Опубликовано 11 Июль, 2017 - 22:00

полгода или более
    1071 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток.

Постоянные проблемы с кожей, заставляют меня покупать косметику все дороже и дороже. Мне 23 года, подростковый период уже давно прошел, а периодические сильные высыпания продолжают меня беспокоить до сих пор.

Так с аптечной косметики, я перешла на профессиональный уход от Holy Land.

В моем арсенале уже скопилось много средств для проблемной кожи, пользуюсь данной косметикой больше полугода, поэтому потихоньку буду знакомить Вас с моим мнением о линейке продуктов от Holy Land.

Сегодня расскажу о сокращающей маске Special Mask Holy Land.

Состав.

С составом можно ознакомиться на фото. Основный компонент - глина.

Цвет маски молочный, консистенция очень густая, распределяется по лицу неравномерно, приходится наносить ее смоченными в воде руками. Запах хвойный.

Масочка у меня уже заканчивается, хватило мне ее на полгода. Пользовалась продуктом 1 раз в неделю, и чаще наносила точечно на высыпания.

Обещания производителя:

Сокращающая маска для жирной, пористой и себорейной кожи с явлениями гиперкератоза и/или акне легкой и средней степеней тяжести. Эффективно использовать при постакне (рубцы, застойные синюшные пятна), раздраженной коже, розацеа.

Действие:

1. Противовоспалительное и антисептическое действие.
  2. Абсорбция кожного жира и загрязнений.
  3. Уменьшение салоотделения, сокращение пор.
  4. Выравнивание текстуры и осветление кожи.
  5. Успокаивающее действие, уменьшение раздражения кожи.
  6. Регенерирующее действие, заживление кожных повреждений.
  7. Профилактика вторичного инфицирования.

Итак, что для себя отметила я:

• маска очищает кожу, черные точки становятся менее заметны;
  • отлично подсушивает воспаления;
  • помогает быстро уменьшить красноту и вздутие;
  • приятно охлаждает;
  • помогает бороться с постакне.

Я наносила маску на 15 минут, смывала спонжем Конняку. Личико после применения Special Mask становилось матовым и чистым, на коже ощущалось приятное покалывание.

На официальном сайте я прочла совет косметолога, благодаря которому мне удалось увидеть максимальный эффект от использования. Я начала перед сном точечно наносить толстым слоем маску на проблемные места и ложилась спать.

Наутро замечала, что большие кистозные воспаления значительно уменьшались в размерах.

В целом покупкой я оказалась довольна, все мои надежды оправдались.

Но 100% повторно эту маску я не куплю, так знаю о существовании абсолютного аналога - "Мятной" маски из белой глины. Маска от Спивакъ имеет точно такой же цвет и консистенцию. Результаты от использования аналогичны, разница только в цене и запахе (аромат маски от Спивакъ несильно отличается).

Я люблю знакомиться с косметикой, которой ранее не пользовалась, поэтому и решила купить специальную маску, но по силе действия, оказалось, что есть бюджетные аналоги.

Фото до использования Special Mask и после:

Результаты хорошие, поэтому однозначно рекомендую.

Читайте другие мои отзывы об израильской косметике:

Гель для умывания:

Лосьоны:

Кремы:

Маски:

See you,

mariegribkova❤️

mariegribkovaрекомендует
Кожа у Вас,действительно,похорошела.
Но в этой маске такая цена, по большому счёту,принадлежит не компонентам, а бренду))Ведь,если разобрать состав, то супер- ингредиентов там нет) Полностью согласна, что есть аналоги дешевле Smile
Эффект, действительно, заметный Shock
Цена, конечно, не сильно радует, но итог впечатляет.
приятное средство Smile
11.07.2017
Результат мне очень понравился. Но лучше куплю аналог от Спивак. Ведь разница в цене в 10 раз весьма ощутима для кошелька)
11.07.2017
спасибо, что подсказали более дешевый аналог! Это очень полезная информация!
11.07.2017
KateDekina, такова наша жизнь, за раскрученность бренда порой приходится платить немаленькие суммы.

Екатерина Булах, спасибо!

zabotlivay, iriska2468.lena, Shadow Crystal, спасибо, надеюсь, что отзыв был полезен)
11.07.2017
МимSik, да, я и сама такая. Покупаю, заведомо зная, что пол стоимости принадлежит бренду Smile
Класс! Какая эффективная маска, теперь и мне такую захотелось Smile
08.08.2018
Хороший эффект! А название аналога этой маски Вы удалили?Не могу найти.
24.09.2018
В цитате спрятано) но если что, то вот Мятная маска