалко пятачок на нее. Честно, считаю, что Солар Энерджи от Джи Джи и Спешл Маск от Холи Лэнд вообще ничем не хуже.

ИТОГ.

Маска для лица DermaClear: выполняет все обещания, работает эффективно и быстро с воспалениями.

Цена: 5175 рублей.

Моя оценка: 5/5.

Вердикт: маска для лица DermaClear от Dermaquest хорошая, но я покупку не повторю.

Мой топ:

1) Ихтиоловая маска Solar Energy GiGi;

2) Special Mask от Holy Land (отличная, еще чуть дешевле);

3) Double Action Mask от Holy Land (уверенные 5 баллов).

В следующем отзыве предлагаю познакомиться с тыквенной маской.

P.S. Я сняла обзор на ютуб на косметику Dermaquest. Предлагаю посмотреть, вы быстро найдете видео в Интернете. Поделилась мнением на все продукты, которыми я пользовалась.

Можете ставить минусы и не подписываться) Я - не ютуберша.

mariegribkovaрекомендует