Всем привет!
В новой посылке от Эвелин я нашла много разных интересных продуктов, в том числе эту чёрную маску.
Она меня сразу заинтересовала, так как я люблю уходовую косметику черного цвета. И мне было очень интересно её попробовать, тем более что свойства мне подходили.
Общая информация:
- Полное название - Маска-плёнка для лица Eveline глубоко очищающая черная с бамбуковым углем Insta Skin Care.
- Объём - 10 мл.
- Цена - 69 рублей.
- Где купить - косметику Эвелин можно купить в косметических магазинах Вашего города, а также на онлайн площадках Wildberries, Ozon и прочих.
Упаковка:
Это пакет - саше небольшого формата. Но производитель сумел уместить на нём полную информацию о своём продукте. Вот так выглядит лицевая сторона сашетки
На обратной стороне очень подробная информация о компонентах маски, об эффектах, которые она создает, указан способ применения.
Также есть перечень компонентов состава маски.
На упаковке предусмотрены насечки для легкого вскрытия.
Органолептические свойства:
Это средство является маской - плёнкой, отсюда вытекает и её органолептика: маска густая, жидкая, тягучая и очень липкая. Высыхает маска пленочкой, которую потом легко снять.
Маска имеет действительно чёрный - чёрный цвет. Я такой люблю ) И явный запах спирта - оно и понятно, ведь спирт в составе на втором месте.
Информация от производителя:
Мечтаете о ровной красивой коже? Ваша кожа нуждается в глубоком очищении и удалении чёрных точек? Глубоко очищающая чёрная маска-пленка PEEL-OFF эффективно удаляет загрязнения, очищает кожу, выравнивает её тон. Поверхность кожи разглаживается, пигментные пятна осветляются, кожа приобретает молодой и ухоженный вид.
Опыт применения маски:
Вскрыв сашетку, я начала извлекать из нее маску. Если честно. это не очень удобно. А одну руку льем, второй выдавливаем. Потом уже догадалась. что нужно было слить средство в емкость и набирать уже оттуда... А как спиртом пахло ))) Заххотелось закусить )
Производитель рекомендует носить маску 15-20 минут. По моему наблюдению, этого времени не хватило, чтобы полностью засохнуть. А где маска была нанесена тонким слоем, там конечно все высохло.
А те места, которые я щедро полила маской ещё не успели до конца высохнуть, поэтому я увеличила время носки до 25 минут. Этого было достаточно, она действительно высохла окончательно.
На тех участки лица, где маска быстро высохла я чувствовала стянутость, но это обычное явление в подобных средствах.
Результат применения маски:
Маска легко снялась, я поддела её снизу и сняла со всего лица.
Кожа хорошо очистилась. Сальные нити на носу стали не такими выпуклыми, и в целом кожа стала гладенькой - гладенькой.
Сухости и стянутости я не почувствовала, несмотря на присутствие в составе маски алкоголя.
Цвет лица хороший: кожа будто светится. А еще мне понравилось то, что маска убрала лишний блеск с носа и лба.
Кожа определенно стала чище, ушел лишний блеск и сальность. Эффект длился долго - до вечера. Зона вокруг носа даже будто подтянулась немного.
Моя оценка:
Я считаю, что это не самый удобный формат данного типа средства. Всё-таки маску-пленку удобнее наносить из мягкой тубы, но не из пакетика. Буду это иметь в виду. Однако, само воздействие маски на кожу мне понравилось: она действительно хорошо очищает и разглаживает кожу, поглощает излишки кожного жира. А еще матирует - что тоже очень важно.
Один раз взять маску побаловаться можно. Ставлю ей четыре звезды и рекомендую к применению тем, кому хочется глубоко очистить кожу. Ну и всем любителям масок - плёнок.