Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 13:55

Есть у кинолюбов одна проблемка - мы так много смотрим фильмов, что когда начинается очередной, то возникает ощущение дежавю. Мне очень рекомендовал этот фильм человек младше меня (опыт просмотров кино тоже соответственно меньше), вот и получилось, что он в восторге, а я: "Я же это уже видела!".

Ну точно видела в фильме "Высшая лига" 1989-го года, с Томом Беренджером, Чарли Шином и Уэсли Снайпсом. Завязка там чуть другая, бейсбол, а не футбол, но даже типажи героев похожи, не говоря уж о сюжете. Да и вообще все спортивные комедии похожи друг на друга. Даже известных актеров в "Дублерах"тоже трое: Джин Хэкмен, Кьяну Ривз и Рис Айфанс.

Но я решила досмотреть "Дублеров". Фильм, в общем-то, проходной, незапоминающийся, но сделан относительно качественно, поэтому поставлю ему 4. Смотреть можно, забавных случаев там много (уморительных не обнаружила) хотя ничего оригинального в фильме нет, да и "Высшая лига" гораздо смешнее.

Команда по американскому футболу начинает забастовку.

В ответ владелец набирает штрейхбрейхеров из недоделанных спортсменов. Народ собирается разный. У всех есть определенные достоинства, иначе их бы не взяли в команду. Но есть и крупные недостатки, иначе они бы уже давно стали известными спортсменами.

Естественно настоящей команде это не нравится и они готовы портить своим дублерам нервы и кровь.

В тоже самое время сама команда никак не может ужиться. Они дерутся на поле и при любом другом удобном случае.

Танцуют в тюрьме.

И вообще дают поводы для смеха зрителям фильма и удивляют спортивную публику в самом фильме.

Не обошлось, конечно, без женщины. Ведь "без женщин жить нельзя на свете, нет". Милая героиня, убедительная.

Рис Айфанс, как всегда, играет человека со странностями, но переплюнуть по странностям его героя из "Ноттинг-Хилла" не получится никогда, так что здесь он вполне вменяем Smile.

Кьяну Ривз звезд с неба не хватает, но вполне симпатичный артист и герой у него тоже, поэтому зрителю он приятен. Джин Хэкмен в кои-то веки играет не омерзительного старика, а нормального человека.

Поэтому хоть фильм и не представляет из себя ничего особенного, но один раз глянуть можно.

Достоинства
  • Забавный
Недостатки
  • Нет оригинальности
Явитарекомендует
10.11.2014