Опубликовано 25 Август, 2024 - 22:21

У меня случилось очередное обострение хронического цервицита... Очередное потому, что хроника в принципе не излечивается до конца, её можно только загнать во временную ремиссию.

Но даже с помощью антибиотиков, метронидазола, витаминов, иммуномодуляторов, разных видов свечей я всё равно не могла добиться ремиссии дольше полугода. Поэтому курс лечения приходилось повторять каждые полгода.

Проявлялось обострение так: начинал ныть низ живота, появлялась слабость, водянисто-сукровичные выделения в конце месячных, а главное, начинало мазать в середине цикла, и часто до самых месячных. Обычно у меня несколько дней перед М всегда мажет, потому, что помимо цервицита имеется эндометриоз шейки. Но если мазня становилась сильней и появлялась в другие дни, это всегда было для меня сигналом, что пора лечиться. И после курса лечения мазня сразу проходила, как и остальные симптомы, на ближайшие полгода.

Но в этот раз при появлении симптомов обострения я решила попробовать обойтись малым лечением... Потому, что обычный мой комплекс все таки влетал в копеечку, а денег, как назло, не было.

Купила я травяные сборы, 2 вида, и фитосвечи. Вот эти.

Мне понравился их состав, хорошие отзывы и высокий рейтинг тоже подкупили. Да, многие мои друзья надо мной посмеиваются, что я "пихаю в себя что попало с ВБ". Я и сама понимаю, риск есть. Но кто не рискует... В любом случае, если не поможет, то как лечить, я знаю.

Состав богатый! И все сплошь полезное. Именно противовоспалительное.

В упаковке стандартно 10 свечей.

Они такие прикольные, чёрного цвета, и пахнут душистыми маслами и букетом трав, мне понравился запах.

Свечи легко отделяются друг от друга, и каждая легко открывается. В руках не тают сразу. Но хранить их надо, понятное дело, в холодильнике.

Я ставила по 1 свече вагинально на ночь. Начала ставить за 3 дня до месячных. Во время них 3 свечи поставила ректально, чтобы не прерывать курс, и в чистые дни снова вагинально.

Что удивительно, свечи не вытекали вообще, пока я лежала. Утром, конечно, вытекали чёрными пятнами, поэтому средства гигиены обязательны.

Ощущений неприятных никаких у меня не было, хотя от многих свечей они есть. Разве что небольшая сухость, но это, возможно, просто возрастное уже.

В результате у меня прошли боли и слабость, а мазать в середине цикла перестало, начало только за 4 дня до месячных, как обычно.

Да, я пила ещё травяные сборы. Но сколько я пила трав, от них мазня не проходила, поэтому уверена, что помогли именно свечи!

Поэтому я их рекомендую. Хорошие фитосвечи! Работают!

Заказала ещё пачку свечей этого же производителя, от полипов и кист (у меня гиперплазия, тоже разрастание, поэтому надеюсь, что помогут). Отзыв напишу обязательно, и на травы тоже.

Достоинства
  • Работают!
Настя Кубаньрекомендует