Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 17:42

Ева образца 2012 года

Кошка у меня появилась в конце 2012 года, ещё котёнком. Раньше всех моих детей. Забирала я её от мамки прям рано.

Пришлось. А то сказали: "утопим".

Крохотный котёнок который ещё ничего не умеет и не приспособлен.

Я взяла пару дней отгула на работе. Мы знакомились, привыкали, учились. И как-то быстро она в лоток приучилась. Сначала на пеленку, а потом и в лоток лихо запрыгивала.

И как-то не срослось с наполнителями. Их тогда не особо в выборе было, а те что брала превращались в стресс для меня и для кошки. Решила я что это не наш вариант. Притом что кошка отлично ходит без всего. Просто запах волновал. Особенно когда с работы возвращаешься и весь день дома не был.

И вот на дворе год 2023.

Обычно в поездках доверяла маме кошку или она приезжала сама, но теперь мы в разных городах живём, лето, жара, она автобусы и пересадки еле выдерживала. И к тому же здесь оставалась моя золовка и моя свекровь. Вот их и попросила.

Свекровь у меня мировая. Добрая и классная. Она на себя взяла кошку. И возвращаемся мы из двухнедельной поездки, а в лотке силикатный наполнитель и кошка спокойно делает свои дела в него. Ну правда липнет и по всей квартире эти шарики катаются. Начала на озон искать. А я в этом не разбираюсь. Ни в литрах, ни в качестве, ни в чем. Тяжёлые пакеты тащить из пункта самовывоза. Заморочка.

Не удобно ходить и искать и пробовать. Поэтому в доставке решила попробовать наполнитель от вкусвилл. И он подошёл.

Беру уже пятый раз. Но и здесь не идеально.

Цена:

192. 95 р. за 5 кг.

Это со скидками и небольшое количество бонусов списала.

Последний раз брала 11 октября. Полная стоимость в каталоге была 275 р.

И на данный момент такая цена 👍

Закупиться ещё что-ли?

Где купить:

Вкусвилл.

Аналогов мооооре.

Состав:

бентонитовая глина

Эко, био все дела.

Натуральнее наверное листочки бумаги порванные в лоток)

О наполнителе:

Я честно не знаю страдала ли кошка тогда или страдает сейчас или может быть и тогда она не страдала, и сейчас она не страдает, или ещё 1000000 вариантов, но выходит довольная.

До этого был наполнитель шариками. Эти шарики постоянно прилипали к лапам, она ходила трясла лапами по квартире и везде валялась эти шарики, плюс валялись на коврике возле туалета, а наступать с утра было больно спросонья. Сейчас такого нет. Сейчас просто валяется песочек мелкий. От партии к партии комкуется по-разному. В последний раз взяла и хорошо комкуется, бывает 50 на 50, бывает вообще не комкуется.

Пылит, особенно под конец и если с высоты насыпать.

Нельзя смывать в унитаз, но к 💩 пристаёт обильно.

Но не плохой и вполне выгодный вариант. Без запаха и экологичный.

На тройку (из пяти) поглощает влагу и запахи.

Расход небольшой.

Иногда прилипает ко дну лотка.

Пока четвёрка и рекомендую. А там посмотрим.

Достоинства
  • Можно купить рядом с домом
  • Натуральный наполнитель
  • Не пахнет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Липнет к лапкам кошки
  • Очень мелкие гранулы
La belle verteрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Мы очень рады, что вашей кошке понравился новый наполнитель ❤️ Спасибо за такой подробный отзыв и перечисленные достоинства и недостатки. Скажите, осталась ли у вас еще упаковочка, чтобы уточнить для нас поставщика и дату изготовления? Хотим поделиться отзывом с производителем 🌺
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также