Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 16:28

Никогда, слышите, НИКОГДА не протирайте этим тоником нормальную, и уж тем более сухую кожу (не знаю, вдруг кому приспичит...). То есть, нет, вы, конечно, можете попробовать, мне ж разве жалко? А вот я, пожалуй, не рискну. В этой голубенькой водичке спирта - 36%. Для сравнения - в Клерасиле для чувствительной кожи его всего 4,7%. В девять раз так... ну да ладно.
Тоник все-таки для кожи проблемной, вот о ней и поговорим. У меня ее не так много. Периодически блестящий лоб и какая-то фигня на крыльях носа и подбородке. Ну, отпуск скоро же, поездка, куда без фигни на лице. Вот эти места я и протираю тоником, для нормальной кожи есть Клерасил (профилактики ради).
Аромат, конечно, тот еще - чистый спирт. Особенно когда ватный диск "пролетает" мимо глаз - ох, то еще ощущение. Но оно стоит того.
Вообще - наверное, стоило с этого начать - я никогда не была обременена проблемами с кожей, вот на старости лет, в 23, началась какая-то ерунда, поэтому я и не знала, какие именно средства лучше помогают. А так как в связи с вышеупомянутым отпуском денег чуть ли не впритык на путевку и взять с собой, решила апробировать дармовой орифлейм, с любовью выдаваемый мне мамой абсолютно безвозмездно.
На чем я остановилась? Ах, да, оно того стоит. Блестящий лоб перестает блестеть надолго. Дрянь с носа и подбородка постепенно покидает меня, а внезапно нарисовавшиеся поры (Дракула, а ведь недавно я вообще не знала, что за зверь такой - расширенные поры) уходят восвояси. То есть, сужаются.
Стоит тоник 100 с чем-то рублей. Расходуется экономно - по крайней мере с учетом не на все лицо и не каждый день (все же 36%...). Если вы не пугаетесь этой страшной цифры, попробуйте, почему бы и нет Smile

На последнем фото - состав (то есть, его часть, от которой оторвалась-таки после долгих мучений магазинная штука) Клерасила. Для сравнения Wink
Достоинства
  • Недорогой
  • Освежает
  • Очищает поры
  • Сужает поры
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Не слишком приятный запах
MaLina_Mрекомендует
01.06.2013
оооо ну точно для моей кожи! Спасибо Вам, закажу!
Про "старость лет" насмешили Big smile
01.06.2013
Юлианочка, не за что) Но будьте аккуратны, не пересушите личико, он очень ядреный
  • 05.07.2017 - 11:33
    Я говорю прощай черным точкам! А вы? (фото кожи после применения) Ошеломительный результат
    Всем приветик!   Сегодня хочу поделиться с вами своим открытием- оружие против черных точек!   Раньше я использовала пробник данной маски вместе со скрабом. Мне маска понравилась и я решила заказать в полном объеме. брала по акции 2шт по цене одной.
  • 23.06.2014 - 11:34
    Никакого матирования не обнаружила - только очищение и освежение.
    У меня комбинированная кожа лица и я борюсь, особенно летом, с жирным блеском в области Т-зоны. Решила попробовать матирующий тоник "Оптимальное очищение" для жирной и комбинированной кожи от Орифлэйм. И что же я получила? Флакон . Объём приличный - 200 мл.
  • 28.06.2019 - 22:34
    Ну, классный же тоник! Но все-таки четыре...
    Доброго всем времени суток. Ори обновила линейку средств для лица Love Nature, посмотрим, как изменился тоник Алое с добавлением в него кокосовой воды и заменой на органическое алое. Серия алое и кокосовая вода подходит для любого возраста для нормальной кожи.
  • 12.08.2019 - 11:08
    35408. Очищает и тонизирует кожу! Очень комфортный!
    Декрет стал для меня открытием новых возможностей))) Построить бизнес с Орифлейм у меня не получилось, зато я попробовала очень много их косметики, как ухаживающий, так и декоративной. Тоник заказывала в весеннем каталоге, "по акции" + скидка консультанта 20, к лету. Полная каталожная цена 400 руб.
  • 15.04.2020 - 08:16
    Обычный тоник с множеством недостатков
    Этот тоник купила поддавшись на акцию в каталоге "два по цене 169", но ведь такая цена не самая бюджетная для 150 мл и у меня были тоники такого же объёма по более привлекательной цене .
  • 03.01.2019 - 20:19
    Отличнейший тоник: очищает, освежает и УВЛАЖНЯЕТ. О недостатках читайте в отзыве...
    Всем привет!) Если честно, я терпеть не могу всю эту косметику из каталогов...Но так как в моем любимом интернет-магазине есть все, что только захочешь - имею возможность покупать косметику Avon, Oriflame, Mary Kay напрямую, а не связываясь с посредниками-консультантами.Начнем? Где купить?
  • 23.06.2014 - 09:09
    Очищающий тоник Garnier Чистая Кожа ...эфективен ли он против черных точек? Если и нет, то у него есть несколько применений, которые держат меня на коротком поводке и не дают шанса с ним распрощаться...)))
    Я уже и не помню, сколько лет вожу дружбу с этим тоником...пять? Десять? Как-то и не возникало желания поменять на что-то другое...хотя тоник по составу и агрессивности на двоечку, а по действию на четверочку. Просто привыкла, может так проще обяснить мою "любовь-привычку"...))))   Что имеем?
  • 13.11.2017 - 23:38
    ❀Тоник Beauty Derm Sebum Comtrol Против черных точек. ❀Если Вы недооцениваете тоники, вам сюда.+ Фото❀
    Привет Всем! Хочу поделиться отзывом о Тоник для лица Sebum Comtrol Против черных точек, от украинской компании NaturPro. Являюсь огромным фанатиком ухода, и конечно же уход невозможен без тоника, так как очищение эта самая важная деталь ухода, а тоник только способствует хорошему впитыванию…
  • 21.04.2011 - 15:53
    Достойный, лицо как персик +Фото
    Покупать его не собиралась вообще так как у меня был хороший тоник этой же фирмы которым я была довольна на него я тоже писала отзыв www.irecommend.rucontentsmyvaet-ne-razmaz...
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 11.09.2020 - 14:31
    Я не знаю что вы ожидали от ароматизированного талька для тела? Но я получила те результаты которые хотела! 5 моих способов применения!
    Привет! Когда в твоем окружении появляется кто-то, кто занимается каталожной косметикой, то у тебя поневоле, нет, нет, да появляются какие нибудь средства от этой компании.
  • 17.09.2020 - 19:10
    Как достать черные точки с носа с помощью полосок. Покажу столбики из пор на носу. Поэтапная система удаления сальных столбиков (черных точек). Достаём черные точки и рассматриваем на фото 😅 Фото столбиков из пор
    Привет! Я та девушка, у которой поры на лице видны из космоса И всю жизнь я боролась, всеми известными способами, с черными точками. И только годам к 25 я приняла свой тип кожи как есть : Комбинированная, с расширенными порами, воспалениями и прыщиками. Поры крупные и находятся по всему лицу.
  • 26.06.2020 - 21:44
    А консультанты ТАК их хвалили, так хвалили... Не самое удачное приобретение новинки - патчей для глаз серии Optimals
    Здравствуйте! Ну вот я и добралась до хвалёной орифлеймовской новинки - патчей для лица. Традиционно, они предназначены для глаз, но производитель рекомендует лепить их на разные зоны. Оно и понятно - больше патчей, больше продаж, больше выручка).
  • 26.07.2020 - 14:03
    Приятное удивление и радость от использования! Расскажу про освежающий тоник от Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть с соком алоэ".
    Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что вы забываете про марку, а потом через некоторое время случайно натыкаетесь на их продукт в магазине и буквально бежите на кассу?
  • 21.07.2020 - 13:32
    Реально лучшее средство и мое открытие этого лета в области ухода за лицом❤ . Абсолютно всем советую присмотреться к тонику Caudalie и сделать определенные выводы, о котором свидетельствуют фото ДО и ПОСЛЕ.
    Добрый день! Применение тоника- этап очищения второго уровня, он избавляет кожу от некоторых недостатков. Процесс тонизирования-актуальная необходимость, об этом я узнала увы, из последних пол года.
  • 21.08.2020 - 15:50
    Предостережение.💥Holy Land Milenium Lotion-обещал растворить черные точки, как какао в кипятке. НО ВЫЗВАЛ появление новых сальных пробок и черных точек. Простите, но не такого я хотела за 1200 рублей.
    Hi! Всем огромный привет! Я очень люблю профессиональную косметику для лица. С брендом Holy Land знакома хорошо, у меня было около 5 продуктов и все нравились. Было и сахарное мыло, и ихтиоловое, всякие тоники-это всё было прелестного качества и классно работало.
  • 06.08.2020 - 14:16
    Слабонервных прошу сюда не заглядывать. Жизнь после удаления ногтей.
    Меня терзала серьёзная неприятность - ногти на больших пальцах ног года два или три отходили от кожи с внутренних углов. Туда забивалась грязь, которую я вычищала максимально аккуратно, но при этом конечно же травмировала кожу под ногтем и, естественно, усугубляла ситуацию.
  • Не экономила на себе, нечего и начинать 😬😁
    Всем огромный привет!   Дезодорант Nivea купила во время пандемии. Заказывать по предоплате на Вайлдберис свой любимый Vichy не хотелось, поэтому решила, что сидя дома можно и сэкономить. В итоге, тысячу раз пожалела, что снова связалась с масс-маркетом, о которого давно ушла.
  • 22.07.2020 - 14:11
    Ну какие 72 часа защиты? Производители, кто больше? 24 - 48 - 72? Твердый хорошист с небольшими недостатками! Стираем пятна от пота правильно!
    Привет! Более 8 лет назад я зарегистрировалась на этом сайте, чтобы рассказать о антиперспиранте, который мне не подошел. Я уже научилась выбирать себе одежду, выводить пятна от пота, но проблема повышенного потоотделения остается по-прежнему актуальной.