Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 17:33

Sunny Island - новый апарт-комплекс в поселке Черноморец (который всего в 10 мин. езды от Созополя). Сам Черноморец очень спокойный маленький поселок, в чем есть и свои плюсы и свои минусы. Я же хочу рассказать именно про Санни Айленд. Когда мы планировали в том году летний отдых, отзывов по нему не было, а так хотелось знать и видеть - куда ты едешь с детьми (4г. и 1г.) на 1,5 мес.
Ехали мы так надолго ради дочки - аденоиды требовали морского воздуха.
Начну с описания. Sunny Island - именно апарт-комплекс, а не отель. Строился он для продажи апартаментов (которые уже все раскуплены русскими) Мы же арендовали апартаменты у хозяев.
Комплекс очень ухоженный, красивая территория с детской площадкой, 2-мя бассейнами (взрослым и детским), постоянно присутствующим административным персоналом. Вообще производит впечатление элитного квартирного комплекса. Апартаменты представлены нескольких видов - у нас был двухкомнатный с кухней.
Все апартаменты (ну практически) за наше время посещения были заняты. Очень много детей всех возрастов, так что проблемы общения нет.
Пляж ухоженный (делят его с другим комплексом), но находится в 10 мин. ходьбы. Туда с горки, а обратно уже в гору и по солнцу...Вот это, пожалуй, единственный минус комплекса.
Но также я бы хотела отметить несколько моментов, не относящихся напрямую к Санни Айленд, но все-таки важных, если кто соберется:
- как я уже писала, комплекс находится на окраине пос. Черноморец. Поселок очень маленький, но приятный. В нем живут местные жители, которые, понятное дело, стараются заработать летом на весь оставшийся год. В связи с этим цены в Черноморце на многое (продукты, вещи, питание в кафешках) повыше, чем, например, в том же Созополе.
- готовить в итоге пришлось самой, хотя изначально планировали питаться в кафешках, потому как нам просто не понравилось, как там готовят. Не буду спорить о вкусах (мы не привереды и наши дети едят все), но за 2 недели поисков мы не нашли ни одного ресторанчика, в котором можно было бы постоянно обедать. Кстати, как выяснилось потом, практически все "жители" комплекса делали также по этой же причине. Некоторые хвалили пару ресторанов, особенно дорогих (московские цены), но мы в них не были. Проблем в покупкой продуктов нет - есть все!!!
- развлечение детей. В самом поселке есть центральная улица, на которой есть разные развлечения - в основном ходили туда. Иногда (раз в неделю) выезжали с детьми посмотреть/развлечь подальше, т.к. все-таки все "приедается". В Созополе очень хорошая детская площадка. В районе Ропотамо, пос. Приморско, есть Аквапарк - нам понравился (мой отзыв об этом аквапарке отдельно http://irecommend.ru/content/akvapark-dlya-neiskus...).
Также были в Бургасе - в прибрежном парке очень много детских площадок, совершенно разнообразных и интересных.
Подводя черту, могу сказать, что отдых удался! Жили с детьми на море, как на даче Smile Причем получилось очень бюджетно, хоть мы не особенно экономили - как вышло, так вышло. Море было разным - когда-то и водоросли цвели, но по сравнению с тем же Созополем - очень чистое! Рекомендую всем, кто не боится организовывать свой отдых сам и развлекать детей без аниматоров!
P.S. на фото комплекс, дорога от него к морю и пляж.
Достоинства
  • Бюджетно и качественно, приятные люди
Дважды-мамарекомендует
08.04.2013
Как приятно посмотреть на ваши фотографии!