Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 13:23

Всем привет! Пользуюсь кремом чуть более месяца, думаю, настала пора "отзываться")

Немного предыстории. В начале декабря 2014 я была на УЗ-чистке, девушка-косметолог сказала, что моя кожа обезвоженная и раздраженная. (А вообще в нормальном состоянии она у меня склонна к жирности в Т-зоне). Кожа была похожа на суховатую серую бумажку с мелкой сеточкой морщинок (если присмотреться) и всякими мелкими засевшими глубоко черными точками, которые из этой "бумажной" кожи было нереально толком выдавить/вытащить/вычистить.

Как я сама довела свою кожу до вот этого состояния "раздраженной бумажности", я попробую рассказать в другом отзыве об одном довольно известном среди "проблемников" косметологиеском салоне.

В общем, я поняла, что сначала нужно восстановить "липидно-водную мантию" (ага, заодно и узнала, чо эт такое)). Вот и заказала этот крем. Пока ждала, попользовалась недельки две питательным кремом Himalaya Herbals с алое, в процессе начала разбираться в составах (а может, пробудилась моя косметологическая интуиция?)) и вовремя отложила эту хималайскую вазелиновую банку.

Вот к НГ прибыл мой Лирен с витаминными гранулами.

новый дизайн?
хотя содержимое вроде не изменилось

Почитаем-ка коробочку:

• мгновенно насыщает кожу энергией

Ну ок - из разряда "общие фразы". Как определить, что моя кожа мгновенно стала "энергичной"?)

• увлажненная, свежая, сияющая кожа

Ну это да, визуально и по ощущениям она такая. Хотя сияющая - может, это и есть блинный блеск? Копирайтерам очередной респект

• кожа нежная и шелковистая в прикосновении

Да, это есть, впитывается довольно хорошо

• приятный фруктовый аромат

Что есть, то есть. Ненавязчиво так)

• отсутствие блеска кожи

Ну вот здесь промашечка, я вам скажу. Мое лицо блестит как миленькое, и это не на протяжении дня, а сразу после нанесения.

Вопрос о комедогенности для меня актуален. В составах я не эксперт...

Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, PEG-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Cyclohexasiloxane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dimethicone, PEG-70 Mango Glycerides, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Methyl Glucose Sesquistearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Crosspolymer Triethapolamine, Lactose, Tocopheryl Acetate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Ethylhexylglycerin, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Microcrystalline Cellulose, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Sorbitol, Panthenol, Daucus Carota Sativa (Carrot) Extract, Beta-Carotene, Nymphaea Alba (Water Lily) Root Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Leaf/Stem Extract, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, CI 77289.

Вроде ничего "такого", кроме глицерина на 3м месте, и вроде как paraben free на упаковке - но мне кажется, это просто уже клише копирайтерское для косметики. Короче, очередная химия, может, чуть более безопасная.

Еще в составе синие гранулки с якобы витамином Е. Они прикольно размазываются синими полосочками, пока наносишь крем. (Вообще, я думаю, что крем для жирной/склонной к жирности/проблемной кожи должен быть с минимумом всяких прибамбасов и особенно цветных штук)

синие глазки лягушонка, Вы их видите? а вообще это гранулы витамина Е в креме

Использовала и в морозы (у нас было -15 что ли), и в солнечный + (вот сейчас за окошком тает все и сооолнышко наконец)). С кремом было комфортно.

Выводы: покупался крем для возвращения обезвоженной кожи "в чувство", защиты и питания, искала для молодой кожи, есть спф 10-фильтр, можно под глаза (хотя у меня есть отдельный крем), - короче, этот Лиренчик мои требования удовлетворил. То, что требовалось, крем выполнил.

На весну и к лету по-любому хочу что-то легче, чем этот, с большим спф, подходящее уже для более жирной кожи.

Всем красоты!

Достоинства
  • Spf 10
  • Доступная цена
  • Можно под глаза
  • Нет ощущения лишнего на лице
  • Подходит для молодой кожи
  • Ухаживающий
Недостатки
  • Мне кажется, жирной коже не пойдет
Аня Iceбергрекомендует