Опубликовано 26 Июль, 2016 - 06:20

_________ Доброго Времени Суток Всем!_________

Идея приобрести спиральную овощерезку появилась у меня после того, как я посмотрела видео одного любимого блогера (Youtube) Exclamation Mark

В своем видео она готовила сыроедческие спагетти…из кабачка!

Готовила она их с помощью специальной штучки(на тот момент я и название полное не знала),а чуть позже поискав информацию ,я поняла: Хочу ту самую спиральную овощерезку!

Эта овощерезка действительная классная вещь и помогает разнообразить подачу блюд и даже простые овощные блюда с её помощью приобретают более интересный вид

Хочу рассказать вам подробно про данную овощерезку и бонусом показать 2 летних ярких блюда, которые конечно были приготовлены не без помощи моей кухонной помощницы(овощерезки) Smile

Описание: Спиральная овощерезка Fissman 17 x 9 см с 4 сменными лезвиями

Описание товара

Оформление блюд - это особый вид кулинарного искусства. Морковь, редис, цукини, огурцы и любые твердые овощи диаметром от 2 до 6.5 см с легкостью нарезаются на длинные полоски 3 мм, 5 мм, 10 мм или 70 мм шириной. В комплект входит спиральная овощерезка с колпачком и 4 сменных лезвия. Лезвия овощерезки изготовлены из высококачественной стали и прослужат Вам долгие годы! Благодаря удобному колпачку, Вы минимизируете отходы при работе с овощерезкой. Творите свои кулинарные шедевры с аксессуарами от компании Fissman.

Характеристика товара

Материал нержавеющая сталь, пластик

Материал лезвия нержавеющая сталь

Можно мыть в посудомоечной машине Да

Количество предметов в комплекте 5

Размер упаковки (дл х шир х выс), см 9 х 9 х 17.5

Размер (дл х шир х выс), см 17 х 9

Вес, кг 0.248

Количество насадок (сторон) 4

Внешний вид: Овощерезка пришла вот в такой упаковке:

Как мы видим упаковка картонная, есть знак-наклейка марки Fissman.

Упаковка яркая и на переднем плане овощерезка показана на деле(процесс натирания моркови):

При открытии я обнаружила внутри вот такую яркую овощерезку:

Цвет у неё салатовый и она в точности совпадает с фото, которое я видела на сайте.

В дополнение идут 2 лезвия в пакетике.

Всего имеется 4 сменных лезвия.

Меняются лезвия легко: есть специальная затворка, при её открытии лезвие достается и вставляется другое(если вы решите сменить насадку).

Лезвия разного формата и разного размера.

В инструкции указана информация касаемо лезвии:

Сверху терки есть специальная закрывашка -помощница, она помогает в конце дотереть овощ, благодаря шипам на конце(овощ закрепляется на неё) и докручивается до конца.

Сама овощерезка выполнена достаточно симпатично.

По бокам сталь, благодаря ей овощерезка хорошо держится в руках во время процесса.

Прилагается внутри подробная инструкция:

✔Мои Впечатления✔

Итак ,какая же овощерезка на деле?!

Работать с ней легко и понятно, сил особых не требуется, процесс идет мгновенно.

Я использовала пока только 2 лезвия (самого маленького формата), а большие оставила(мне ближе маленькие полоски из овощей).

Лезвия реально очень и очень острые,отвечаю…Я испытала это на себе!

Во время процесс я увлеклась и порезала палец, частично задев лезвие Steve

Поэтому надо резать аккуратно, ножи острые..очень!

Еще я отмечаю, что овощи надо брать ТВЕРДЫЕ, они прямо идеально нарезаются, а вот если овощ чуть мягкий, то процесс затрудняется.

Чем больше овощ- тем легче идет процесс!

Моется овощерезка без проблем, стоит подставить под мощную струю воды и все очистки оставшиеся в процессе мелкие смываются изнутри.

Мне нравится овощерезка по всем пунктам и я получила то, что я хотела(не считая порезанного пальца во время первого раза)

Теперь конечно покажу Вам, что же можно сделать с помощью такой овощерезки Smile

✔Самые простые варианты(2 летних ярких блюда на основе овощей) ✔

У меня 80% питание растительной пищей, а летом на все 90%.

Я каждый день ем овощные блюда и овощи в любых вариантах.

Люблю практически все овощи(есть пару исключений только).

Поэтому хочется иногда не просто овощной салатик кушать ,а что-то эдакое сделать Big smile

Конечно первым делом я решила попробовать сделать спагетти…из КАБАЧКА!

Пересмотрела разные видео-рецепты (на Ютубе их много,если забить в поисковике на сайте) и все они по-большей части были сыроедческие и поедаются они СЫРЫМИ с добавлением сырого соуса из авокадо(его то я как раз не люблю, только в роллах ем) или соуса из орехов (тоже сыроедческого опять-таки).

Для тех, кто не знает, что такое сыроедение

Сыроеде́ние (редко сырояде́ние) — система питания, в которой полностью исключается употребление всякой пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

Я не сыроед и некоторые овощи всегда ем с термической обработкой.

Если овощной салат я ем в сыром виде конечно, то кабачки, цветную капусту, картофель и прочие овощи готовлю!

Кабачки в том числе, поэтому у меня кабачок не сырой и я пока к сырым кабачкам не готова Big smile

Я нашла другой вариант(не сыроедческий, но веганский и тоже полезный).

Я кабачок натерла в виде спагетти и решила приготовить и довести до ума.

Вот мои составляющие:

На деле опять-таки все легко и просто!

Вначале я потушила грибы шампиньоны в соевом соусе, добавила чуть оливкового масла,дальше продолжив тушить на сковородке +добавила сушеные овощи(лук и морковку).

Тем временем отварила "спагетти".

Затем отваренные спагетти приправила любимой универсальной Вкусной солью.

Выложила спагетти и сверху начинку из грибов с овощами в соусе.

Готовый вариант

Вышло вкусно...всё прямо как я люблю.

Легко, полезно, не калорийно…После такой пищи не чувствуется никакой тяжести и дискомфорта!

Летом такое питание для меня идеально Smile

Второй сладкий вариант

Сколько себя помню, я всегда любила морковь.

Особенно люблю морковку в сладком виде.

Раньше я ела её со сметаной и сахаром(воспоминания детства прямо).

Потом моё питание изменилось и сметану и сахар я не употребляю.

Но любовь к морковке осталась ,поэтому раз в неделю я делаю себе морковный салат.

У меня есть два любимых варианта:

***Морковь тертая +апельсин +мёд

***Морковь тертая +орехи(любые) +мед -этот я и готовила(вариант на фото)

Раньше я использовала самую обычную терку, но сейчас моя новая овощерезка мне и тут пригодилась.

Морковь натертая с помощью овощерезки:

Вот такой сладкий и полезный салат выходит:Это были лишь два простых быстрых варианта от меня Smile

Еще думаю классно использовать овощерезку для натирания огурца для салата с фунчозой (обязательно проверю на деле)

Цена: На момент моего заказа она стоила кажется 400 с лишним рублей.

Были скидки на многие продукты в ИМ и на терку была скидка 50%.

Сейчас цена выше и она стоит 867 рублей.

Место покупки: Fismart

Прямая ссылка на спиральную овощерезку

Советую тем ,кто хочет попробовать сотворить что-то новенькое на кухне из привычных продуктов!

Если вы любите овощи и овощные блюда, как люблю их я…То думаю такая вещь однозначно будет полезна и на вашей кухне Smile

P/S Только будьте осторожны во время процесса, лезвия острые!

Достоинства
  • 4 лезвия в комплекте
  • Легкая в использований
  • Помогает разнообразить привычные овощные блюда
  • Яркая и стильная
КОКОСоваярекомендует
26.07.2016
Удобнейшая вещь! Я уже давно хочу подобную овощерезку, скорее всего закажу именно эту!
Надо срочно покупать терочку☺
26.07.2016
Я тоже на Ютюб видела эти овощерезки, хотела на Ебей заказать. Эта дешевле, пожалуй ее закажу.
26.07.2016
Какая же она яркая и необычная Laughing out loud
Ого,какая необычная штука!
26.07.2016
Вау, какая интересная! Впервые такую овощерезку вижу.
26.07.2016
Классная резка, этакая точилка для овощей Laughing out loud Очень красиво можно подавать блюда, да и вообще оригинальная штука. Цвет, опять-же, мой любимый Innocent
26.07.2016
Какой аппетитный отзыв, особенно первый вариант мне понравился - спагетти из кабачка.
Я люблю сама морковку по-корейски делать, уж очень вкусно получается, думаю, что с такой овощерезкой было бы ещё и очень красиво! Shy Wink
красиво нарезает, тоже поищу такую овощерезку
26.07.2016
Люблю овощи)) а уж если они так красиво оформлены! Просто класс))
Какая интересная овощерезка
Теперь хочу такую же!
26.07.2016
Какая прелесть, для разнообразия очень даже Laughing out loud
26.07.2016
мне такая точно пригодиться Laughing out loud
26.07.2016
Стильное приспособление, и нужное!
Очень полезная овощерезка Smile Первый рецепт понравился, аж сразу скушать захотелось. А вот сладкая морковка - для меня что-то новое Smile
Очень интересное и полезное приспособление. Отличные блюда получились!
26.07.2016
Очень удобная "нарезайка" для кухни! У меня похожая есть)
Очень удобно)
26.07.2016
Какая клёвая! Love У меня был спирализотор дешёвенький, совсем неудобный и страшненький, а в этом от Фисман сразу видно качество, да и приятно им пользоваться из-за дизайна)))
Классная штуковина! Рецепт с кабачковыми спагетти супер! Когда заходила в отзыв думала что они "настоящие" Smile
26.07.2016
Мне так цвет ее понравился, прямо летний. Я даже не слышала никогда про спагетти из кабачка, очень необычный для меня рецепт Smile надо попробовать
26.07.2016
какая приятная овощерезка, блюда получаются такие эффектные Smile
Вика ) ты такая умничка , я очень жду отзыв на твою индивидуальную диету Innocent
26.07.2016
Очень интересная штуковина Laughing out loud
Тоже такую захотелось)
Мне такая нужна Love
26.07.2016
Какая она классная Laughing out loud никогда такую не видела. Очень удобная вещь.
Отличное приобретение!Отдельное спасибо за рецепты,почему то не думала кабачки с грибами сочетать...
26.07.2016
Вау какая полезная вещь! А рецептики какие вкусные! Спасибо Вика, тоже захотела такую
26.07.2016
Уже хочу себе такую же))) С кабачком у вас здорово получилось)
26.07.2016
Срочно хочу такую же овощерезку! Love
какая прикольная штучка! Smile
Какие блюда подучились яркие и сочные!! Глаз радуется Smile
26.07.2016
Какая классная! Думаю в семьях с детьми вообще незаменимая вещь - такие "спагетти" из овощей есть куда интереснее, чем просто кусочками порезанные Smile
26.07.2016
ой какая удобная вещь, особенно для морковки, с удовольствием бы такую купила себе ))
Классная штука! Big smile
26.07.2016
Дороговато она сейчас стоит. Хотя я и люблю такие вещи
26.07.2016
Как необычно - спагетти из кабачка! Удобнейшая овощерезка для разнообразия привычных блюд)))
26.07.2016
Действительно нужная в повседневной жизни овощерезка, особенно летом - когда готовишь много салатов различных, овощные всякие запеканочки, такой формат нарезки - к многим блюдам удобен Star
26.07.2016
какая удобная вещь, слушайте О_о я подобные видела только во всяких "магазинах на диване" и т.д., а оказывается ее можно легко найти без заморочек. для моркови прям супер вариант, как по мне ибо я с теркой вообще на вы, а мои ногти трижды на вы, даже в коротком состоянии) за летние рецептики отдельное мерси*)
Ещё 57 комментариев