Опубликовано 22 Август, 2015 - 21:12

Всем доброго времени суток Smile

В этот раз обойдемся без предисторий, скажу лишь то, что однажды мне срочно понадобился кондиционер/бальзам для ко-вошинга, а следовательно такой должен удовлетворять некоторым требованиям:

1. Без силиконов (того требуют правила процедуры)
  2. Без парабенов (того требую я, и хотя вопрос вреда остается спорным: я все таки не хочу втирать в кожу головы эти консерванты с сомнительной репутацией)
  3. Жидковатая консистенция (для удобства нанесения)

Исходя из всех этих пунктов, я выбрала для себя Яичный бальзам-уход от Агафьи. Его можно встретить в 2х вариациях - дой-пак (500 мл) и огромная бутылка с дозатором (1000 мл). Для ознакомления я выбрала первую. Эту серию от Агафьи можно было назвать не удивительной, а экономной!

Упаковка просто огромная и пользоваться мокрыми руками неудобно! Поэтому я перелила содержимое в бутылку с дозатором.

Консистенция бальзама - жидковатая, он нежно желтого цвета. Запах меня разочаровал - навязчивая парфюмерная отдушка, которая остается некоторое время на волосах.

Для химиков-любителей состав:

Процедура:

(Можете пропустить данную часть повествования, если по тем или иным причинам КО-ВОШИНГ вас не интересует.)

1. Хорошо смочила волосы: минуты 2 тщательно их промывала.

2 . Нанесла бальзам на корни волос, кожу головы и масировала, масировала, масировала - около 10 минут. Так как применяя бальзам для ко-вошинга очищение волос происходит лишь механически - тоесть за счет масирующих движений руками, здесь нет агрессивных компонентов как в шампуне, которые за вас сделают всю работу. На последние пару минут я распределили бальзам по всей длине волос, но не истязала длину - массируются лишь корни . Wink Бальзама ушла чуть более 70 мл, он расходовался экономно, на мой взгляд.

3. Затем я ополоснула волосы, смылся, кстати, бальзам достаточно быстро, минуты полторы промываний - не более.

4. Высушила волосы естественным образом.

Выводы:

Бальзам не впечатлил, когда я использовала его по-обычному, после шампуня. Очень посредственный в плане своих уходовых качеств.

НО... для ко-вошинга он вполне хорош, ввиду своего состава и экономичности. Также, что немаловажно, он слегка-слегка пенится, что делает процедуру еще более удобной.

После использования этого бальзама волосы были мягче на ощупь, меньше пушились и слегка утяжелились, что ли (для меня это несомненный плюс, так как мои волосы очень пышные и непослушные).

Купила я данное средство в аптеке за 32 гривны (~100 рублей).

Alinochka8рекомендует
23.08.2015
РБА тоже для ко-вошинга использую Wink
26.08.2015
извините,конечно,я понимаю,что гугл даст ответ на любой вопрос,но я бы хотела именно по опыту человека узнать-что дает эта процедура ко-вошинг?что то слышала о ней,но в подробности не приходилось вдаваться. Спасибо!
26.08.2015
Расскажу, что делает ко-вошинг с моими волосами:
1. После мытья только бальзамом/кондиционером волосы более увлажненные
2. Чуть-чуть меньше пушистости, это не эффект "вау", но для моих волос это уже достижение
3. Шампунем я мою голову на каждый 3й день (1й-день мытья, 2й - не мою, 3й - вечером или на 4й - с утра мою волосики снова), а с ко-вошингом можно спокойно помыть волосы на 4(вечер)-5 день - свежесть волос немного продлевается Smile
26.08.2015
надо попробовать тоже такую процедуру)
01.09.2015
Волосы до выглядят даже лучше...спасибо за отзыв - не буду брать такой)
Думаю моим поврежденным волосам точно этот бальзам не подойдет. Спасибо за отзыв!
09.09.2015
удивительно открывать для себя что-то новое, первый раз слышу о ко-вошинге
10.09.2015
Спасибо за комментарии! Shy
19.09.2015
Ни разу не слышала про ко-вошинг, надо попробовать Smile
02.10.2015
Эти майонезные пакетики очень популярны Big smile
22.04.2016
ко-вошинг объясните дремучей что это такое Big smile
05.12.2016
Я бы приобрела Smile
Эти бальзамы почти не эффективны. Морошковый был.