Опубликовано 11 Май, 2023 - 11:51

Данная микроволновая печь у нас в ходу уже 3 года.

И поначалу она прекрасно работала, а вот спустя время начала разочаровывать.

Расскажу обо всём подробнее!

Микроволновка Haier HMX-DG207W отзывы

При выборе микроволновки главный параметр для нас был - невысокая цена. Также мы слышали рекомендацию выбирать микроволновку с механическим типом управления, т.к. они более надёжные. Я тщательно изучала имеющиеся отзывы и на нашу Микроволновку Haier HMX-DG207W они были отличные, поэтому ее мы и приобрели.

Основная информация:

• Высота: 26.5 см

• Глубина: 32.4 см

• Объем: 20 л

• Переключатели: кнопочные

• Дополнительные режимы: экспресс-режим приготовления, звуковой сигнал отключения, автоматическое приготовление, автоматическая разморозка

• Особенности: дисплей, подсветка камеры, блокировка от детей

• Диаметр поддона: 245 мм

• Внутреннее покрытие камеры: эмаль

• Расположение: отдельно стоящая

• Цвет: белый

• Инверторное управление мощностью: Нет

Микроволновка Haier HMX-DG207W отзывы

Мощность нашей микроволновки - всего 700 Вт, это немного, значит разогревать еду она будет не очень быстро. (Например, у мужа на работе стоит микроволновка мощностью 1400 Вт, что в 2 раза больше нашей домашней. И муж говорит, разница хорошо ощутима, микроволновка на работе очень быстро всё разогревает.)

Микроволновка Haier HMX-DG207W отзывы

В течение примерно первого года после покупки нас всё устраивало. Микроволновка недорогая и свои функции отлично выполняет. Мы каждый день ей пользовались. Я чаще всего разогревала баночки и пюрешки своей маленькой дочке, а также наши взрослые обеды. Также я использовала её для размораживания продуктов, включая функцию разморозки. Кстати эта функция вполне удобная, можно регулировать время и мощность в зависимости от веса размораживаемой еды.

Из необычного: готовила в микроволновке кето-хлеб и он получился с первого раза и хорошо поднялся. Также научилась готовить в микроволновке яйцо-пашот, получается быстрый вариант.

Микроволновка Haier HMX-DG207W отзывы

У микроволновки есть электронные часы, что нам было очень удобно, т.к. других часов на кухне у нас нет. Но можно часы и отключить, что бы лишний раз ничего не светились на дисплее.

Единственное, как и все микроволновки, она греет неравномерно. Лучше доставать и перемешивать еду, особенно супы. Верху - горячий, а внизу - ледяной.

Главный минус микроволновки:

Но спустя время я стала замечать, что наша микроволновка стала дольше греть еду. Причём мне это легко было заметить, т.к. раньше я чётко знала, что детская баночка с пюре будет идеальной температуры после 30 секунд разогрева. Но потом я стала замечать, что этого времени уже недостаточно. И вот спустя 3 года пользования такую баночку разогревать уже придётся 1,5 минуты.

А если сейчас поставить греться, скажем, суп, то он там будет крутиться минут 15, и то не до конца разогреется. Проще и быстрей уж будет нах плите погреть. А сколько электроэнергии во время пользования такой слабой микроволновки сжигается!!

Пользовались мы микроволновкой правильно, никогда посуду с металлом в неё не ставили.

Микроволновка Haier HMX-DG207W отзывы

Мы почитали в интернете, такое бывает у недорогих микроволновок. Но чинить её самим у нас нет возможности, а нести куда-то в ремонт и потратить столько же, сколько стоит новая печь не вижу смысла. Т.к. вышедшая из строя деталь - не из дешёвых.

А раньше я считала, что Haier - это надёжный бренд...

Микроволновка Haier HMX-DG207W отзывы

В общем, не рекомендую приобретать данную микроволновую печь. Со временем она всё хуже будет греть, при этом мотать электричество, а года через 2,5-3 её придется выбросить.(

P.s. и если бы остальные люди писали отзывы на технику спустя приличное время пользования, то таких неудачных покупок в этом мире было б меньше.

feminine_meне рекомендует
07.07.2023
Обидно, но в последнее время вся недорогая техника очень плохого качества. С каждым годом всё хуже. Лучше брать подороже, но зато будет дольше служить.
07.07.2023
Это точно😔