Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 18:42

Всем доброго времени суток!

Наши волосы ежедневно подвергаются воздействию многих неблагоприятных факторов окружающей среды, но наиболее губительным, как правило, оказывается термическое воздействие на волосы - сушка феном, выпрямление волос или их завивка.

Если подобные манипуляции с волосами для Вас, как и для меня, являюся привычным делом - то тут явно не обойтися без термозащиты (если, конечно, Вы хотите сохранить волосы здоровыми)

На данный момент я использую Спрей-термозащиту для волос Estel, поэтому предлагаю и Вам познакомиться с ним поближе.

ОБЪЕМ : 200 мл

ЦЕНА: 125 гривен (около 400 рублей), купила на любимом [ссылка].

УПАКОВКА :

Удобный флакон из голубого пластика, на котором мы можем найти исчерпывающую информацию о продукте.

Распылитель удобный, достаточно мелкий - средство НЕ оседает каплями на волосах.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА :

Цвет: мутноватая, полупрозрачная жидкость.

Запах: ненавязчивая парфюмерная отдушка; "косметический" запах, на мой нюх взгляд.

Консистенция: жидкая, водянистая.

СОСТАВ:

Aqua, PVP/VA Copolymer, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Silk Protein, PEG/PPG-15/15 Dimethicone, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Cetrimonium Chloride, Parfum, Butylphenyl Methyipropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene, Aminomethyl Propanol.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ :

Данную термозащиту я приобрела, потому что моя любимая неожиданно исчезла из магазинов. Но, что уж тут поделаешь - от укладки я не готова отказываться.

А использовать тот же утюжок/стайлер без должной защиты волос я больше не рискую (моя история и то, как я обновила собственные поврежденные волосы - здесь).

Производитель выделяет два способа нанесения данного средства:

• -на мокрые волосы
  • -на сухие волосы

По рекомендации моего парикмахера я делаю так:

• на мокрые волосы: если мне необходимо укладывать волосы феном(делаю так очень редко - предпочитаю сушить их все-таки естественным образом) или выпрямлять утюжком.
  • на сухие волосы: если необходимо завить волосы.

Также на флаконе указано, что спрей обладает легким фиксирующим эффектом. Честно говоря, я этого не заметила, но для меня это не минус, а скорее плюс!

Мои волосы данный спрей:

• Не жирнит
  • Не склеивает
  • Не утяжеляет

Основная функция термозащитных спреев, на мой взгляд, - сохранить волосы в первоначальном виде как можно дольше, тоесть не позволить высокой температуре иссушить волосы, повредить их структуру, привести к расслоения кончиков - тоесть к посеченности.

Последний раз я делала ПОЛИРОВКУ ВОЛОС (а, соответственно, избавилась от посеченных кончиков) более 3х месяцев назад.

Выпрямляю волосы я практически ежедневно (в основном, это часть волос обрамляющих овал лица) с использованием Спрея-термозащиты для волос Estel, и до сих пор ПОСЕЧЕННЫХ ВОЛОС у меня НЕТ!

Это несомненно заслуга термозащиты, так как волосы у меня склонны к сухости и посеченности, а воздействие утюжка всегда было для них губительным.

Поэтому я с удовольствием рекомендую данную термозащиту!

Конечно, также я использую дополнительный уход:

Кокосовое масло (описание использования внутри)

Масло какао (описание использования внутри )

Ко-вошинг с эти бальзамом - незаменимая процедура для поврежденных волос

Натуральный шампунь

Хорошая восстанавливающая маска (также с натуральным составом)

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
06.11.2015
оочень нужная вещь
06.11.2015
У меня тоже сухие и ослабленные кончики, присмотрюсь к этому средству Wink
08.11.2015
надо попробовать
08.11.2015
как хорошо, что это средство вам помогает
10.11.2015
блин, а мне ни одна термозащита не помогает Sad
12.11.2015
Спасибо за отзыв, подумываю тоже приобрести такую же, моя - заканчивается и цена у нее в три раза больше естелевской))))
16.11.2015
не видела таких в местных магазинах, но продукт заинтересовал
16.11.2015
Ого,какие шикарные волосы!!!!!
09.12.2015
Мне такой спрей пригодится)
16.09.2016
Отличная защита для волос.
28.08.2017
Был и у меня такой спрей.
29.08.2017
Нужно тоже купить)
хороший спрей
30.08.2017
Не пробовала такую термозащиту)
Был такой, помню)))
02.11.2017
У меня очень сухие кончики, поэтому я фенами и утюжками вообще не пользуюсь. Разве что "на выход" раз в год. Вот на этот редкий случай мне может пригодиться эта термозащита, присмотрюсь к ней Smile
02.11.2017
У меня был такой спрей, мне не понравился. Волосы как после лака, да и состояние не улучшилось. От типа волос конечно зависит, я больше такой не покупала.
21.12.2017
Хорошая термозащита, кончики волос действительно в хорошем состоянии.
23.12.2017
Действительно нужное средство!
26.12.2017
без термозащины никуда
17.04.2018
Прекрасный спрей!
17.04.2018
А я ищу средство без запаха,а то попрыскаешь потом принюхиваешься ходишь
18.04.2018
не пробовала еще их термозащит
19.04.2018
был такой, осталась довольна
надо попробовать такой
27.09.2018
Тоже ей пользуюсь. Отличный результат за доступную цену!
28.09.2018
Отлично защищает от повреждений волоса при выпрямлении ))