Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 09:42

Есть в нашем быту очень маленькие неудобства, которые могут крупно испортить жизнь. Для меня это касается сушки белья. А так как стирки у нас все время море, то настроение портилось периодически. Куда это все вывешивать? На улицу(балкон)? Не вариант, поскольку если учесть погоду в наших широтах, то бельё, развешанное в октябре будет сохнуть до апреля. Я, конечно, утрирую, но факт остаётся фактом. А превращать свою кухню (ванную) в общежитие а-ля совецкие-50-тые с вечным атрибутом герлянд свежепостиронного белья, желания, сами понимаете, нет. Можно, конечно, сделать как мой приятель, который построил отапливаемый пристрой к дому, чтобы жена могла там сушить постиранное белье. Но я за то, чтобы имеющиеся у нас территориальные и физические ресурсы тратить более рационально

Так что озадачила я себя поисками удобной и функционаьной сушки, чтобы и красиво и качественно и, главное, вместительно и компактно (да вот, люблю я обьять необьятное и впихнуть невпихуемое). В конечном итоге, после долгих поисков и раздумий я приобрела вот такое чудо

Цена была очень демократичная, что-то в районе 1500 рэ. Сама сушка очень компактная, чень просто раскладывается и складывается в нашем ограниченном трехмерном пространстве при помощи довольно крепкого пластмассового крепления.

Сушка вмещает две стирки белья (машинка моя на 5кг загрузки), при этом нижний ярус я почти не использую, потому что при моём росте лень накланяться неудобно вешать на нижний ярус.

Не сложно догадаться, что белье с одной стирки помещается на половину сушки.

Если белья мало, то я расклалываю только одну половину сушки

Кстати, разложенная наполовину сушка очень легко помещается даже в небольшой душевой кабине, что еще больше экономит место в квартире. Тем более можно разместить сушку в ванной.

Вот так сушка раскладывается наполовину

Хранить эту вещицу можно за дверью в сложенном состоянии:

Сушка снабжена небольшими колесиками, поэтому ее удобно передвигать по комнате, а так как вширину она спокойно проходит в комнатные двери, то и из комнаты в комнату.

Еще у сушки есть два пластмассовых крючка, на которые удобно вешать рубашки, пиджаки и пр., используя плечики, можно повесить без плечиков, но тогда только по одной рубашке на каждый крючек.

Теперь о грустном. Во-первых, очень тонкие прутья. Они с легкостью выдерживают полотенца, даже махровые, но вот с брюками, а тем более с джинсами, возникают определенные проблемы: прутья прогибаются, поэтому приходится вещать тяжелые вещи на 2-3 прута, либо, на каркас сушки. Во-вторых, небольшое расстояние между прутьями, очень сложно попасть в эти дырочки. С другой стороны, если бы расстояние было больше, то от этого пострадала либо вместительность, либо компактность сушки, так что с этим недостатком придется смириться.

Спасибо за внимание, удачных вам стирок и сушек!

Достоинства
  • Вместительная
  • Есть колесики
  • Легко раскладывается
  • Можно разложить наполовину
  • Очень легкая
  • Помещается в душевую кабину
Недостатки
  • Неудобно вешать белье
  • Очень маленькое расстояние между прутьями
  • Прутья тонкие
Varrrvarrraрекомендует
29.05.2015
хорошая штука, но цена на неё сейчас...ужос. почти 4000рэ. Борюсь с жабой теперь.
29.05.2015
Ужас какой. Три железяки 4000?! Надо поискать, может подешевле где есть