Опубликовано 28 Декабрь, 2022 - 19:23

"Буланже" - название небольшой сети кафе в Ярославле.

В этом отзыве речь пойдёт о только что (в декабре 2022 года) открывшемся заведении по адресу: улица Республиканская, д.61.

Козырёк над входом в кафе. Улица Республиканская, д.61
Окно кафе, вид с улицы
В помещении, где сейчас кафе, долгое время располагался канцелярский магазин. В 2022 году, после долгой реконструкции всего здания, кофейня "Буланже" открыла свои двери.

Вывески 27.12.2022 ещё не было. Название кафе можно было узнать только из меню.

Кроме напитков, в кофейне предлагаются завтраки: овсяная каша, яичница, блинчики... Ко всему есть добавки на выбор. Например, к овсяной каше я добавляла грецкие орехи и мёд. Сама каша стоила 120 рублей, но добавки (по 40 рублей каждая) увеличили её стоимость до 200 рублей. Если бы мне нужен был хлеб, то надо было бы заплатить ещё 60 рублей за тост с маслом. В итоге овсяная каша могла выйти около 300 рублей. Это сравнительно дорого для Ярославля.

На витрине красовалась выставка сладостей и выпечки.

В кофейне я пробовала пирожное Шу с малиной (200 рублей). Пирожное Шу - заварное, с воздушным творожным кремом и малиновым соусом/вареньем/джемом.
Малиновый табаско и Шу с малиной
Из числа напитков продегустировала кофе Американо и малиновый табаско. Малиновый табаско (280 рублей) - зимний горячий напиток (безалкогольный аналог глинтвейна) с добавлением соуса табаско, корицы, бадьяна.
Малиновый табаско
Всё, что я пробовала в "Буланже", мне понравилось. Вкусы были яркие. Я получила удовольствие в оба посещения.

В отличие от других кафе сети "Буланже" кофейня на улице Республиканской, 61, имеет очень просторный зал.

Зал кофейни "Буланже" на ул. Республиканской, 61
Много столиков у окон, что меня весьма порадовало. Часть окон выходит на улицу Республиканскую, а часть - во внутренний дворик. Здание пока на завершающем этапе реконструкции. Вероятно, внутренний двор со временем будет выглядеть более живописно.

В части санитарной зоны - всё ОК (чисто, без запахов, удобно).

Итог:

Кофейня "Буланже" - вполне милое заведение. Подходит для приятного времяпровождения. Можно порастягивать кофеёк, наблюдая за улицей, прохожими... Можно посидеть с друзьями в тепле и в симпатичных интерьерах.

Кафе "Буланже" я рекомендую, но оцениваю на 3 звезды из 5 возможных.

Минусы кофейни:

- навязчивое/отягощающее обслуживание (официантка заглядывала периодически мне на стол, от чего становилось не уютно; лишний вопрос: "Вам всё понравилось?"; натянутые/неискренние улыбки);

- от руки написанные, неровными буквами, таблички "забронировано" (на столе) и "мы открылись" (на окне). Выглядели на фоне пафосного интерьера чудовищно.

Достоинства
  • Вкусные завтраки, пирожные, напитки
  • Расположение в центре города
  • Столики у окон
  • Уютный интерьер
Недостатки
  • Навязчивое обслуживание
  • Напряженный персонал
Валли_WalLyрекомендует