Опубликовано 29 Март, 2022 - 20:44

несколько раз
    301 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Перебирала старые фото и наткнулась на это - лежит давно, а отзыв так и не написан - непорядок.

А между тем, это был мой первый опыт использования масла для душа от этого бренда, и именно с него все началось. У Eromantica есть три аромата масла для душа, и один я покупаю до сих пор время от времени - к лету определенно куплю еще. Почему к лету? В отзыве все расскажу.

Итак, масло для душа. Я пробовала несколько средств разных марок с таким названием, и все они были разные - однажды попался самый простой гель для душа, который почему-то "масло", а было и масло, которое непонятно, почему для душа. В общем же случае это гидрофильное масло.

С Eromantica я знакома давно, и там бывают очень хорошие скидки, так что мимо масла для ванны и душа по сниженной цене я пройти не могла, тем более, что у Eromantica классные ароматы, а это - моя слабость. Я тогда купила сразу три: яблочное, грушево-ванильное и черешневое. Сегодня - о яблочном.

Масло для ванны и душа Eromantica «Райское яблоко»

Масло пришло упакованным в термопленку, у нему шел дополнительный дозатор, как у жидкого мыла, но я не стала вставлять его вместо "родной крышечки". Во-первых, потому что сама крышка очень удобная:

Масло для ванны и душа Eromantica «Райское яблоко»

Во-вторых, это масло склонно к расслаиванию (это я опытным путем установила), перед каждым применением надо его как следует встряхивать, и как-то с дозатором, который как для мыла, я постоянно об этом забывала. А если пользоваться расслоившимся средством, будет ерунда - одна часть просто не будет правильно взаимодействовать с водой, а вторая будет слишком хорошо смываться.

Так что каждый раз я встряхиваю его как следует, и пользуюсь с удовольствием)

Масло для ванны и душа Eromantica «Райское яблоко»

Мне нравится нежное оформление этикетки и прозрачный флакон - видно, сколько осталось, и не образовался ли осадок. Этикетка отлично переживает воздействие воды, тепла и самого масла - совершенно ничего с ней не происходит от этого.

Масло для ванны и душа Eromantica «Райское яблоко»

Меня очень порадовал состав этого масла:

рапсовое масло, миндальное масло, масло виноградной косточки, оливковое масло, полисорбат ТВИН-80, косметическая отдушка, липосентол F, витамин Е, консервант.

С тех пор, как гидрофильные масла вошли в моду, они стали продаваться в разных ценовых категориях, и нередко производители, чтобы удешевить продукт, брали за основу простое минеральное масло. Да, казалось бы, какая разница, если масло все равно будет потом смыто. Лично я всегда гидрофильное масло с лица досмываю умывалкой, потому что у меня проблемная кожа (да и вообще лучше не пренебрегать этим). Но вот масло для душа я с тела дополнительно не смываю, и остатки масла дополнительно питают, препятствуют обезвоживанию и защищают кожу. И да, здесь мне очень важно, что за масла в составе. Этот состав мне по вкусу - он очень даже натуральный. Этими маслами я не боюсь навредить коже.

Итак, как я использую эти масла. Вообще, производитель предлагает два способа:

1. Добавлять в ванну. Редко делаю так, потому что у меня целая куча средств для ванны: соль, бомбочки, пена, масла в капсулах. Но эффект классный - масло дает минимальную пленку на поверхности воды, которая потом остается на коже (надо ванну принимать, предварительно помывшись. А еще масло дает сильный аромат - буквально на всю ванную комнату!

2. Использовать вместо геля для душа. Вот этот способ у меня в ходу! Во-первых, это масло отлично справляется со смыванием дезодорантов-стиков! Во-вторых, оно препятствует пересушиванию кожи в отопительный сезон (после него не нужен крем) или от частого мытья. Последнее особенно актуально для меня летом - и мыться нужно нередко больше 2 раз в день, и наносить после душа на кожу ничего не хочется. Ну, и да, при этом способе аромат тоже стоит на всю квартиру и кожа тоже приятно пахнет.

Аромат у этого масла очень узнаваемый - яркое такое зеленое яблоко. Ощущется, что это интенсивная отдушка, а не что-то натурально-яблочное, но все равно приятный запах.

Наношу масло я сразу на тело. При прикосновении кожи к коже возникает кратковременное ощущение тепла. Потом я увлажняю кожу и масло для душа превращается в беловатое молочко - скользкое, словно из мелкой пенки.

Масло для ванны и душа Eromantica «Райское яблоко»

После такого мытья кожа очень мягкая и нежная, но, естественно, кожа не ощущается чистой до скрипа. Однако, она действительно очищена - масла смешиваются с кожным салом и все это эмульгируется, смывается с поверхности тела. По-настоящему бережное и глубокое одновременно очищение.

У меня кожа на теле нормальная, а я, если честно, привыкла использовать обычные гели для душа, так что масло я ежедневно использую только для смывания дезодоранта вечером, а на все тело - по-утрам раза 2-3 в неделю. Летом чаще - там и каждый день могу. При первом способе расход, конечно, экономичнее, а при нанесении на все тело масла уходит довольно много. Для меня это больше не рутинное очищение, а этакая домашняя СПА-процедура.

Масло для ванны и душа "Зеленое яблоко" мне понравилось - необходимым для себя не назову, но все равно это очень приятное и полезное дополнение к регулярному уходу. А вот те, у кого кожа сухая и чувствительная, могут на него и основательно подсесть) Возможно, это - именно то, чего вам не хватало)

Еще немного отзывах о разной уходовой косметике:

- Матирующая эмульсия;

- Крем-гель, который выбеливает лицо,

- зеленый крем для лица с ментолом;

- крем-сыворотка с ароматом пельмешков,

- подкожные уколы озона,

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Вкусно пахнет
  • Недорогое
  • Отличный состав
  • Работает, как гидрофильное масло
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Быстро кончается
  • Жирной коже может недоставать очищения
Aliks Tessрекомендует